Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2023

Новости Архангельска за 03.05.2023

В преддверии Дня Победы сотрудники Следственного управления приняли участие в турнире по мини-футболу

СК РФ (Следственный комитет) 

В преддверии Дня Победы состоялся турнир по мини-футболу между командами Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, прокуратуры области и регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

Прокуратурой области в честь 78-летия Победы в Великой Отечественной войне организовано проведение турнира по мини-футболу

Прокуратура РФ 

В честь празднования 78-летия Победы в Великой Отечественной войне 3 мая 2023 года в Центре развития спорта «Норд Арена» состоялся турнир по мини-футболу среди сборных команд прокуратуры Архангельской области и региональных управлений Следственного Комитета и Федеральной службы судебных приставов.

Инстасамка покинула Россию на фоне новостей о блокировке ее банковских счетов — подробности - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Инстасамка покинула Россию на фоне новостей о блокировке ее банковских счетов — подробности  Новости Архангельска – 29.ru



Каждый двадцатый житель Псковской области готов работать по вахте - опрос

«Псковская Лента Новостей» 

Работа вахтовым методом привлекает 5% или более 245 000 российских соискателей – эта доля остается неизменной с прошлого года. Наиболее популярен вахтовый метод среди жителей Чукотского АО: 20,6% местных соискателей указали в своих резюме готовность отправиться на вахту. На втором месте оказался Ямало-Ненецкий АО (18,2% соискателей региона), на третьем - Забайкальский край (17,0%). По данным сервиса hh.ru, кроме того, сразу четыре субъекта СЗФО (Ненецкий АО, Коми, Архангельская и Мурманская область)... Читать дальше...

Эксперт объяснил, когда выгоднее покупать загородную недвижимость

«Псковское агентство информации» 

Когда выгоднее приобретать загородную недвижимость, объяснил генеральный директор ООО «ЭТАЖИ-ПСКОВ» Роман Максименко в эфире программы «Среда обитания» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM).

Читать дальше...

Роспотребнадзор попросил оштрафовать знаменитое брянское предприятие «Сыр Стародубский»

Bragazeta.ru (Брянск) 

Роспотребнадзор попросил оштрафовать знаменитое брянское предприятие «Сыр Стародубский». Как сообщили в арбитражном суде региона, претензии к организации возникли у управления Роспотребнадзора по Архангельской области. В Арбитражный суд Брянской области поступило заявление управления Роспотребнадзора по Архангельской области к товариществу на вере «Сыр Стародубский» о привлечении к административной ответственности. В заявлении указано, что проба фасованного сыра «Российского», […]

Ветеранам войны – личное внимание главы

ArhCity.ru 

В канун 9 Мая глава Архангельска Дмитрий Морев побывал в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны, чтобы поздравить с наступающим праздником и выразить уважение их героическому вкладу в Победу нашего народа.

Читать дальше...

Осторожно — стеклянница!

«Эхо Севера» 

Бабочка стеклянница: таёжный монстр терроризирует природу и жителей Архангельской области, как дрон-камикадзе наводит страх и ужас.

В Архангельской области стало меньше фальшивых денег

Блог сайта «Регион 29» 

С начала 2023 года банковская система Поморья выявила в четыре раза меньше подделок чем годом ранее, но специалисты по-прежнему рекомендуют проверять на подлинность даже банкноты невысокого номинала.

Читать дальше...

В Архангельске ждут нагонное повышение воды из-за шторма: до 230 сантиметров

Блог сайта «Царьград» 

В Северном УГМС предупредили о нагонном повышении воды в Архангельске. 4 мая уровень на посту Соломбала на полную воду ожидается на отметке 210-230 сантиметров.

Читать дальше...

«Мы все в ответе за нашу планету»

Официальный сайт г. Мирный 

Проблема экологического состояния природы в целом сейчас очень актуальна. 2023 год в Архангельской области объявлен годом экологии, в связи с этим в  ГБПОУ АО МПЭТ с 15 по 20 апреля прошли экологические дни с целью повышения экологической грамотности студентов. Более 60 студентов нашего техникума приняли активное участие в экологических мероприятиях: экоуроки, интеллектуальная игра «Знатоки природы» и эко-квиз.

Просматривали в Архангельске 03.05.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *