Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Декабрь
2022

Новости Ульяновска за 07.12.2022

В воскресенье ульяновцы будут встречать главного Деда Мороза страны

Ульяновская правда 

11 декабря, в 15 часов 40 минут в Ульяновск, на железнодорожный вокзал «Ульяновск-Центральный» прибудет сказочный поезд Деда Мороза. Большое путешествие по стране на специальном поезде подготовило для Деда Мороза ОАО «РЖД».

Глава фонда «Садака» награжден дипломом за преданность интересам детей и взрослых с ОВЗ

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Ульяновское региональное Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18-ти лет провела награждения «Премии родительское спасибо». Данная премия, предназначена для награждения граждан России и организаций, которые внесли существенный вклад в построение системы помощи детям и взрослым с ограниченными возможностями и инвалидностью и их семьям. В Ульяновской области номинантами премии стали 10 выдающихся человек, которые посвятили себя людям с особенностями развития. Дипломом... Читать дальше...

В Ульяновской области прошел Международный день добровольца

Ульяновская правда 

В рамках Международного дня добровольца, сотрудники УФСИН России по Ульяновской области, совместно с сотрудниками регионального МЧС, посетили станцию переливания крови и в очередной раз стали донорами крови.

Главный тренер футбольной «Волги» рассказал о новичках и заменах в команде

Ульяновск онлайн 

В интервью газете ЧЕМПИОН главный тренер ульяновской команды подвел некоторые итоги выступления команды в первой части чемпионата страны и поделился планами на межсезонье.

В Ставрополе выбрали мистера и мисс студенчество России

Stv24.tv (Ставрополь) 

Победителями конкурса стали студенты из Воронежской и Ульяновской областей. В Ставрополе завершился финал Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Молодые лица страны — «Мисс и Мистер Студенчество России-2022». Участниками конкурса стали 55 студентов из 31 субъекта России, сообщает 6 декабря пресс-служба администрации города. «Мистером Студенчество России — 2022 объявлен Дмитрий Лепёхин из Воронежской области, Мисс […]

Читать дальше...

Ульяновец, напавший с ножом на жену, проведёт в колонии восемь лет

Ульяновская правда 

Первый заместитель прокурора Ульяновской области поддержал государственное обвинение в судебном процессе по уголовному делу в отношении жителя региона. Он признан виновным в покушении на убийство.



Вечером 7 декабря у ЗАГСа в Ульяновске сбили человека

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Очевидцы поделились видео с места происшествия

Вечером в среду, 7 декабря, на Верхней Террасе в Ульяновске произошло дорожно-транспортное происшествие. Очевидцы сообщили, что на улице Брестской легковушка сбила пешехода. ДТП произошло в районе ЗАГСа.

Читать дальше...

Провели 28 бесед и составили три протокола. В Ульяновске на водоёмах ищут нарушителей

Ульяновская правда 

Сегодня, 7 декабря, в Ульяновске сотрудники администрации, управления гражданской защиты города и служба ГЗ и ПБ Ульяновска области совместно с полицией, а также народной дружиной провели рейды по контролю над соблюдением запрета выхода на лёд.

«Арнест» возобновит строительство завода по производству алюминиевой банки в Ульяновской области

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Группа стала новым владельцем активов американской Ball Corporation

В Ульяновской области возобновят строительство завода по производству алюминиевой банки. Такое решение приняла группа «Арнест» - новый владелец российских активов Ball Corporation.

Читать дальше...

Чувашские поисковики побывали на реконструкции строительства Сурского рубежа в Мордовии

«Советская Чувашия» 

Уже несколько лет в День неизвестного солдата в Большеберезниковском районе Мордовии, на правобережье Суры недалеко от села Николаевка проходит военно-историческая реконструкция строительства Сурского оборонительного рубежа. Вот и в этот раз, как сообщает газета «Известия Мордовии», 350 энтузиастов из всех районов Мордовии, а также из Чувашии взяли в руки кирки и лопаты, чтобы на этом историческом […]

В Ульяновской области 7 декабря сгорел фельдшерско-акушерский пункт

«Мозаика» (Ульяновск) 

" ЧП произошло в Сурском районе

В среду, 7 декабря, в Сурском районе Ульяновской области произошел пожар. В селе Засарье загорелся фельдшерско-акушерский пункт. Сообщение о возгорании поступило в службу спасения в 9:04, спустя 20 минут на место прибыло первое пожарное подразделение.

Читать дальше...

В Ульяновске самолету ВТА Ил-76 присвоено имя генерал-полковника авиации Вячеслава Ефанова

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В мероприятии приняли участие сам Вячеслав Ефанов, командующий ВТА генерал-лейтенант Владимир Бенедиктов, зампредседателя Правительства Ульяновской области Евгений Лазарев, личный состав объединения ВТА, ветераны военно-транспортной авиации и юнармейцы.

Русских заехал в “Печатный двор”

73.rodina.news (Ульяновск) 

6 декабря губернатор Алексей Русских ознакомился с производством полиграфической продукции АО «Первая Образцовая типография». На сегодняшний день в филиале «Ульяновский Дом печати» работают свыше тысячи человек.

Погода на 8 декабря

Misanec.ru 

Завтра, 8 декабря, в Ульяновске преимущественно ясная погода, без осадков. Ветер юго-восточный 3-5 м/с. Температура ночью -13°С, днём -14°С. На отдельных участках дорог гололедица.

8 декабря температура воздуха в Ульяновской области упадет до -22 градусов

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Подробный прогноз на четверг

Ульяновская область продолжает находиться под влиянием гребня антициклона. Ближайшей ночью температура воздуха по области опустится до -17...-22 °C, будет малооблачно и без осадков. Скорость южного ветра составит 5-10 метров в секунду. Днем в четверг, 8 декабря, обещают -10...-15 °C по региону.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *