Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Декабрь
2022

Новости Ульяновска за 24.12.2022

Погода на 25 декабря

Misanec.ru 

Завтра, 25 декабря, в Ульяновске облачно, ночью местами небольшой снег, днём небольшие, местами умеренные осадки, преимущественно в виде мокрого снега. Ветер юго-западный 7-12 м/с. Температура ночью 0°С, -5°С, днем -3°С, +2°С. На дорогах гололедица.

В Ульяновске идет месячник школьных библиотек

73.rodina.news (Ульяновск) 

В Ульяновске проходит месячник библиотек, в рамках которого учащиеся городских школ участвуют в тематических акциях, изучают историю создания первых в мире библиотек. Для учеников начальных классов школы №53 уже провели познавательный урок.

Кукла в девичьем костюме – лауреат 1-й степени из города Кимры

Кимры Сегодня 

Всероссийский конкурс декоративно-прикладного искусства для детей и взрослых «Возрождение-2022» с 20 октября по 14 ноября проводили сообщество ВКонтакте «Расписная мастерская Берегиня» и учебный центр «Приволжские сервисные технологии». Мастера из Краснодарского, Пермского края, Республик Бурятия, Коми, Башкортостана, ДНР, Московской, Калининградской, Нижегородской, Белогородской, Вологодской, Мурманской, Челябинской, Пермской, Пензенской, Саратовской, Тульской, Курганской, Орловской, Ростовской... Читать дальше...



РБК. Эксперты прогнозируют падение спроса на недвижимость в Ульяновске на 39%

73.rodina.news (Ульяновск) 

По оценкам ЦИАН, в 2021 году средняя стоимость «квадрата» на вторичном рынке России выросла на 26%, до 97 тыс. руб. В 2022 году рост цен замедлился: с апреля цены стагнируют и показали рост с этого периода всего на 1,3%.

Серёжа Понасенко из «Соловьиной рощи» показал рабочий день губернатора Русских: видео

73.rodina.news (Ульяновск) 

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских в своем телеграм-канале опубликовал видеоролик о проведённом с воспитанником детского дома «Соловьиная роща» Серёжей Понасенко рабочем дне. Это была заветная мечта мальчика, которую он отправил на «Ёлку желаний».

ПОЭЗ «Ульяновск» вошла в ТОП-5 лучших особых экономических зон России

«Мозаика» (Ульяновск) 

" В этом гоу резидентами ПОЭЗ стали 7 компаний

Ассоциация кластеров и технопарков совместно с Министерством экономического развития РФ подвели итоги VI Национального рейтинга. Среди портовых и зон промышленно-производственного типа ПОЭЗ "Ульяновск" заняла 4-е место.

Читать дальше...

В воскресенье ожидается мокрый снег и до +2°С: прогноз погоды на 25 декабря

73.rodina.news (Ульяновск) 

По прогнозу Гидрометцентра, 25 декабря в Ульяновской области ожидается облачная погода, ночью местами небольшой снег, днём небольшие, местами умеренные осадки, преимущественно в виде мокрого снега. Ветер юго-западный 7-12 м/с.

Из-за аварии на сетях в Ишеевке 3 тысячи человек остались без холодной воды

«Мозаика» (Ульяновск) 

" ХВС отключили в 917 домах

В субботу, 24 декабря, в рабочем поселке Ишеевка произошла авария на водопроводе. В результате ЧП без холодной воды остались в общей сложности 917 домов, сообщает ГУ МЧС России по Ульяновской области.

Читать дальше...

Не только цвет и аромат: в Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать мандарины

73.rodina.news (Ульяновск) 

В преддверии новогодних праздников Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области со ссылкой на Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека рекомендует, как выбрать самые «праздничные» фрукты – мандарины.

Москва выделила 186 млн рублей на благоустройство Димитровграда и Новоульяновска

73.rodina.news (Ульяновск) 

В столице подытожили результаты VII Всероссийского конкурса проектов по созданию комфортной городской среды. Димитровград и Новоульяновск получили в общей сложности 186 рублей из федерального бюджета на благоустройство общественных пространств.

Ульяновцы встретились с «Пожарным Дедом Морозом» и вспомнили основные правила безопасности

73.rodina.news (Ульяновск) 

Предновогодний праздник был организован сегодня, 24 декабря, на Нижней Террасе ТОС «Володарец» и «Заречный». Более двухсот местных жителей встретились с настоящими героями - спасателями городской поисково-спасательной службы и огнеборцами пожарно-спасательного гарнизона Ульяновска.

Из Ульяновска в новогодние праздники запустят туристический поезд в Йошкар-Олу и Казань

73.rodina.news (Ульяновск) 

В рамках межрегионального туристического проекта «Яркие выходные в Приволжье» Куйбышевский филиал АО «ФПК» организует новогоднее путешествие на туристическом поезде из Самары, Оренбурга, Пензы, Ульяновска в Казань или Йошкар-Олу.

В парках Ульяновска проходят предновогодние гуляния

73.rodina.news (Ульяновск) 

В преддверии праздника на всех городских общественных пространствах проходят массовые народные гуляния. В частности, в парке «Прибрежный» организованы танцы, песни и мастер-класс по хоккею с шайбой.

Просматривали в Ульяновске 24.12.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *