Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Декабрь
2022

Новости Ульяновска за 14.12.2022

Испытание непогодой выдержали достойно

«Советская Чувашия» 

Но надо делать выводы и обозначить слабые места Последствия произошедших на днях погодных катаклизмов оказались достаточно масштабными, особенно в системе энергообеспечения. Из строя было выведено в общей сложности более 10 МВт мощности, от перебоев подачи электричества пострадали около 55 тыс. жителей республики в 15 муниципалитетах, сообщил Глава Чувашии Олег Николаев на вчерашнем заседании правительства. Благодаря […]

Завтра в Ульяновске открываются ёлочные базары

Ульяновская правда 

С 15 по 31 декабря во всех районах Ульяновска будет организована торговля новогодними елями: по восемь адресов продажи - в Ленинском и Засвияжском районах, шесть – в Заволжском, ещё три – в Железнодорожном. Большинство из них – традиционные.

Ульяновский «Чемпион» вошел в тройку сильнейших Всероссийской национальной спортивной премии - 2022

Ульяновская правда 

Коллектив областной спортивной газеты «Чемпион» стал призером в номинации «Лучшая спортивная печатная и медиапродукция» Всероссийской национальной спортивной премии.  Награждение состоялось сегодня во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве.

Сотрудники Ульяновского МЧС собрали «Коробку храбрости»

«УлСити» (Ульяновск) 

Сотрудники регионального ведомства принимают участие в традиционной благотворительной акции «Коробка храбрости». Она направлена на поддержку детей с тяжёлыми заболеваниями и находящихся на длительном лечении. Ежегодно «Коробка храбрости» отправляется в Детскую областную больницу города Ульяновска. Такое доброе дело стало хорошим подспорьем в терапии. Содержимое «Коробки храбрости» не даст заскучать маленьким пациентам, ведь воспользоваться ей сможет каждый

В Ульяновской области инвестор вложит 100 млн рублей в завод противопожарного оборудования

Рамблер 

УЛЬЯНОВСК, 14 декабря. /ТАСС/. Завод противопожарного оборудования создадут в Ульяновской области, предприятие выйдет на производственную мощность до конца 2024 года.

Дорожные службы Ульяновска переведены на усиленный режим работы

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

В связи с начавшимся снегопадом дорожные службы города переведены на усиленный режим работы. По информации администрации Ульяновска, в приоритетном порядке ведётся обработка дорог и тротуаров противогололёдными реагентами, особое внимание – спускам и подъёмам, мостам и путепроводам, перекрёсткам. За минувший день для борьбы с гололёдом на тротуарах ульяновские дорожники применили 297 тонн пескосоляной смеси. Ещё порядка 60 тонн использовали помогавшие им в этом предприятия «Горсвет», «УльГЭС», «Правый... Читать дальше...

906 млн рублей в ульяновском бюджете заложили на универсальное детское пособие

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Новую выплату можно будет получать с 1 января 2023 года

На сайте правительства Ульяновской области был опубликован проект указа губернатора, который передает полномочия по назначению и выплате универсального пособия Фонду пенсионного и соцстрахования РФ.

Читать дальше...



Женщина погибла при пожаре в жилом доме в Ульяновской области

Iz.ru 

Один человек погиб при пожаре в жилом доме в селе Лесная Хмелевка в Ульяновской области. Об этом в среду, 14 декабря, пишет ulpravda.ru со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС.

Читать дальше...

До чего дошёл прогресс: нотариусы помогают решать вопросы, не встречаясь

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Популярность дистанционных сделок, которые появились в нотариальной практике в 2021 году, динамично повышается. За неполный 2022 год их количество, отмечают в Федеральной нотариальной палате, выросло почти в 4,5 раза по сравнению с показателями прошлого года. На сегодняшний день жители 90% российских регионов уже успели оценить оперативность и удобство формата, когда стороны не встречаются за одним столом, а находятся каждый в удобной для себя нотариальной конторе. Иногда — в разных концах страны. Читать дальше...

Ульяновский биатлонист занял вошел в десятку лучших на Кубке России

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Роман Сурнев занял 9 место

В Минспорте Ульяновской области рассказали об успехах спортсмена ОГКФСУ "ЦСП" Романа Сурнева. Он занял 9 место в общем зачете сильнейших биатлонистов страны.

Читать дальше...

В Ульяновске откроют детскую школу радиоэлектроники

73.rodina.news (Ульяновск) 

Школу откроют в 2023 году совместно с АО «УКБП» и профильным министерством детской школы радиоэлектроники на базе Дворца пионеров. Соответствующие документы подписаны между Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области и Союзом машиностроителей.

В Ростовской области рассказали о ситуации с заболеваемостью ОРВИ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Ростовской области за неделю выявили более 30 тыс. заболевших ОРВИ.

Об этом сообщает rostovgazeta.ru со ссылкой на региональное управление Роспотребнадзора.

Показатель заболеваемости — 72,5 на 10 тыс. жителей. Тем прироста составил 38,5% по отношению к показателям прошлой недели.

Тем временем, в Ульяновской области в ноябре зарегистрировали 748 случаев COVID-19, что в 5,5 меньше, чем годом ранее, передаёт mosaica.ru со ссылкой на Роспотребнадзор. Читать дальше...

Назвали адреса единых офисов, где ульяновцы с 1 января смогут оформить меры поддержки

73.rodina.news (Ульяновск) 

С 1 января 2023 года жители Ульяновской области смогут оформлять меры поддержки в единых клиентских офисах Социального фонда. Сегодня ФСС предоставляет гражданам больничные и пособия, родовые сертификаты, технические средства реабилитации, путевки на санаторно-курортное лечение, в ПФР граждане получают пенсии, социальные выплаты, материнский капитал, пособия и выплаты на детей.

В учебную часть в Ульяновске прибыл гуманитарный груз из Чувашии

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

В учебную часть в Ульяновске прибыл очередной гуманитарный груз из Чувашии. Машины разгружали несколько часов. Одна машина полностью загружена питьевой водой. Другие – заполнены коробками, в которых моторное масло, кабели, провода, большие мусорные пакеты, туалетная бумага. Все это собрали жители Чувашии. Гуманитарный груз привезли представители Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям республики. АЛЕКСАНДР СТЕПАНОВ: "Сегодня привезли... Читать дальше...

В Димитровграде построят ледяной городок — прямо на площади Советов

«УлСити» (Ульяновск) 

В г. Димитровград Ульяновской области продолжается подготовка к Новому году. На площади Советов горожан и гостей города скоро порадует новый артобъект — ледяной городок. Как сообщает Администрация города, также с 18 декабря в Димитровграде состоится открытие главной городской елки. В программе: сказочное представление, катание на лошадях, игры и конкурсы.

Заболеваемость растет: 49 жителей Ульяновской области заразились гриппом за неделю

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре

За прошедшую неделю, с 5 по 11 декабря, в регионе было зарегистрировано 10 080 случаев ОРВИ и гриппа. Недельный показатель заболеваемости на 8,7% выше эпидемического порога по совокупному населению, сообщают в Управлении Роспотребнадзора Ульяновской области. По сравнению с предыдущей неделей (с 28 ноября по 4 декабря) заболеваемость выросла почти на 27%.

Читать дальше...

Стоимость аренды коттеджей в Тамбовской области за год упала почти на четверть

Блог сайта «Новости Тамбова» 

Стоимость аренды частных домов в Тамбовской области за три осенних месяца снизилась на 29,6%, а с начала года – на 24,5%. По оценке аналитиков федерального портала "Мир квартир", это общероссийская тенденция – с января дома, сдаваемые в долгосрочную аренду, подорожали лишь в 28 регионах, а в 54-х ставки упали. При этом предложение объектов за год выросло почти вдвое.

Наибольший рост стоимости аренды наблюдался в 2022 году в Ульяновской области (+41,8%), в Республике Марий Эл (+35,8%) и Новгородской (+27,1%) области. Читать дальше...

В Ульяновской области будут развивать раннюю профориентацию будущих кадров для машиностроения

Союз Машиностроителей России 

Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области и Союз машиностроителей заключили соглашение о сотрудничестве. Соответствующие документы подписаны между региональным министром Натальей Семеновой и председателем регионального отделения Союза машиностроителей России Александром Войтом.

Ульяновский дом подключили к инженерным коммуникациям, несуществующим юридически

Ульяновская правда 

В результате система водоотведения многоквартирного жилого дома практически перестала нормально функционировать. В ситуацию вмешалась прокуратура Ленинского района Ульяновска.

Погода на 15 декабря

Misanec.ru 

Завтра, 15 декабря, в Ульяновске облачно, ночью небольшой, местами умеренный снег, днем местами небольшой снег. Ветер юго-западный 7-12 м/с. Температура ночью -6°С, -11°С, днём -3°С, -8°С. На дорогах гололедица.

Часть жителей ЧР останется без электричества

Chechnyatoday.com (Грозный) 

15 декабря в связи с проведением работ на энергопитающих объектах АО «Чеченэнерго» будет остановлена подача электроэнергии по графику:с 09.00 до 12.00-г.Гудермес;с 09.00 до 13.00-с.Шатой, с.Памятой, с.Сатти;с 09.00 до 15.00-с.Юбилейное, с.Левобережное, с.Новотерское, с.Фрунзенское, х.Козлов, х.Постный, с.Ульяновское, х.Семиколодцев, х.Суворовский;с 9.00 до 16.00 –с.Ачхой-Мартан, г.Урус-Мартан, с.Мартан-Чу, А также Висаитовский район Грозного: пос. Загряжский, городок Иванова, пос. Нефтемайск, Старый поселок, пос. Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 14.12.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *