Главные новости Томска
Томск
Июнь
2023

Новости Томска за 04.06.2023

В городе Томске прошли соревнования юных дзюдоистов

«Новости Кузбасса» 

В состязаниях на призы школы дзюдо «Явара Томск» силами померялись мальчики и девочки 2011-2012, 2013-2014 годов рождения. Тяжинский округ представляли воспитанники детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера-преподавателя Татьяны Васильевны Никоновой. По итогам соревнований воспитанники Тяжинской ДЮСШ заняли призовые места. Арина Кириллова вышла на первое место. Матвей Осадчий и Ростислав Баянов – на второй ступени пьедестала победителей.

«Прохладная для июня, но солнечная»: синоптики рассказали о погоде в столичном регионе на предстоящей неделе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

На следующей неделе в столичном регионе будет наблюдаться температурный фон ниже июньской нормы, заявили синоптики в беседе с RT. По словам научного руководителя Гидрометцентра Романа Вильфанда, осадков не ожидается, погода должна быть солнечной. В свою очередь, замначальника ситуационного центра Росгидромета Анатолий Цыганков выразил уверенность, что тепло будет возвращаться в столичный регион.

Читать дальше...

Визит генерального прокурора в Оренбург ожидается в конце июня

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Визит генерального прокурора в Оренбург ожидается в конце июня. По данным источника Урал56.Ру, Игорь Краснов приедет 23 числа, в пятницу. Об этом также пишут и ряд региональных СМИ. Например, orenday.ru и orenburg.media. 

По предварительным данным, генпрокурор встретиться с первыми лицами Оренбургской области, с региональными коллегами, посетит ряд объектов и проведет прием граждан. 

Игорь Краснов в Омске во время приема граждан. Фото: генеральная прокуратура

Читать дальше...

В Томской области пассажир получил травмы, упав с крыши иномарки

«Томский Обзор» (Томск) 

Сегодня, 4 июня, в городе Колпашево произошло ДТП, в результате которого пострадал 30-летний мужчина, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Инцидент произошел около 7.08 в районе дома по ул. Мира. Здесь 32-летний водитель...



Молодой томич утонул в озере Боярском

«В Томске» 

Молодой мужчина утонул в водоеме, трагедия произошла на озере Боярском в Томском районе. Об этом сообщили в областной поисково-спасательной службе.

Молодой томич утонул на озере Боярском

Вести-Томск 

В воскресенье, 4 июня, на озере Боярском Томской области утонул 18-летний парень. На место происшествия выезжала группа спасателей-водолазов. Об этом сообщается в телеграм-канале "Томская Областная Поисково-Спасательная Служба".

Читать дальше...

Восемнадцатилетний подросток утонул в озере Боярское под Томском

РИА «Томск» (Томск) 

Водолазы областной поисково-спасательной службы (ПСС) после двухчасовых поисков достали в воскресенье из озера Боярское под Томском тело молодого человека; погибшему было 18 лет, сообщается в телеграм-канале томской ПСС

Сгорело всё! Но крупняк прёт поплавок в камыш! Ловля карася на поплавочную удочку после пожара

PR soft 

Моё любимое карасевое место сгорело. Пожар превратил в пепел весь камыш, деревья и даже столбы линий электропередач. Но рыбалка получилась! Как я и предполагал, карась в ожидании нереста занял кромку камыша. Очень много сходов и холостых поклёвок.

Читать дальше...

Щука сходит с ума! Запретить эти приманки! Небздящая казанка фиш и рыбалка в коряжнике!

PR soft 

Нерестовый запрет начался, но не у всех) Есть уникальные места которые регламентируют (разрешают) ловлю даже в весенний период нереста рыбы. На красноярском водохранилище разрешается ловить с лодки на спиннинг в 30% заливов от основного водохранилища и этим мы пользуемся, облавливая участки…

Читать дальше...

Наконец-то! С ночёвкой в дичайших дебрях! Медведей больше чем щук!

PR soft 

Рыбалка с ночёвкой в самых диких местах водохранилища. На аэролодке пытаемся добраться в самые дичайшие заливы. Сюда в это время на лодке обычной не пройти - много льда, поэтому мы на аэролодке везём лодку пвх. Вокруг сибирская тайга, клещи, медведи и волки, но нас это не останавливает ради…

Читать дальше...

Рыбалка чтобы выжить! Одна лунка 100 крокодилов! Рыбалка в заполярье часть 9

PR soft 

Продолжение заполярных приключений, где мы отправились на промысловую рыбалку, чтоб обменять рыбу на бензин и продукты. Этот вид ловли помогает местным жителям заполярья пережить зиму. Лов полностью законен и нормы соблюдаются.

Читать дальше...

Толпа смеялась над этим, а потом обомлела! Рыбалка в толпе на карася со льда

PR soft 

Первые плюсовые температуры февраля заставляют карасей просыпаться от зимней спячки. Ловля карася на прудах это всегда рыбалка в толпе. Слух о первых поклевках расходится мгновенно благодаря современным средствам общения, но клюёт карась далеко не у всех. Для эффективного поиска рыбаки расставляют…

Читать дальше...

Застройщик обещает разбить парк у ЖК в томских Черемошниках

РИА «Томск» (Томск) 

Новосибирский строительный холдинг "Группа Мета" планирует обустроить на территории ЖК "Квартал 1604", в районе пересечения Ленина и Бердской в Томске, парк с 22 тематическими зонами для жителей разных возрастов; в центре будущего ЖК расположится фонтан, сообщила РИА Томск в воскресенье пресс-служба застройщика

Российские ученые нашли способ продлить срок службы ядерного топлива на 75%

Блог сайта «Fine-news» 

Исследование, проведенное учеными Томского политехнического университета (ТПУ), показало, что длительность работы торий-уранового топлива можно увеличить на 75% с помощью увеличения диаметра тепловыделяющего элемента (ТВЭЛ).

Читать дальше...

Коллективный иммунитет в России опустился ниже опасной отметки

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Все больше регионов сталкивается с проблемами, связанными с корью в России Заражения уже зарегистрированы в Татарстане, Дагестане, Новосибирске, Омске, Самаре, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Кузбассе, Алтайском крае, Томской и Московской областях, а также в Москве. Несколько вузов в столице были закрыты из-за заражения студентов. В Свердловской области работу медицинских и образовательных организаций не могут продолжать непривитые […]

Праздник "Сабантуй": традиции, обычаи, приметы

РИА «Томск» (Томск) 

Сабантуй – ежегодный народный праздник окончания весенних полевых работ у татар и башкир – обычно отмечается в июне. Это всегда широкие гуляния, где можно показать талант, силу, ловкость и даже встретить свою любовь. Подробнее об истории и традициях праздника и о том, как его отмечают сейчас, – в материале РИА Томск

Томскстат отчитался о росте выпуска электроники

«В Томске» 

За четыре месяца 2023 года в Томской области сильно выросло производство компьютеров, электронных и оптических изделий (на 52,3%), сообщает Томскстат. В эту отрасль статистики относят продукцию, связанную с военно-промышленным комплексом (ВПК),...

Телефоны, очки и игрушки обнаружили томские дайверы при очистке Белого озера. Фоторепортаж

Вести-Томск 

Мобильные телефоны, очки и игрушки обнаружили томские дайверы при очистке Белого озера. Как сообщает корреспондент интернет-редакции "Вести. Томск", дайверы провели субботник, приуроченный к Международному дню очистки водоемов.

Читать дальше...

Просматривали в Томске 04.06.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *