Главные новости Томска
Томск
Июнь
2023

Новости Томска за 01.06.2023

В Томской области к 2025 году построят 12 газовых котельных

Рамблер 

ТОМСК, 1 июня. /ТАСС/. Двенадцать газовых котельных планируют построить взамен старых, работающих на угле и нефти, в трех райцентрах Томской области к декабрю 2024 года, что позволит обеспечить теплом 14…

Какой будет погода в России в июне

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

В начале июня Россию ждет жара и заморозки, рассказал RTVI научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, лето начнется в столичном регионе с прохладной погоды и температур ниже климатической нормы, а Сибирь и Урал ждет аномальная для этого времени года жара.

Читать дальше...

СП РФ: на балансе «Единого заказчика» в 2022 году находилось 17 незавершенных медстроек

Vademec.ru 

Счетная палата (СП) РФ представила результаты проверки бюджета публично-правовой компании (ППК) «Единый заказчик в сфере строительства» Минстроя России. На балансе ППК на конец 2022 года насчитывалось 17 объектов незавершенного строительства (ОНС) в сфере здравоохранения. Капитальные вложения в недвижимое имущество составили 6,9 млрд рублей. По 14 объектам здравоохранения в 2022 году увеличились сроки и стоимость строительства, а объем финансирования вырос на 9,7 млрд рублей.

Состоялось заседание Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Губернаторе Томской области

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

Заседание Межотраслевого совета потребителей по вопросам деятельности субъектов естественных монополий при Губернаторе Томской области прошло под председательством регионального Уполномоченного по защите прав предпринимателей Игоря Браниште и участием и.о. начальника областного департамента тарифного регулирования Виталия Трапезникова.

Читать дальше...



Прокурор Зырянского района Томской области поздравил школьников с Международным днем защиты детей

Прокуратура РФ 

Прокурор Зырянского района Томской области Андрей Екименко принял участие в церемонии награждения школьников, достигших высоких результатов в прошедшем учебном году.

Прокурор ЗАТО г. Северск Томской области поздравил учеников школы-интерната с Днем защиты детей

Прокуратура РФ 

Сегодня, 01 июня 2023 года, прокурор ЗАТО г. Северск Томской области Денис Киселев поздравил с Днем защиты детей учащихся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Северская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями».

В России впервые провели операцию по восстановлению лица с помощью мягкого импланта

Блог сайта «doc-tv» 

В Томском национальном исследовательском медцентре провели первую операцию по восстановлению ткани лица с помощью металлотрикотажного импланта.

Читать дальше...

Из аэропорта Пулково впервые открыла рейс в Иран ...

AviaPort.ru 

Компания: Аэропорт "Пулково"

С 1 июня авиакомпания Nordwind начала выполнять перелеты в Тегеран один раз в неделю по четвергам. Согласно расписанию, вылет из аэропорта Пулково запланирован в 10:15, прилет в столицу Ирана - в 15:20. Время в пути составит 4 часа 35 минут. Вылет рейса из Тегерана запланирован в 16:20, прилет в Санкт-Петербург - в 20:35. Время в пути - 4 часа 45 минут. Для каждого аэропорта указано местное время. Рейсы выполняются на комфортабельных воздушных судах Airbus A321 в компоновке 220 пассажирских мест. Читать дальше...

Прокуратура Томской области направила в суд уголовные дела о мошенничестве и посредничестве во взяточничестве

Прокуратура РФ 

Прокурор Томской области утвердил обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двоих местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

В России идет второй цикл государственной инвентаризации лесов

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

Первое исследование способности российских лесов накапливать углерод будет проведено к 2030 году и станет основой национальной системы мониторинга углерода в экосистемах – сообщает ТАСС со ссылкой на Рослесинфорг (лесоучетное ведомство Рослесхоза). «Во время второго цикла государственной инвентаризации лесов, который начался в 2021 году и закончится в 2030 году, станет известна динамика накоплений по регионам и […]

Читать дальше...

Прокуратура Томской области и Уполномоченный по правам человека в Томской области посетили следственный изолятор

Прокуратура РФ 

Сегодня, 01 июня 2023 года, и.о. старшего помощника прокурора Томской области по надзору за исполнением законов при исполнении уголовных наказаний Александр Болдырев совместно с Уполномоченным по правам человека в Томской области Еленой Карташовой посетили федеральное казенное учреждение «Следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Томской области».

Чаты и "Сферум" появятся в электронных дневниках томских школьников

РИА «Томск» (Томск) 

Учителя, школьники и их родители смогут обсуждать оценки и посещаемость в государственной информационной системе (ГИС) "Образование Томской области" благодаря интегрированным в нее профилю "Сферум" и VK Мессенджеру, сообщил в четверг Центр управления регионом (ЦУР)

Колпашевская городская прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело о приобретении, хранении и использовании поддельного водительского удостоверения

Прокуратура РФ 

Колпашевская городская прокуратура Томской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования, использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права).

Сотрудники аппарата и территориальных следственных отделов следственного управления СК России по Томской области поздравили воспитанников подшефных учреждений с Днем защиты детей

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники аппарата поздравили своих подшефных – учеников специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 39 г. Томска. Следственное управление и образовательное учреждение, в котором обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, связывает многолетняя дружба, начало которой положено в 2011 году.

ТГУ представит в июне 13 обновленных по госпроекту программ обучения

РИА «Томск» (Томск) 

Эксперимент по обновлению уровней профессионального образования в Томском госуниверситете (ТГУ) в 2023 году будет включать 13 программ, нацеленных на потребности конкретных работодателей и достижение технологического суверенитета; обновленные программы вуз представит до 30 июня, сообщил журналистам в четверг ректор Эдуард Галажинский

Двое томичей отправятся под суд за получение взятки и мошенничество

Вести-Томск 

Двое томичей отправятся под суд за получение взятки и мошенничество. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, мужчина пообещал приятелю решить вопрос с недвижимостью.

Читать дальше...

Детей из Шебекинского и Грайворонского горокругов примут на летний отдых в другие регионы

FONAR.TV (Белгород) 

На большом прямом эфире у губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова спросили, будут ли вводить в Шебекино режим ЧС. Губернатор не ответил, однако сказал, что в регионе есть много пунктов временного размещения, куда можно приехать в случае необходимости.

Читать дальше...

Более 2 тыс томичей пострадали от клещей за последнюю неделю мая

НИА Томск 

В Томской области с 25 по 31 мая зарегистрировано 2139 обращений к медикам пострадавших с присасыванием клещей, в том числе 497 детей, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Просматривали в Томске 01.06.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *