Главные новости Томска
Томск
Июнь
2023

Новости Томска за 21.06.2023

Картина дня: дайджест главных новостей от 21 июня 2023 года

Vademec.ru 

Регуляторы пересмотрели правила формирования перечня продуктов лечебного питания для детей-инвалидов; МОНИКИ ищет подрядчика модернизации главного хирургического корпуса за 2,5 млрд рублей. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.

ИОТ-консорциум и консорциум «Новое инженерное образование» ищут общий подход к проектному обучению

Infox.ru 

В Томске на базе ТПУ прошел совместный семинар ИОТ-консорциума и консорциума «Новое инженерное образование» на тему «Проектное обучение как педагогическая технология».

«Что-то с памятью моей стало»: томичи зажгли свечи в канун начала Великой Отечественной войны

«В Томске» 

Акция «Свеча памяти», которая проводится в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, прошла вечером 21 июня в Лагерном саду Томска. Участники мероприятия услышали песни и стихи военных лет, после чего зажгли свечи, передают...

В Томске благоустройство общественных пространств выполнено почти на 50%

Блог сайта «smi.today» 

Готовность объектов благоустройства в Томске составляет около 50%, заявил и. о. мэра города Михаил Ратнер, 21 июня сообщает пресс-служба мэрии. Он поставил условие закончить все работы до конца августа этого года. Два объекта, на которых в настоящее время ведутся работы планируется выполнить досрочно. Один из них — сквер Героев Чернобыльцев на ул. Дзержинского. Уточняется, что завершен ремонт ограждения и выложена новая тротуарная плитка, в процессе — установка опор освещения и парковой мебели. Читать дальше...

Томичи зажгли свечи в память о Великой Отечественной войне

РИА «Томск» (Томск) 

Сотни томичей приняли участие в традиционной акции "Свеча памяти", которая прошла в Лагерном саду в ночь на 22 июня; также накануне Дня памяти и скорби томичи выложили на нижней террасе Лагерного сада картину "Родина-мать вручает оружие сыну" из 10 тысяч свечей, передает корреспондент РИА Томск

В Томске студенты жалуются на принуждение к участию во встрече с Малофеевым

Рамблер 

От студентов Томского государственного университета требуют назвать причину, по которой они не собираются посещать лекцию главы телеканала «Царьград» и бизнесмена Константина Малофеева.



СМИ: томские власти надеются открыть агентство инвестразвития летом

РИА «Томск» (Томск) 

Власти надеются открыть агентство инвестиционного развития в Томской области до конца лета 2023 года; в настоящий момент согласована вся инфраструктура, сообщает ТАСС, ссылаясь на замгубернатора по инвестиционной политике и имущественным отношениям Василия Потемкина

Пилорама горит в селе Подгорное в Томской области на площади 700 м²

РИА «Томск» (Томск) 

Одноэтажное тесовое строение вместе со складированным вблизи кругляком и тесом загорелось в среду вечером на окраине села Подгорное Чаинского района Томской области; площадь пожара – 700 квадратных метров, сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС

В Томской области летом 2023 года начнет работать агентство инвестиционного развития

Рамблер 

ТОМСК, 21 июня. /ТАСС/. Агентство инвестиционного развития в Томской области может начать свою работу до конца лета 2023 года, но для полноценного создания новой инвестиционной экосистемы в регионе может потребоваться…

Томский центр ОВД перешел на QNH (ФГУП "Госкорпорация по ОрВД")

«АвиаПорт» 

С 15 июня Томский центр ОВД филиала "Аэронавигация Западной Сибири" успешно перешел на обслуживание воздушного движения с использованием давления QNH с применением измерения высот в футах при выполнении полетов в районе аэродрома Томск (Богашево)

Томский центр ОВД перешел на QNH

AviaPort.ru 

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", Пресс-релиз:

С 15 июня Томский центр ОВД филиала "Аэронавигация Западной Сибири" успешно перешел на обслуживание воздушного движения с использованием давления QNH с применением измерения высот в футах при выполнении полетов в районе аэродрома Томск (Богашево)

Звание Народного художника России присвоено Леонтию Усову

Вести-Томск 

Звание Народного художника России присвоено Леонтию Усову. Как следует из опубликованного указа президента Владимира Путина, награда присвоена за заслуги в области изобразительного искусства.

Читать дальше...

В Томске задержали подозреваемого в убийстве, которое было совершено в 1995 году

Вести-Томск 

В Томске задержали подозреваемого в убийстве, которое было совершено в 1995 году. Как сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк, злоумышленник сжег заживо женщину, у которой арендовал квартиру.

Читать дальше...

Годовая инфляция в Томской области в мае 2023 года ускорилась и составила 2,4%

Вести-Томск 

Годовая инфляция в Томской области в мае 2023 года ускорилась и составила 2,4%. Как сообщает пресс-служба Отделения Томск Банка России, заметный вклад внесла динамика цен на туристические услуги и услуги воздушного транспорта.

Читать дальше...

Обвиняемый в убийстве, совершенном в Томске в 1995г, задержан в Москве

РИА «Томск» (Томск) 

Полицейские задержали в Москве обвиняемого в убийстве, которое произошло в Томске в 1995 году; тогда женщину облили горючей жидкостью и подожгли, после чего она скончалась в больнице, сообщается в телеграм-канале "Томская полиция"

ПРАВИЛА ДОРОГ: Можно ли оформить ДТП самостоятельно и как это сделать

Вести-Томск 

В очередном выпуске программы «Правила дорог» говорим о том, что такое Европротокол и в каких случаях можно не вызывать инспектора ГИБДД и оформить ДТП самостоятельно. Также обсуждаем, какая ответственность грозит водителю за оставление места ДТП, какие нюансы важно учесть при оформлении происшествия и как разрешить спорные вопросы, которые могут возникнуть у участников. На вопросы отвечает старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения управления Госавтоинспекции по Томской области Нина Костыгова. Читать дальше...

Новый вице-губернатор Дунаев вошел в комиссию по отбору кандидатов на пост мэра Томска

«В Томске» 

Губернатор Владимир Мазур утвердил семь человек, которые войдут в комиссию по отбору кандидатов на должность мэра Томска. Ранее свою часть комиссии согласовали в думе города. Среди новичков — первый заместитель главы региона Андрей Дунаев.

Сквер вместо свалки на Бердской в Томске планируют обустроить до конца июля

«Томский Обзор» (Томск) 

Благоустройство сквера на Бердской, 11, подрядная организация планирует закончить до 31 июля 2023 года. Об этом сообщил и. о. заммэра по благоустройству Николай Глебович на выездном совещании с участием и....

Просматривали в Томске 21.06.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *