Главные новости Томска
Томск
Декабрь
2022

Новости Томска за 13.12.2022

В России с 1 января появится ряд новых льгот: кому положены и как получить

ИА «Свободная трибуна» 

С 1 января нового 2023 года минимальный размер оплаты труда в России повысят до 16 242 рублей. Такой законопроект Государственная дума приняла в третьем чтении 7 декабря. Кроме этого депутатами приняты и новые льготы для граждан и бизнеса. [h2]С 1 января 2023 года в РФ появятся новые льготы, кому положены дополнительные...[/h]

В Первомайском районе Томской области после вмешательства прокуратуры приняты меры по обеспечению доступности здания спортивной школы для лиц с ограниченными возможностями

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Первомайского района проведена проверка исполнения требований законодательства о социальной защите инвалидов.

Пожар на томской птицефабрике локализован на площади 200 "квадратов"

РИА «Томск» (Томск) 

Пожар в цеху птицефабрики "Томская" в Томской области локализован, предварительная площадь пожара – 200 квадратных метров, сообщила РИА Томск во вторник сотрудница пресс-службы регионального МЧС



Пожар охватил цех птицефабрики в томском селе Малиновка

«В Томске» 

Крупный пожар произошел днем 13 декабря в цеху птицефабрики «Томская» в селе Малиновка Томского района. Тушение пожара еще продолжается. Об этом редакции vtomske.ru сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Томской области.

Пожар охватил склад на птицефабрике в Томске

«ФАН» (Riafan.ru) 

Огонь охватил склад на территории птицефабрики в Томской области. Происшествие случилось в населенном пункте Малиновка, сообщил информированный источник ФАН.

Социальный фонд России откроет новые центры общения старшего поколения

Отделение ПФР по городу Москве и МО 

В следующем году Социальный фонд России откроет центры общения для людей старшего поколения в 27 регионах страны. Впоследствии такие центры появятся и в других российских субъектах. Пилотный проект по организации досуга для пожилых людей уже запущен в Мордовии и Чувашии, а также во Владимирской, Пензенской и Псковской областях.

Читать дальше...

Более 370 томичей пострадали от уличных травм с начала декабря

Вести-Томск 

Более 370 томичей пострадали от уличных травм с начала декабря. Об этом сообщает телеграм-канал "Область здоровья". Среди пострадавших 130 детей. Кроме того, 20 человек были госпитализированы, в том числе, 11 детей.

Читать дальше...

Кировские ледолазы заняли весь пьедестал первого этапа Кубка России

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 13 декабря. НТА-Приволжье — Кировские ледолазы заняли весь пьедестал первого этапа Кубка России.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в Кирове состоялись первый этап Кубка России, всероссийские юношеские соревнования и первенство России по ледолазанию.

В них участвовали более 80 спортсменов из Кировской, Московской, Томской, Кемеровской, Новосибирской, Ленинградской, Иркутской областей и Татарстана.

Согласно информации, спортсмены из Кировской области завоевали призовые места во всех состязаниях. Читать дальше...

Томские спасатели помогли выбраться из погреба мужчине, у которого наступил инсульт

Вести-Томск 

Спасатели помогли выбраться из погреба мужчине. Как сообщается в телеграм-канале Томской областной поисково-спасательной службы, у пострадавшего был инсульт.

Читать дальше...

Прокуратура Октябрьского района г. Томска направила в суд уголовное дело о поджоге гипермаркета «Лента»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Октябрьского района г. Томска утвердила постановлениео направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении 28-летнего уроженца Томской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога).

Просматривали в Томске 13.12.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *