Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2023

Новости Архангельска за 03.05.2023

Сегодня в Архангельске прошла первая репетиция Парада к Дню Победы

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Сегодня утром в Архангельске прошла первая репетиция парада к Дню Победы. Второй год подряд местом проведения главного события праздника - шествия войск Архангельского гарнизона и военной техники - станет площадь Профсоюзов.

Виноват "специалист": что не так с перекрёстком в Архангельске, на котором произошло ДТП с автобусом

Блог сайта «Царьград» 

Накануне в столице Поморья на перекрёстке Тимме-Воскресенская столкнулись пассажирский автобус и легковой автомобиль. Читатель рассказал "Царьграду", кто виноват и что не так с этим перекрёстком.

Читать дальше...

В Архангельской области восемь участков региональных дорог отремонтируют на год раньше запланированного - Правда Севера

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельской области восемь участков региональных дорог отремонтируют на год раньше запланированного  Правда Севера

Архангельск отдает должное поколению победителей

Rusnord 

Сегодня Дмитрий Морев вместе c главами архангельских округов и представителем городского общественного совета Владимиром Самофаловым проверил готовность мемориальных мест к торжественным событиям по случаю Дня Победы. Общий вывод: у всех мемориалов администрации округов навели чистоту и порядок – к празднику территории готовы. А впереди важная работа по ремонту и обновлению. Два самых больших проекта на этот год – ремонт воинского захоронения на Ильинском кладбище и завершение обновления площади у Вечного огня. Читать дальше...

Как составить родословную и где взять информацию? Об этом расскажут на встрече по генеалогии в Архангельске

Блог сайта «Регион 29» 

На встрече, которая состоится 7 мая, выступит популяризатор генеалогии с десятилетним стажем, создатель собственной родословной до 1600 годов Ирина Орлова.

Читать дальше...



В Архангельской области возобновили приём заявок на социальную ипотеку

Вестник СЗФО 

В Архангельской области возобновлён приём заявок на социальную ипотеку. Эта программа подразумевает льготные займы под 6% годовых на срок до 25 лет. Предел суммы – 6 миллионов рублей, но первоначальный взнос снижет до 15% от суммы кредита. Министр строительства и архитектуры региона Владимир Полежаев отметил, что из-за объединения банка, ведущего эту программу, с аналогичной финансовой […]

Читать дальше...

Голосование за проекты по благоустройству продолжится до 31 мая

Dvina29.ru (Архангельск) 

Невозможно игнорировать то, как изменился Архангельск за последние несколько лет. Все больше скверов, детских и спортивных площадок, облагороженных тротуаров. Жить становится все комфортнее.  Развитию столицы Поморья, да и всей области, большой толчок дает участие региона в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) национального проекта «Жилье и городская среда». ФКГС реализуется с 2019 по 2024 год. Принимают участие в проекте уже 82 региона России. Из регионального и федерального бюджета выделяют средства... Читать дальше...

Судоверфь «Звездочка» запустит производство винторулевых колонок высокого ледового класса

Рамблер 

АРХАНГЕЛЬСК, 3 мая. /ТАСС/. Производство полного цикла винторулевых колонок высокого ледового класса Icebreaker-7 для судов, которые будут работать на Северном морском пути, запустят в Центре судоремонта (ЦС) «Звездочка» в Архангельской…

Судоверфь "Звездочка" запустит производство винторулевых колонок высокого ледового класса

ТАСС 

По словам губернатора Архангельской области Александра Цыбульского, первоочередной задачей считается включение в программу "Развитие ОПК" проекта по производству конических зубчатых передач с целью полного отказа от их импорта

В Архангельской области задержали 80 нетрезвых водителей

Блог сайта «Регион 29» 

На дорогах Архангельской области прошла акция «Трезвый водитель» — в одном только Приморском районе сотрудники ГИБДД выявили шесть пьяных водителей и одного мотоциклиста без водительского удостоверения.

Читать дальше...

Как защититься от клещей, рассказали в Онежской ЦРБ

Блог сайта «Царьград» 

Рассказываем, что делать, чтобы вас не укусил клещ.

На днях в Архангельской области зафиксировали первые укусы клещей. В Онежской ЦРБ рассказали, что делать и как защищаться от укуса кровососа.

Первое и самое главное правило – использовать закрытую одежду, которая затрудняет доступ клещей к телу, второе – рукава должны быть длинными. Рубашку рекомендуется заправить в брюки, а голову закрыть косынкой и капюшоном.

Одежду рекомендуется использовать светлую, на которой будет видно клещей. Читать дальше...

Минздрав разработал «речевые модули» для общения с пациентками, которые хотят сделать аборт

«СОБАКА.RU» 

Методические рекомендации уже получили 7 участников пилотного проекта «Репродуктивное здоровье»: Архангельская, Калужская, Новгородская, Тульская, Магаданская области, Приморский и Камчатский края.

В Архангельске выступят почти 200 гимнастов из разных уголков России

«Московский Комсомолец» 

5 мая на базе Центра спортивной гимнастики имени Алексея Заплатина состоится торжественное открытие соревнований по спортивной гимнастике «Беломорские Надежды» и отборочного этапа всероссийского фестиваля «Лига гимнастики»

В Плесецком районе с дачниками и садоводами проходят профилактические беседы по пожарной безопасности

МЧС России 

Перед началом дачного сезона жители начинают приводить в порядок свои участки и придомовые территории, зачастую нарушая при этом правила пожарной безопасности. Как показывает практика, количество пожаров в это время увеличивается. Для того чтобы снизить риск возникновения возгораний, сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области проводят профилактические рейды и напоминают жителям о правилах безопасности.Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 03.05.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *