Главные новости Томска
Томск
Июнь
2023

Новости Томска за 19.06.2023

Архангельские парашютисты-пожарные работают в Кедровском лесничестве Томской области - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Архангельские парашютисты-пожарные работают в Кедровском лесничестве Томской области  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Архангельские парашютисты-пожарные работают в Кедровском лесничестве Томской области

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Красноборское авиаотделение Единого лесопожарного центра работает в составе 50 человек. Сегодня в Томской области семь пожаров, за сутки потушили четыре.

В Томской области спартакиада в честь Дня медработника станет ежегодной

Блог сайта «smi.today» 

Более 60 человек приняли участие в спартакиаде в честь Дня медицинского работника в Томской области, которую решили проводить ежегодно, 19 июня сообщает пресс-служба Роспотребнадзора региона. Годом ранее спартакиаду провели впервые и посвящена она была 100-летию санитарной службы России. Сотрудники ведомства и регионального Центра гигиены и эпидемиологии состязались в таких дисциплинах как настольный теннис, дартс, шахматы, броски мяча в баскетбольное кольцо, подтягивание на перекладине и отжимание от пола, прыжки на скакалке. Читать дальше...

Школы Томска окончат около 3 тысяч выпускников

Блог сайта «smi.today» 

2 958 одиннадцатиклассников завершают обучение в школах Томска в текущем году, 19 июня сообщает пресс-служба мэрии. Торжественные мероприятия для них большая часть школ, гимназий и лицеев проведет 23 июня. И еще 5 710 выпускников окончат 9-е классы общеобразовательных учреждений областного центра, для которых торжества состоятся в период 26 — 29 июня. На церемонии выпускники получат аттестаты, а также отличникам вручат региональные медали «За особые достижения в учении» и федеральные медали «За особые успехи в учении». Читать дальше...

Кто обучает студентов дистанционного высшего образования — рассказывают преподаватели Нетологии

«Нетология» 

Популярность высшего образования в онлайн-формате с каждым годом растёт, в том числе благодаря сотрудничеству вузов и EdTech-компаний. В 2022–2023 академическом году в России насчитывалось уже 77 совместных программ — и с каждым годом это число продолжает увеличиваться.

Читать дальше...

В Александровском районе Томской области глава района привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура Александровского района Томской области по обращению местного жителя провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.



В Шегарском районе Томской области благодаря вмешательству прокуратуры кабинеты врачей в местной больнице доукомплектованы необходимым медицинским оборудованием

Прокуратура РФ 

Прокуратура Шегарского района Томской области провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении.

Интервью с губернатором Владимиром Мазуром увидят томичи на телеканале Россия 24

Вести-Томск 

В Томской области сегодня подводят итоги Санкт-Петербургского международного экономического форума. Региональные власти подписали несколько важных соглашений. В том числе сразу с тремя странами: Ираном, Индией, Индонезией. Об этом глава региона Владимир Мазур рассказал нашим коллегам с телеканала Сибирь 24.

Читать дальше...

В Томском районе Томской области по требованию прокуратуры негосударственный пенсионный фонд вернул незаконно полученные пенсионные накопления местного жителя

Прокуратура РФ 

Прокуратура Томского района Томской области провела проверку по обращению 41-летнего местного жителя о нарушении его пенсионных прав.

Память о павших в Великой Отечественной войне почтут минутой молчания в Томской области

Вести-Томск 

Память о павших в Великой Отечественной войне почтут минутой молчания в Томской области. Как сообщает пресс-служба областной администрации, мероприятие состоится в Лагерном саду и на Новособорной площади.

Читать дальше...

Апелляционная судебная инстанция согласилась с доводами прокуратуры Томской области о справедливости лишения свободы рецидивиста, управлявшего мопедом в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Бакчарский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

На днях томичей ждут ливни и грозы

«Томский Обзор» (Томск) 

Завтра днем, 20 июня, и ночью 21 июня в Томске ожидается ухудшение погоды, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на данные томского Гидрометцентра. «По Томску ожидаются дожди, грозы, град, местами...

9 Витаминов Ускоряющих Рост Мышечной Массы - Научно Доказанно

PR soft 

Все мы знаем, что для построения мышц необходимо употреблять белок, а углеводы и жиры которые обеспечивают энергией, необходимой для физической активности. Но это только макронутриенты. Большинство людей совершенно не знают о мощном воздействии определенных витаминов и минералов или микроэлементов…

Читать дальше...

Как отдыхаем в 2024 году: календарь выходных и праздников

РИА «Томск» (Томск) 

Минтруда РФ в понедельник опубликовало проект постановления о переносе выходных и праздничных дней в 2024 году. На новогодние праздники россияне будут отдыхать десять дней (включая 30 и 31 декабря 2023 года), а на майские – в общей сложности семь. Как отдыхаем в 2024 году – в инфографике РИА Томск

Дополнительные операторы появятся в составе оперативно-диспетчерской службы "ТомскРТС"

Вести-Томск 

Дополнительные операторы появятся в составе оперативно-диспетчерской службы "ТомскРТС". Как сообщает пресс-служба мэрии, такое решение было принято из-за жалоб томичей.

Читать дальше...

Сегодня в Томской области стартовала акция «Вода – безопасная территория»

МЧС России 

Госинспекторы по маломерным судам и специалисты МЧС России совместно с представителями правоохранительных органов, местной власти и общественных организаций возьмут на особый контроль неорганизованные места массового отдыха людей у водоемов. Акция будет проводиться ежемесячно на протяжении всего лета.

Просматривали в Томске 19.06.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *