Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2023

Новости Архангельска за 23.05.2023

Осадки, ветер и порывы: в Архангельской области объявили штормовое предупреждение

Блог сайта «Царьград» 

МЧС объявило в Архангельской области штормовое предупреждение. Ожидается, что порывы ветра достигнут 18 метров в секунду. А когда он утихнет, в Поморье снова будут лить дожди.

Читать дальше...

В Архангельске ликвидирован пожар в хозяйственных постройках

МЧС России 

Сообщение о горении хозяйственных построек по адресу ул. Володарского 80 к.1 поступило в экстренные службы г. Архангельска сегодня в 17:28. По прибытию первых пожарно-спасательных подразделений происходило факельное горение построек по всей площади. Создалась угроза перехода огня на расположенные поблизости жилой частный и расселенный многоквартирный дома.На тушение пожара и защиту соседних строений подано 3 пожарных ствола. Работало звено ГДЗС. Задействовано 3 единицы пожарной техники и 12 человек личного состава. Читать дальше...

"Росморпорт" ищет подрядчика на доковый ремонт ледокола "Тор"

Корабел.ру 

Объявлен запрос котировок по выбору организации на право заключения договора на выполнение работ по доковому ремонту ледокола "Тор" Архангельского филиала ФГУП "Росморпорт" (в объеме промежуточного освидетельствования РС).

Заброшенная красота в России.

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Тут каждому месту можно посвятить отдельную тему.

Усадьба Покровское-Стрешнево
Самая большая заброшенная усадьба в пределах Москвы – Покровское-Стрешнево.Усадьба Покровское-Стрешнево имеет очень долгую и богатую историю. Усадебный комплекс очень обширный: включает в себя господский дом в стиле классицизма, вотчинный храм XVII века, постройки в псевдорусском стиле, старинные оранжереи.Это место издревле принадлежало роду Стрешневых - с 1664 года. Род Стрешневых был родственным для Романовых... Читать дальше...

Огонь и вода требуют внимания всегда

Официальный сайт г. Мирный 

Наступление теплого времени года определило перечень вопросов, которые обсудила комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Архангельской области «Мирный». Первое, о чем говорили участники заседания, - меры по обеспечению безопасности населения при нахождении на водных объектах. С основным докладом выступил Леонид Ищук.



В Архангельске установили первый проекционный пешеходный переход

МВД России 

Проектор с помощью цветных фильтров создаёт световой коридор на проезжей части, благодаря которому пешеход становится более заметным для водителя в темное время суток на расстоянии до 100-150 метров.

Муниципалитеты Поморья получат миллионы на молодежную политику

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельской области возьмутся за молодежь. На эти цели выделили почти 12 миллионов рублей из регионального бюджета. На эти деньги собираются проводить в муниципалитетах молодежные форумы. В пример приводят экологический форум в Северодвинске и событие, посвященное особенностям организации мероприятий, в Архангельске.

Кроме того, на эти деньги хотят обновить инфраструктуру действующих молодежных центров и поддержать финансово молодых специалистов в сфере молодежной политики.

Дмитрий Морев проверил качество ремонта дворовых проездов

Rusnord 

В Архангельске стартовал первый этап ремонта дворовых проездов - 2023. Такая программа реализуется в столице региона третий год подряд. Качество работ оценил градоначальник: - Сегодня в рабочей поездке вместе с представителями общественного совета Октябрьского округа Максимом Хохулиным , Кристиной Саблиной и Ксенией Корюкиной убедились, что в список вошли проезды, которые нуждаются в срочной замене асфальта. На встречу пришли старшие по домам и активные жители. Так, до 1 августа приведем в порядок протяженный проезд в квартале на ул. Читать дальше...

Чистое и зелёное будущее Поморья обсудят на большой конференции в Архангельской области

Блог сайта «Царьград» 

Лето в столице Поморья начнётся с обсуждения важных экологических вопросов и первых шагов на пути в зелёное будущее. Ведь 1 и 2 июня в преддверии Дня эколога Архангельске пройдёт большая конференция в рамках деловой программы четвертого, заключительного полуфинала проекта "Экософия".

Читать дальше...

Фестиваль "Архангельск Блюз" в 18-й раз проходит в столице Поморья - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Фестиваль "Архангельск Блюз" в 18-й раз проходит в столице Поморья  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Росморпорт готов потратить 68 млн рублей на доковый ремонт ледокола «Тор»

ИА «ПортНьюс» 

Работы необходимо выполнить до 30 октября 2023 года Фото с сайта Росморпорта ФГУП «Росморпорт» проводит запрос котировок по выбору организации на право заключения договора на выполнение работ по доковому ремонту ледокола «Тор» Архангельского филиала (в объеме промежуточного освидетельствования РС). Начальная (максимальная) цена договора 68 млн рублей, говорится в материалах единой информационной системы в сфере закупок. Заявки принимаются до 31 мая, итоги будут подведены 2 июня 2023 года. Читать дальше...

В Ягринском бору прошел первый в новом сезоне экосубботник

Правительство Архангельской области 

Субботник, организованный Обществом защиты Ягринского бора, состоялся в 14-й раз. В «Большой уборке» 20 мая приняли участие более 50 человек из Северодвинска и Архангельска.

Просматривали в Архангельске 23.05.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *