Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Декабрь
2022

Новости Ульяновска за 25.12.2022

В Смоленске выбрали лучший логотип к 1160-летию областного центра

ГТРК «Смоленск» 

В областном центре подвели итоги конкурса логотипа 1160-летия города. Экспертное жюри выбрало дизайн графического знака, который украсит городские праздничные мероприятия в 2023 году.

Шоумен Крутов презентовал книгу со сказками, которые придумал для своей дочери

Ульяновск онлайн 

Бизнесмен, ресторатор, продюсер Александр Крутов презентовал сегодня ульяновцам детскую книгу "Интеллигентная ворона". Всего из-под типографского станка вышло 1000 экземпляров.

Погода на 25 декабря

Misanec.ru 

Завтра, 25 декабря, в Ульяновске облачно, ночью местами небольшой снег, днём небольшие, местами умеренные осадки, преимущественно в виде мокрого снега. Ветер юго-западный 3-4 м/с. Температура ночью -1°С, -2°С, днем -7°С, -8°С. На дорогах гололедица.

На Соборной площади зажгли главную городскую ёлку: видео

73.rodina.news (Ульяновск) 

25 декабря в Ульяновске на Соборной площади состоялась церемония открытия главной городской ёлки. Кроме того, официально заработала резиденция – терем Деда Мороза. Теперь каждый вечер до 8 января на центральной площади ульяновцев ждут атмосферный каток с прокатом инвентаря, ёлочные представления, спектакли и мастер-классы для детей и взрослых (афиша новогодних мероприятий).

Учреждения здравоохранения Ульяновской области продолжат работать в новогодние праздники

Misanec.ru 

С 31 декабря по 9 января будет организована непрерывная работа приёмных отделений, травматологических пунктов, неотложной и скорой медицинской помощи, дежурных служб медорганизаций и Минздрава, неотложной стоматологической помощи и поликлиник, в том числе оказание помощи на дому. По словам и.о. министра здравоохранения Ульяновской области Олеси Колотик-Каменевой, в новогодние праздники будет обеспечена непрерывность лечебного процесса, безотлагательное оказание […]



В Ульяновской области сделан важный шаг в физическом воспитании

Ульяновская правда 

Каждый гражданин старшего возраста, проживавший в свое время в СССР, несомненно, помнит жизнеутверждающую фразу: «Готов к труду и обороне!». Именно так назывался физкультурно-спортивный комплекс, введенный в 1931 году и просуществовавший до развала нашего государства.

Ульяновские огурцы, пломбир и кресло-качалка вошли в список «100 лучших товаров России»

73.rodina.news (Ульяновск) 

На форуме “Деловой климат в России” состоялась церемония вручения дипломов победителям ежегодного Всероссийского конкурса “100 лучших товаров России”. В этом году конкурс отмечает свой 25-летний юбилей.

В Ульяновской области цифровую платформу «Правовая помощь» запустил Минюст России

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Заработала эта система в 10 регионах России

Информационную систему «Правовая помощь» Минюст РФ запустили в 10 регионах России: республике Татарстан, Краснодарском крае, Московской, Кемеровской, Курской, Иркутской, Тамбовской Ростовской, Смоленской, Ульяновской областях.

Читать дальше...

Расчистка ульяновских водных объектов продолжится

Misanec.ru 

Министр природных ресурсов и экологии Ульяновской области Гульнара Рахматулина провела рабочую встречу с представителями Росводресурсов по региону и делегации Нижне-Волжского Бассейнового водного управления. На встрече обсуждались итоги водохозяйственной деятельности в области за 2022 год и планы на 2023. Так, в этом году проведена расчистка Юрманского залива на участке протяженностью 2,6 км в районе СНТ «Юрманки». […]

Небольшой снег, туман и гололедица: прогноз погоды на 26 декабря

73.rodina.news (Ульяновск) 

По прогнозу Гидрометцентра, 26 декабря в Ульяновской области ожидается облачная с прояснениями погода, местами небольшой снег, местами туман. Ветер ночью неустойчивый 2-7 м/с, днем северный 5-10 м/с. Температура ночью и днем -1°С, -6°С. На дорогах гололедица.

Василий Гвоздев написал диссертацию о правительстве Чувашии

Ульяновская правда 

Первый вице-спикер Заксобрания Ульяновской области, лидер фракции «Единая Россия» Василий Гвоздев стал кандидатом исторических наук. 73online.ru выяснил, что ученую степень депутат получил еще в конце апреля, но из скромности не стал это афишировать. Защита прошла в Чебоксарах, на кафедре отечественной истории Чувашскогогосуниверситета им. И. Н. Ульянова.

Ульяновские ученые разработали новый метод очистки сточных вод

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Молодые ученые из вузов нашего региона смогут создать биосорбент, аналогов которому нет на российском рынке

Молодые специалисты-биохимики из ульяновских вузов выдвинули ряд стартапов в области биотехнологий. В пресс-центре федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» рассказали (ФП ПУТП), что с помощью биопрепаратов планируется, в частности, чистить системы водоснабжения (проект «Биосорб»), рассказали в nauka.tass.ru.

Читать дальше...

В Ульяновске запустят производство велюровой ткани из полипропилена

73.rodina.news (Ульяновск) 

На экспертном совете Фонда финансирования промышленности и предпринимательства одобрено предоставление льготного займа для производителя мебели – «Волжской мебельной мануфактуры». Инвестиции в создание производства составят почти 237 млн рублей, из которых 174 млн рублей по программе «Проекты развития» предоставит Фонд развития промышленности.

За сутки в Ульяновской области выявлено 27 случаев COVID-19

Misanec.ru 

В Ульяновской области на 25 декабря за сутки зарегистрировано 27 случаев заболевания коронавирусом. За всю пандемию выявлено 226 455 случаев. За минувшие сутки госпитализировано 10 человек, выздоровело 34 человека (за всю пандемию 221 043). С начала пандемии коронавирус унёс жизни 4 808 человек в регионе.

Директор спортшколы Головихин выбивает у губернатора форму для паралимпийцев

Ульяновск онлайн 

О непростой ситуации прославленныймастер единоборств Евгений Головихин рассказал в социальных сетях. После встречи с губернатором Алексеем Русских прошел почти месяц, но решение до сих пор не найдено.

На 25% увеличились зарплаты ульяновских строителей первого разряда в 2022 году

«Мозаика» (Ульяновск) 

" В среднем по России у таких рабочих рост дохода составил всего 15%

Зарплаты российских строителей первого разряда за 2022 год выросли на 15% по России, сообщил в пятницу, 23 декабря, заместитель руководителя аппарата Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Павел Малахов. Об этом сообщает realty.ria.ru.

Читать дальше...

Приставы задержали любительницу быстрой езды из Карсунского района, накопившую 60 штрафов ГИБДД

73.rodina.news (Ульяновск) 

Судебные приставы УФССП России по Ульяновской области взыскали с жительницы Карсунского района задолженность по штрафам ГИБДД на общую сумму более 30 тысяч рублей. Любительница быстрой езды «заработала» около 60 штрафов ГИБДД за нарушения, связанные с превышением скоростного режима, от уплаты которых всячески уклонялась.

По всей стране детям хотят запретить то, что в Ульяновске и так нельзя

Ульяновск онлайн 

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила Минздраву и Минпромторгу проработать вопрос о введении запрета на продажу несовершеннолетним энергетических и тонизирующих напитков.

В Барыше отрылась главная ёлка

73.rodina.news (Ульяновск) 

25 декабря исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяновской области Олеся Колотик-Каменева и исполняющая обязанности главы администрации Барышского района Анна Киласьева открыли главную ёлку города Барыш и поздравили жителей с наступающими праздниками.

Просматривали в Ульяновске 25.12.2022





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *