Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Декабрь
2022

Новости Ульяновска за 15.12.2022

В России наладят выпуск новых дизельных двигателей

Quto.Ru 

После ухода из России марки Ford, в активе российского «Соллерса» остался моторный завод, на котором планировалось наладить сборку двухлитровых турбодизелей для модели Transit. В 2020 году этот проект даже получил гсподдержку: Фонд развития промышленности выдал партнёрам льготный кредит. Сейчас «Соллерс» хочет загрузить замороженное производство выпуском двигателей китайской марки JAC.

В Ульяновске стажеры вневедомственной охраны Росгвардии посетили музей интерактивной тематической площадки «Память поколений – наша Победа»

Новости пользователей сайта 

Стажеры вневедомственной охраны Росгвардии города Ульяновска совместно с офицерами наставниками посетили  стационарную выставку поискового отряда «Авангард» в рамках музейного марафона «Живем в поиске».

Читать дальше...

Фанатский заряд на ВТБ Арене: Sitronics Electro установил первую в Москве зарядку для электромобилей на паркинге стадиона

Компания «Sitronics Group» 

На территории ВТБ Арена Парк заработала быстрая станция для зарядки электромобилей. Установку и запуск станции обеспечил оператор электрозарядной инфраструктуры Sitronics Electro (входит в Sitronics Group).

Читать дальше...

На Димитровградском автоагрегатном заводе продолжится модернизация производства

Ульяновская правда 

14 декабря планы по развитию промышленной площадки ООО «ДААЗ» обсудили на совещании под руководством председателя правительства Ульяновской области Владимира Разумкова.

Жительница Ульяновска отдала мошенникам более 900 тыс. рублей

Iz.ru 

Жительница Ульяновска отдала мошенникам более тыс. рублей. С соответствующим заявлением 39-летняя женщина обратилась в полицию. Об этом в четверг, 15 декабря, пишет ulpravda.ru со ссылкой на региональное управление МВД.

Руководитель УФССП России по Ульяновской области ждет земляков на встречу

Ульяновская правда 

Временно исполняющий обязанности главного судебного пристава нашего региона Руслан Бекесов проведет 16 декабря прием граждан по вопросам исполнительного производства. Прием пройдет с 15.00 до 16.00 посредством видеоконференцсвязи.



В 2023 году в Ульяновске во Дворце творчества детей и молодежи откроют детскую школу радиоэлектроники

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Соответствующее соглашение сегодня подписали минпросвещения Ульяновской области и Союз машиностроителей

Сегодня, 15 декабря, Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области в своих соцсетях объявило о создании в Ульяновске детской школы радиоэлектроники. Появится она в 2023 году благодаря соглашению о сотрудничестве, которое подписали руководитель областного Минпросвящения и представитель Союза машиностроителей.

Читать дальше...

Дорогу юным талантам. Ученики ОК «Юго-Запад» стали победителями конкурса «Большая перемена - 2022»

Твоя газета (Москва) 

ОК «Юго-Запад» гордится своими студентами! Юноши и девушки придумывают и реализуют творческие и научные проекты, участвуют в соревнованиях, выступают на конкурсах. В ноябре в копилку побед студентов добавилась еще одна.

«Он главу района на три буквы посылает»: почему в Татарстане некому ловить собак

InKazan.ru (Казань) 

Депутаты Госсовета Татарстана в очередной раз пытаются решить «собачий вопрос». Как это сделать на бумаге, наконец, становится понятно. Но для перехода к практике нужны деньги. Когда бездомные животные перестанут нападать на татарстанцев — в материале Inkazan.

Новости автомира: В Японии появились Lada и УАЗ из Казахстана

Рамблер 

Компания Le Parnass занялась экспортом в Японию автомобилей АвтоВАЗа и модельного ряда Ульяновского автозавода. В настоящее время на японском рынке доступны классические Lada Niva Legend, UAZ Hunter и УАЗ «Буханка».

Гульнара Рахматулина опровергла информацию о сносе почти 300 деревьев в Винновской роще

«Мозаика» (Ульяновск) 

" В ульяновском телеграм-канале появилась информация о вырубке деревьев

В телеграм-канале «Симбирский шугожор» сегодня, 15 декабря, была опубликована информация о том, что в ульяновском парке «Винновская роща» субподрядчик проекта по ликвидации нефтезагрязнения намерен вырубить почти 300 деревьев.

Читать дальше...

Небольшой снег и мороз: погода в Ульяновске на 16 декабря

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Ожидается рост атмосферного давления

По данным регионального Гидрометцентра, Ульяновская область находится под влиянием западного циклона. Он и принес на территорию региона снег, но вскоре ожидается прекращение выпадения осадков и рост атмосферного давления.

Читать дальше...

Погода на 16 декабря

Misanec.ru 

Завтра, 16 декабря, в Ульяновске облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков, ночью местами небольшой снег. Ветер юго-западный ночью 6-11 м/с, днём 8-13 м/с. Температура ночью -7°С, -12°С, днём -2°С, -7°С. На отдельных участках дорог гололедица.

6 мусорных заводов за 2,8 млрд рублей появятся в Ульяновской области

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Они будут обрабатывать 258 тысяч тонн отходов ежегодно В рамках рабочей встречи генерального директора Российского экологического оператора Дениса Буцаева и губернатора Ульяновской области Алексея Русских прошло обсуждение строительства перспективных объектов обращения с твердыми коммунальными отходами в регионе. «Сегодня обсудили с Алексеем Юрьевичем создание объектов обращения с ТКО в Ульяновской области. Запланировали создание и реконструкцию шести объектов, которые суммарно смогут перерабатывать 258 тысяч тонн отходов в год. Читать дальше...

Ульяновцев приглашают на Рождественский “Бульвар”

Misanec.ru 

17 и 18 декабря с 12:00 до 20:00 в Ульяновске впервые пройдет зимний сезон городского фестиваля «Бульвар». Организаторы готовят для жителей и гостей города атмосферное событие с насыщенной программой для всей семьи. Сообщается, что на протяжении двух дней любой желающий сможет бесплатно поиграть в современную игровую приставку Sony Playstation или отправиться в мир любимых сказок […]

В ульяновских больницах и поликлиниках будут тестировать на грипп и другие респираторные инфекции

Ульяновская правда 

Согласно постановлению, подписанному председателем правительства России, такое тестирование можно будет пройти по программе ОМС. Это позволит оперативно выявлять тип инфекции и назначать необходимое лечение.

Просматривали в Ульяновске 15.12.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *