Главные новости Томска
Томск
Июнь
2023

Новости Томска за 30.06.2023

Картина дня: дайджест главных новостей от 30 июня 2023 года

Vademec.ru 

Министр Мурашко представил план преодоления финансовых проблем региональных клиник; на организацию семинаров по охране здоровья матерей и детей выделено 1,1 млрд рублей. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.

Россияне рассказали, сколько денег готовы потратить на покупку автомобиля

Блог сайта «Банки.ру» 

В среднем россияне планируют потратить на покупку автомобиля 914 тыс. рублей. Такие результаты получила компания «СберСтрахование» по итогам опроса в 37 крупных городах страны.

Читать дальше...

В Томске выведено в ремонт 60% теплосетей

Блог сайта «smi.today» 

366 км тепловых сетей (в двухтрубном исполнении) выведено в ремонт, что составляет 60% от их общей протяженности в Томске, 30 июня сообщает пресс-служба мэрии. В областном центре продолжается подготовка к новому отопительному сезону. Так, в настоящее время сотрудниками СП «Тепловые сети» приведены в нормативное состояние тепломагистрали № 5 и № 5Ю, к которым подключены свыше 100 многоэтажных домов (МКД) в микрорайонах Южные ворота и Степановка. Уточняется, что подача горячей воды в МКД возобновится... Читать дальше...

За превышение должностных полномочий осудят экс-чиновницу из Томска и её пособника

Рамблер 

Следователи СЧ СУ УМВД России по Томской области окончили расследование уголовного дела в отношении бывшей главы администрации Ленинского района города Томска, обвиняемой в превышении должностных полномочий, и её пособника –…

В российских городах «просел» спрос на новостройки

Stroygaz.ru 

По итогам II квартала 2023 года спрос на первичном рынке жилья в городах России снизился на 6% относительно первых трех месяцев текущего года. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе платформы «Авито Недвижимость», уточнив, что объем предложения при этом вырос на 12%.⁠

В Томской области восстановлен мост через реку Кию

Блог сайта «smi.today» 

Низководный мост через реку Кия восстановлен после паводка в Зырянском районе Томской области, 30 июня сообщает пресс-служба обладминистрации. Открыто движение по деревянному мосту для автотранспортных средств с общим весом до 10 тонн в направлении Михайловка-Тукай. Уточняется, что специалисты дорожных служб каждый год в период зима-весна разбирают деревянную конструкцию с тем, чтобы собрать ее заново после спада весеннего разлива талых вод.



Томское УМВД направило в суд материалы дела мужчины, задолжавшего свыше 76 млн рублей

360° Подмосковье 

Мужчина, взявший в долг более 76 миллионов рублей и не вернувший деньги, предстанет перед судом в Томске. Об этом сообщил Telegram-канал «МВД Медиа» со ссылкой на УМВД России по Томской области.

В Бакчарском районе Томской области трое местных жителей осуждены к лишению свободы за кражу с незаконным проникновением в жилище

Прокуратура РФ 

Бакчарский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении троих местных жителей в возрасте 19 и 22 лет. Они признаны виновными по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

Следственное управление Следственного комитета России по Томской области призывает граждан быть внимательными к малолетним детям и не оставлять их без присмотра в целях предотвращения выпадения их из окон

СК РФ (Следственный комитет) 

С наступлением теплой погоды в регионах страны ежегодно происходят случаи выпадения из окон несовершеннолетних детей. Причиной трагедий часто является беспечность родителей, оставивших своих детей без присмотра.

Компания «Орбико Стайл» презентовала коллекцию женской обуви от Brandblack

РИА Мода 

Женская коллекция обуви американского бренда Brandblack доступна в фирменном магазине Nonconform и у оптовых партнёров, сообщает компания «Орбико Стайл», российское подразделение Orbico Group.

Читать дальше...

Почти 200 участников «Российских студенческих отрядов» начнут работать в Пулково

«Aviation EXplorer» 

В рамках проекта «Взлетная полоса» к команде аэропорта Пулково присоединятся студенты из семи регионов России: Новгородской, Калининградской, Томской, Оренбургской, Кировской областей, Чеченской Республики и Республики Чувашия. Участники движения «Российские студенческие отряды» будут работать в операционных службах с 1 июля по 26 августа.

В УМВД России по Томской области состоялось первое заседание нового состава Общественного совета

МВД России 

Открывая заседание, начальник УМВД России по Томской области генерал-майор полиции Демьян Лаптев отметил, что при осуществлении своей деятельности полиция стремится обеспечивать общественное доверие, которое невозможно без открытости и прозрачности деятельности государственных органов, поэтому перед Общественным советом стоят важные задачи по осуществлению общественного контроля деятельности органов внутренних дел.

Суд оставил под стражей авторок спектакля «Финист ясный сокол» Беркович и Петрийчук

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Хамовнический районный суд оставил в СИЗО до 10 сентября авторок спектакля «Финист ясный сокол» Женю Беркович и Светлану Петрийчук, обвиняемых по статье об оправдании терроризма (ч. 2 ст. 205.2 УК). Об этом сообщает «Медиазона». В тот же день Минюст признал, что «деструктологическую» экспертизу нельзя использовать как доказательство в суде. Именно на ее основании против Беркович и Петрийчук возбудили уголовное дело. Согласно тексту экспертизы, проведенной «деструктологом» Романом Силантьевым, постановка... Читать дальше...

В ЗАТО Северск Томской области перед судом предстанут хабаровчане, которые обманом похищали деньги у пользователей сайтов знакомств

Прокуратура РФ 

Прокуратура ЗАТО г. Северск Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых жителей Хабаровского края. Они обвиняются по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Обзор событий недели

РЖД-Партнер.ру 

Главной новостью последней недели июня, по мнению журналистов РЖД-Партнера, стал X Международный Сибирский транспортный форум. Представляем традиционный недельный обзор от РЖД-Партнера.

Россияне собираются потратить на покупку автомобиля в 1,5 раза больше, чем в 2021 году (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Сегодня россияне в среднем планируют потратить на покупку автомобиля 914 тыс. рублей. Такие данные получила компания СберСтрахование, опросив жителей 37 городов страны с населением более 500 тыс. человек. Эта сумма на 50% больше, чем двумя годами ранее: в 2021 году опрошенные были готовы отдать 605 тыс. рублей.

13% респондентов рассказали, что собираются купить машину в ближайшие полгода. 78% из них планируют приобретать подержанное авто, 12% — новое, а ещё 10% пока не определились. Читать дальше...

Движение по улице Крылова ограничат в Томске

Iz.ru 

В Томске вновь ведутся ремонтные работы на улице Крылова, в связи с чем будет ограничено движение на участке от улицы Никитина до переулка Плеханова. Об этом сообщает РИА «Томск» со ссылкой на пресс-службу «ТомскРТС».

СибГМУ потратит 2 млрд рублей на развитие фармацевтической инфраструктуры

Gmpnews.ru 

Сибирский государственный медицинский университет (СибГМУ) получит 2 млрд рублей на строительство инжинирингового центра в Томске. Проект, направленный на развитие фармацевтической инфраструктуры учреждения, поддержал Минздрав РФ, рассказал «Интерфаксу» ректор СибГМУ Евгений […]

Просматривали в Томске 30.06.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *