Главные новости Томска
Томск
Июнь
2023

Новости Томска за 22.06.2023

Собрать контакты

«Фрилансим» 

Доброго времени суток! Нужен человек для сбора контактов. Предлагайте свою цену за 1 номер телефона. Неважно сколько часов в день вы будете работать-главное-это результат, собранные контакты заинтересованных лиц. Юридическая компания по банкротству физических лиц. Локация: г. Челябинск и г. Томск. Около Служб судебных приставов (в часы приема граждан), МФЦ и местах большого скопления людей. Также вам будут предоставлены листовки с описанием услуг компании, которые необходимо будет вручать заинтересованному... Читать дальше...

МАИ — гнездо отечественной авиации

"Мой Район" (Москва) 

К началу XX века идея воздухоплавания была не нова. Люди уже научились запускать в небо аэростаты, дирижабли и планеры. Но одно дело — зависнуть в воздухе или неспешно дрейфовать, и совсем другое — лететь, подобно птице. С появлением первых удачных моделей крылатых аппаратов тяжелее воздуха многие страны загорелись идеей иметь собственные самолёты. Это желание сразу […]

Читать дальше...

Сотрудники следственных управлений СК России приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню памяти и скорби

Блог сайта «Происшествия» 

В День памяти и скорби офицеры региональных следственных управлений приняли участие в церемониях возложения венков и цветов к памятникам воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, почтив подвиги героев, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей страны, Минутой молчания.

Читать дальше...

К тушению крупного лесного пожара на Алтае привлекли резерв «Авиалесоохраны»

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

Площадь бушующего в Егорьевском районе Алтайского края лесного пожара перевалила за 9000 гектаров. По просьбе губернатора края Виктора Томенко, в помощь местным пожарным отправили 30 специалистов-десантников из федерального резерва «Авиалесоохраны». Информация об этом появилась в личном ТГ-канале Томенко. Огнеборцы-парашютисты будут помогать местным коллегам в локализации очагов возгораний на территории Егорьевского района. Их специализацией является контролируемый встречный отжиг - выжигание растительности... Читать дальше...

Студенты Кабардино-Балкарии принимают участие в федеральном конкурсе «Студенческий стартап»

Kbpravda.ru (Нальчик) 

Уже в августе будет представлен список победителей четвёртой, заключительной в 2023 году, очереди конкурса «Студенческий стартап». В конкурсе принимают участие студенты 66 регионов. Победители получат по 1 млн рублей на реализацию стартап-проектов.
«В этом году Правительство России направит 1,5 млрд рублей на поддержку 1,5 тыс. студенческих стартапов. Всего в 2023 году на конкурс поступило 6 тыс. заявок, что в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. В этом году интерес к открытию своего стартапа... Читать дальше...



Бабродвиж в Томске: спектакль "Тараканище", мастер-класс "Морской пейзаж" и концерт "Классика в джазе"

Babr.ru 

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 23 по 29 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и музыкальные мероприятия.

Врачи напоминают томичам о профилактике энтеровирусных инфекций

Вести-Томск 

Теплая погода, изобилие овощей и фруктов - эти летние атрибуты благоприятно сказываются на всплеске заболевания энтеровирусной инфекцией. В Томске начинается эпидсезон. О том, как медики информируют горожан о профилактике заболевания, рассказывают корреспонденты программы "Вести.Томск".

Читать дальше...

Четыре автомобиля столкнулись на Иркутском тракте в Томске

НИА Томск 

Двое взрослых и один ребенок пострадали в результате столкновения четырех автомобилей на Иркутском тракте в Томске сегодня вечером, сообщает телеграм-канал УМВД России по Томской области.

Читать дальше...

В День памяти и скорби руководство УМВД России по Томской области почтило память павших в Великой Отечественной войне

МВД России 

22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, по всей России проходят памятные мероприятия. В этот день жители страны приносят цветы к военным мемориалам. 82 года назад началась самая страшная в истории человечества война.

Аэростаты Казахстана, Бразилии и Армении посоревнуются в небе над Нижним Новгородом

Pro Город НН 

Аэростаты Казахстана, Бразилии и Армении посоревнуются в небе над Нижним Новгородом

Международный кубок по воздухоплавательному спорту пройдет в Нижнем Новгороде. Более 20 аэростатов совершат спортивные полеты над городом и его окрестностями. Об этом сообщают в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Читать дальше...

Форум «Шерегеш» делится креативными итогами: разработан портал для молодёжного туризма

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Молодёжный образовательный форум «Шерегеш» платформы «Росмолодёжь.События» стал первым форумом на территории Сибирского федерального округа, объединившим туризм и цифровые технологии.

В Советском районе г. Томска вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, повторно севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура РФ 

Советский районный суд г. Томска вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвернутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Как сибирские регионы и их главы показали себя на ПМЭФ?

Бизнес-портал «Континент Сибирь Online» 

В рамках Петербургского международного экономического форума-2023 (ПМЭФ)  Новосибирская область была представлена на коллективной экспозиции «Большая Сибирь», объединившей 10 регионов СФО. За 4 дня на стенде было заключено соглашений на сумму 1,4 трлн рублей. Об итогах форума, ключевых соглашениях, подписанных главами регионов СФО, и том, кто из глав сибирских субъектов РФ наиболее эффективно использовал возможности форума в интересах региональной экономики ─ в материале «Континента Сибирь». В работе... Читать дальше...

Томский областной суд подтвердил законность требований прокурора о признания трудовыми не оформленных должным образом отношений между строительной организацией и ее работником, погибшим в результате несчастного случая на производстве

Прокуратура РФ 

Прокуратура Кировского г. Томска в судебном порядке потребовала от строительной организации признать сложившиеся с погибшим 20-летним студентом отношений трудовыми, установить факт несчастного случая на производстве, компенсировать моральный вред, причиненный родителям в результате гибели сына, а также дяде молодого человека, состоявшего с ним в близких родственных отношениях.

Томский педуниверситет откроет Центр обучения русскому языку в Кении

Портал фонда Русский мир 

Ещё один Центр обучения русскому языку появится в Африке, сообщает ГТРК «Томск». Он будет работать в Кении. К его открытию готовится Томский государственный педагогический университет (ТГПУ) в рамках проекта Министерства просвещения РФ, который направлен на продвижение русского языка в дружественных странах.

В вузе отметили, что к занятиям планируется приступить осенью.

Напомним, представительство томских вузов и НИИ, объединённых в Большой университет Томска, будет... Читать дальше...

Просматривали в Томске 22.06.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *