Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Декабрь
2022

Новости Ульяновска за 10.12.2022

Выбрать друга модной породы. Как в Ульяновске собак меняют

Ульяновская правда 

В Ульяновске, на улице Транспортной в районе Тутей, живет свой Хатико. По аналогии с героем известного фильма так называют собак, которые ждут своих хозяев. Еду, которую ему приносят, берет осторожно. Обычная собака - довольно крупная, пятнистая, умные глаза. Типичный двортерьер. Настоящий друг. Так хочется, чтобы история с ульяновским Хатико завершилась счастливо, и, если не придет его настоящий хозяин - логика подсказывает, что с ним, хозяином, что-то случилось и он все же не вернется, - пусть все же найдется дом для такого чудесного пса. Читать дальше...

Безграничные возможности. Как особенные люди доказывают всем силу духа

Ульяновская правда 

3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов. В Ульяновской области проживает 107 тысяч особенных людей. Многие из них всем и себе каждый день доказывают: невозможное возможно.

Глава СК России поручил доложить о ходе расследования уголовных дел по фактам происшествий с детьми в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре и Ульяновской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в результате пожаров в частных домовладениях в двух субъектах РФ погибли четверо детей.



В Майнском районе в пожаре погибли двое детей

Misanec.ru 

Сегодня, 10 декабря, в селе Уржумское Майнского района Ульяновской области в пожаре погибли двое детей 8 и 12 лет. По предварительной информации, в момент пожара дети находились в доме с матерью и годовалой сестрой, которые покинули помещение. По информации МЧС, сообщение о возгорании жилого дома поступило в оперативную дежурную службу центра управления кризисными ситуациями от […]

«Вместе на чистой планете!». Ульяновцев зовут присоединиться к экологическому марафону

Ульяновская правда 

Экологический марафон будет проходить в Ульяновске до 22 апреля. К участию приглашаются школьники, воспитанники детских садов, учреждений дополнительного образования и педагоги. Организаторы хотят привлечь юных ульяновцев к решению проблемы раздельного сбора бытовых отходов.

Ульяновцы могут получать направления на госпитализацию и результаты анализов онлайн

Ульяновск онлайн 

Региональный минздрав сообщает, что вдекабре стало доступно получение новых медицинских документов в электронной форме в суперсервисе Моё здоровье на портале госуслуг.

Погода на 11 декабря

Misanec.ru 

Завтра, 11 декабря, в Ульяновске облачно, ночью местами небольшой снег, утром и днем осадки в виде снега, мокрого снега, временами ледяного дождя, местами гололед. Ветер южный 9-14 м/с, отдельные порывы 15-20 м/с. Температура ночью -3°С, -8°С, днём -4°С, +1°С. Утром и днем на дорогах образование гололедицы.

Студенты ульяновского авиаколледжа делают печи для бойцов СВО

Ульяновск онлайн 

Студенты СПОварят печи для российских мобилизованных в рамках акции Мы рядом. 7 декабря они были переданы для военнослужащих 31 отдельной гвардейской десантно-штурмовой ордена Кутузова II степени бригады, задействованных в СВО. Об этом сообщается в соцсетях учреждения.

Прокурор Засвияжского района рассказал о своей работе воспитанникам социально-реабилитационного центра «Открытый дом»

Ульяновская правда 

В рамках мероприятий, посвященных международному дню борьбы с коррупцией, прокурор Засвияжского района Ульяновска Григорий Лазарев  встретился с коллективом социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Открытый дом».

Прекращён приём заказов на УАЗы с АКПП

UsedCars.ru 

Ульяновский автозавод прекратил приём заказов на модификации своего флагманского внедорожника УАЗ «Патриот» и созданного на его базе УАЗ «Пикап», оснащённые автоматической трансмиссией.

Ульяновские «Педагоги-волонтеры» создадут отделение в Москве

Misanec.ru 

Данный вопрос обсудили на встрече актива добровольческого движения, которая прошла на стенде Российского движения детей и молодёжи в рамках Международного форума гражданского участия «Мы вместе». Мероприятие состоялось в «Манеже» в Москве. Встречу организовала ульяновская некоммерческая организация «Профи-центр». В 2020 году, в начале ограничительных мер из-за COVID-19, она создала движение «Педагоги-волонтёры», участники которого проводят бесплатные онлайн-занятия […]

Неожиданная находка. Димитровградские полицейские задержали подозреваемого в краже из банкомата

Ульяновская правда 

На днях в дежурную часть полиции обратился 55 – летний житель с. Степная Васильевка Мелекесского района. Он сообщил о том, что у него украли деньги.

В Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту смерти​ двоих детей​ в результате пожара

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ​ по Ульяновской области по результатам рассмотрения сообщения о смерти​ ​ двоих​ детей в возрасте 8 и 12 лет в результате пожара в частном доме в селе​ Уржумское Майнского района возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Возбуждено уголовное дело по факту смерти​ двоих детей​ в результате пожара

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Ульяновским межрайонным следственным отделом​ по результатам рассмотрения сообщения о смерти​ ​ двоих​ детей в возрасте 8 и 12 лет в результате пожара в частном доме в селе​ Уржумское Майнского района возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам), сообщили в СУ СКР по Ульяновской области. Предварительно установлено, что происшествие имело место 10 декабря 2022 года, в момент пожара дети находились в доме с матерью и годовалой сестрой, которые покинули... Читать дальше...

Новости: В каникулы дома скучно? Железнодорожники организуют дополнительные поезда в Москву и готовят сюрприз туристам

Syzran-small.ru (Сызрань) 

В новогодние и рождественские праздники железнодорожники пустят дополнительные поезда в Москву из Самары, Уфы, Ульяновска и Пензы. С 23 декабря 2022 года по 9 января 2023 года на Куйбышевской железной дороге планируется назначить порядка 10 дополнительных поездов: на поездки высокий спрос. «Сегодня число проданных мест в поездах дальнего следования Куйбышевского филиала АО «ФПК» для поездок во время зимних каникул практически на 20% превышает результаты аналогичного периода прошлого года. Пассажиры... Читать дальше...

Просматривали в Ульяновске 10.12.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *