Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Декабрь
2022

Новости Ульяновска за 21.12.2022

Сибирячки приехали в Ульяновск учиться развивать ТОС-движение

Ульяновская правда 

Наш регион посетили сотрудники ресурсного центра по поддержке некоммерческих организаций Иркутской области – Анна Бушева и Софья Широбокова. Иркутская делегация подписала с Ассоциацией ТОС Ульяновской области соглашение о сотрудничестве.

Ульяновску добавили доходов на 496 млн. рублей

«УлСити» (Ульяновск) 

На очередном заседании Ульяновской Городской Думы единогласно поддержали изменения в бюджет 2022 года в связи с увеличением доходной части на 496 млн рублей. Из них 417,8 млн рублей – средства из областного бюджета, поступившие при поддержке губернатора Алексея Русских, а 78,2 млн – собственные средства (налоговые и неналоговые доходы). На что пойдет дополнительное финансирование:  378,4

На 44 перекрёстках Ульяновска в этом году установили автоматизированные светофоры

Ульяновская правда 

Оборудование даёт возможность управлять светофорами, анализировать заторы на оживлённых перекрёстках, позволяет снизить количество аварийно опасных участков и устранить загруженность на городских дорогах.

Русских утвердил новую структуру власти

73.rodina.news (Ульяновск) 

На сайте правительства опубликовали проект указа губернатора Алексея Русских о системе и структуре исполнительных органов Ульяновской области. Аналогичный закон от 2005 года прекратит свое действие с 1 января 2023 года.



В Ульяновской области рецидивистка ножом отрезала прядь волос у приятельницы и угрожала убить

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Возбудили уголовное дело

34-летняя жительница Вешкаймского района Ульяновской области обратилась в полицию и сообщила о совершенном в отношении нее преступлении. На место выехал участковый.

Читать дальше...

День герба и флага Ульяновской области, история праздника 22 декабря

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: ftimes.ru Ежегодно 22 декабря жители Ульяновской области отмечают свой праздник — День герба и флага. С младших классов каждый школьник региона слышит о том, что День герба и флага Ульяновской области — это не просто торжество, а история, которую должен знать каждый патриот своей малой Родины...

Ульяновцы могут поучаствовать в сборе новогодних подарков для военнослужащих

73.rodina.news (Ульяновск) 

Вопрос мер поддержки участников специальной военной операции был рассмотрен на заседании штаба по комплексному развитию региона под председательством губернатора Ульяновской области Алексея Русских 20 декабря.

73регион/Он работает. Большое интервью с Алексеем Русских: итоги 2022 года

73.rodina.news (Ульяновск) 

Итоги уходящего года в студии регионального телеканала «Репортер 73» подводит губернатор Ульяновской области Алексей Русских. Первая часть большого интервью   — Уходящий год — год мобилизации всех ресурсов.

Погода на 22 декабря

Misanec.ru 

Завтра, 22 декабря, в Ульяновске облачно, ночью с прояснениями, преимущественно без осадков, днем небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег. Ветер ночью южный 3-8 м/с, днем юго-западный 9-14 м/с. Температура ночью -9°С, -14°С, днём 0°С, -5°С. На дорогах местами гололедица.

Куда поедут ульяновцы в новогодние праздники: направления и цены на билеты

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Данными поделились аналитики сервиса «Яндекс Путешествия»

Аналитики сервиса «Яндекс Путешествия» выяснили, куда полетят ульяновцы в период новогодних праздников и во сколько им обойдется перелет.

Читать дальше...

Тереньгульсие берегини вяжут для бойцов СВО теплые рукавицы

73.rodina.news (Ульяновск) 

Участницы студии творческого развития «Берегиня», действующей на базе креативного пространства «Третье место. Тереньга», организовали пошив тёплых рукавиц для мобилизованных земляков. С инициативой помочь бойцам СВО  обратился местный житель — Заслуженный работник культуры РФ, Почётный гражданин Ульяновской области Николай Лямаев.

Минприроды прокомментировало вырубку леса в Заволжье под строительство Суворовского училища

73.rodina.news (Ульяновск) 

Сегодня жители Ульяновска в соцсетях сообщили, что на Верхней Террасе, в районе химскладов возле развязки нового моста, началась масштабная вырубка деревьев. Нашей редакции в Министерстве природы Ульяновской области сообщили, что данная территория не относится к землям лесного фонда и находится в ведении Министерства обороны РФ.

Семь учреждений культуры обновили в Ульяновске за год

73.rodina.news (Ульяновск) 

В этом году в детской школе искусств № 2 (проезд Заводской, 27А) заменены система отопления, элеватор, кровля, 30 окон, частично обновлён фасад, отремонтированы пандус и санитарная комната.

Долгосрочная аренда жилья в Ульяновске в ноябре подорожала на 7%

Ульяновск онлайн 

Средняя стоимость долгосрочной аренды жилья в ноябре 2022 года упала в Ростове-на-Дону на 21,4%.В топ-5 городов России по снижению арендной платы в сентябре-ноябре также вошли Москва, Сочи, Калининград и Ставрополь, пишет РБК со ссылкой на исследованиеАвито Недвижимость. В Ульяновске эксперты зафиксировали рост стоимости.

Награждены лидеры реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году

«Взгляд» 

В Москве состоялось награждение глав регионов – лидеров по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году. Такие церемонии уже стали традиционными: на них отмечают субъекты, достигшие наилучших показателей нацпроекта по итогам дорожного сезона.

«В этом году у нас беспрецедентные масштабы работ. Всего за 2022 год в регионах страны благодаря федеральной поддержке удалось отремонтировать, реконструировать и построить более 21 тыс. км дорог, причем 16,8 тыс. км из них... Читать дальше...

В Ульяновской области появятся 6 мусороперерабатывающих заводов

Misanec.ru 

Власти Ульяновской области задумали очередную модернизацию территориальной схемы по обращению с твердыми коммунальными отходами. А именно построить шесть отраслевых предприятий общей стоимостью 2,8 млрд рублей, которые суммарно смогут перерабатывать 258 тысяч тонн отходов в год.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *