Главные новости Томска
Томск
Декабрь
2022

Новости Томска за 18.12.2022

Игорь Скляр отметил 65-летие

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

В далеком 1973-м ассистент режиссера студии имени Горького заметила Игоря Скляра в метро и пригласила на пробы в фильм «Юнга Северного флота».
Роль Николая Масленка открыла подростку путь в кино, предопределив его судьбу на долгие годы.

Игорь Скляр

А ведь родился Игорь Скляр в Курске, в семье инженеров. В школе он увлекался различными видами спорта, от настольного тенниса до хоккея и бокса. Впрочем, становиться атлетом юноша не собирался: он играл на фортепиано и скрипке и прекрасно пел... Читать дальше...

Доля мужчин среди российских ипотечников сокращается

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Доля мужчин среди российских ипотечников снизилась. Об этом заявила ТАСС заместитель руководителя ипотечного департамента федеральной компании «Этажи» Татьяна Решетникова.

Читать дальше...

ГАЗ 21 Волга, 1960 г.

Drom.ru 

ГАЗ 21И, 1960 Предначало Обычно я пишу отзывы об уже проданных автомобилях, чтобы подвести итоги и зафиксировать впечатления “пока они свежи”. Этот случай немного иной: машина куплена года 3 назад, но уже год как стоит на консервации. Нет, я не забросил её и не продал. Просто, в силу обстоятельств, могу себе позволить прокатиться на ней примерно раз в полгода. Сейчас же - тёмным зимним вечером - захотелось вспомнить её биографию в моих руках и поделиться этими моментами. Ну и да, если я кого-то... Читать дальше...

Необычная выставка работ уникального мастера в Магнитогорске

Магнитогорский рабочий 

Декабрь – время снежного серебра, когда особенно хочется красок. Поэтому непременно стоит посетить выставку Назира ГАЙФУЛЛИНА, открывшуюся к 70-летию художника в Магнитогорской картинной галерее. Подробный фоторепортаж ищите по ссылке.

Читать дальше...

Четверо погибли за день в результате 2 пожаров в Томске и Бакчаре

РИА «Томск» (Томск) 

Мужчина и женщина погибли в воскресенье днем при пожаре в двухквартирном жилом доме в селе Бакчар Томской области; предварительная причина смерти – отравление угарным газом, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры



Два человека погибли при пожаре в томской многоэтажке

НИА Томск 

Два человека погибли в результате пожара в квартире, расположенной на восьмом этаже девятиэтажного дома по переулку Баранчуковскому, 31, сообщает телеграм-канал ГУ МЧС России по Томской области.

Читать дальше...

Томичам напомнили, как правильно запускать фейерверки и петарды

Вести-Томск 

Томичам напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности во время запуска фейерверков и петард. Как сообщает пресс-служба администрации города, покупать пиротехнические изделия необходимо только в специализированных магазинах, имеющих сертификат качества и безопасности.

Читать дальше...

Два жителя Томска погибли при пожаре в девятиэтажном доме

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Огонь охватил квартиру девятиэтажного дома в Томске, что

привело к гибели двух человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по

региону.

Инцидент произошел в Баранчуковском

переулке. Предварительно, пламя распространилось на площади в 15 квадратных

метров. Жертвами пожара стали мужчина и женщина.

В ликвидации возгорания

участвовали 35 человек личного состава с привлечением семи единиц техники.

Специалисты выясняют обстоятельства и причины случившегося. Читать дальше...

В Томске при пожаре в девятиэтажном доме сгорели два человека

ИА REGNUM 

В Томске произошёл пожар в многоэтажном жилом доме. В результате ЧП погибли двое — мужчина и женщина. Причины пожара в настоящее время устанавливаются, сообщили 18 декабря в пресс-службе регионального управления МЧС.

Читать дальше...

Губернатор Томской области Владимир Мазур: «Перед Томской областью стоит амбициозная задача – стать регионом опережающего технологического развития»

«Комсомольская правда» 

На онлайн конференции «Опережающее технологическое развитие», которая прошла в «КП» представители исполнительной власти региона и научных центров рассказали о прорывных разработках, которые помогут России добиться технологического суверенитета

Мужчина и женщина погибли при пожаре в томской девятиэтажке

РИА «Томск» (Томск) 

Пожар в одной из квартир девятиэтажного жилого дома в переулке Баранчуковский в Томске унес жизни мужчины и женщины; общая площадь возгорания предварительно оценивается в 15 "квадратов", сообщила в воскресенье пресс-служба регионального ГУ МЧС

В Томской филармонии стартовали мастер-классы для дирижеров: фоторепортаж

Вести-Томск 

Вчера, 17 декабря, состоялось открытие Международных мастер-классов по симфоническому дирижированию, которые проходят впервые в Сибири. Как сообщает пресс-служба администрации Томской области, мероприятие проходит в БКЗ Томской филармонии (пл. Ленина, 12а).

Читать дальше...

Новогодние троллейбусы и трамваи проедут по всем районам Томска

РИА «Томск» (Томск) 

Томское Трамвайно-троллейбусное управление (ТТУ) украсило три троллейбуса и три трамвая светодиодными лентами; увидеть их можно будет в течение зимних праздников на всех троллейбусных маршрутах и двух трамвайных – №1 и №2, сообщил в воскресенье телеграм-канал "Мэрия Томска"

Утиное меню: чем накормить птиц, оставшихся зимовать в Томске

Вести-Томск 

Утки кряквы вновь остались на зимовку в Томске. Чем можно покормить птиц и в каких водоемах они обитают, об этом корреспонденту интернет-редакции "Вести.Томск" рассказал сотрудник Биологического института ТГУ, кандидат биологических наук Сергей Гашков.

Читать дальше...

Просматривали в Томске 18.12.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *