Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2023

Новости Архангельска за 23.05.2023

Сотрудники «Транснефть - Север» прошли медобследование в мобильном комплексе

News29.ru 

Завершилось медицинское обследование сотрудников подразделений АО «Транснефть – Север», расположенных в Республике Коми, Архангельской, Вологодской и Ярославской областях, при помощи мобильного медицинского комплекса.

Договоры по проектам комплексного развития территорий в Архангельске и Северодвинске будут подписаны в июне - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Договоры по проектам комплексного развития территорий в Архангельске и Северодвинске будут подписаны в июне  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Договоры по проектам комплексного развития территорий в Архангельске и Северодвинске будут подписаны в июне

Dvinanews.ru (Пресс-центр Правительства Архангельской области) 

Один из документов касается комплексного развития территории (КРТ) в столице Поморья, второй – в городе корабелов.

TV BRICS совместно с фестивалем «Свидание с Россией. Территория народного единства» знакомит зрителей с кино стран БРИКС

Платформа «TV BRICS» 

Международная сеть TV BRICS по традиции организует показы фильмов документалистов из стран БРИКС на платформе фестиваля «Свидание с Россией. Территория народного единства» в Архангельске. Цель – рассказать аудитории о современных реалиях жизни в государствах альянса и сформировать позитивный имидж стран «пятерки» в глобальном медиапространстве.

Светлана Бузова, начальник управления по реализации национальной политики и развитию институтов гражданского общества администрации губернатора Архангельской области и правительства региона... Читать дальше...



Профилактических визитов больше, проверок меньше

Официальный сайт г. Мирный 

В Архангельской области состоялся очередной ежеквартальный «Единый день отчетности» контрольно-надзорных органов для предпринимательского сообщества региона. В мероприятии принимают участие ведомства, на которые приходится значительная часть надзорных функций в сфере безопасной деятельности хозяйствующих субъектов.

Губернатор Архангельской области назвал преимущества «Арктической ипотеки»

Iz.ru 

Если программа «Арктическая ипотека» будет запущена, она станет стимулом для застройщиков, и для жителей регионов, покупательская способность которых повысится, рассказал «Известиям» 23 мая губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Читать дальше...

"Вас ждёт длинная, насыщенная жизнь": Цыбульский рассказал выпускникам Поморья о перспективах

Блог сайта «Царьград» 

Накануне в Архангельской области прозвучали последние звонки. В день прощания со школьными партами ребятам устроили красочный праздник, а губернатор Александр Цыбульский поздравил выпускников и рассказал им о дальнейших перспективах.

Читать дальше...

ГИБДД информирует о дорожной обстановке по области за минувшие сутки

Правительство Архангельской области 

За минувшие сутки, 22 мая, на дорогах Архангельской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими: четыре человека получили травмы.

Фестиваль "Архангельск Блюз" в 18-й раз проходит в столице Поморья

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Летняя погода пришла в столицу Поморья под звуки блюза. Архангельск снова слушает музыку свободы и переплетения стилей. Архангельский блюзовый фестиваль не прерывался ни на один год - даже в пандемию музыканты играли онлайн. В этом году - 13 коллективов, клубные площадки и новое настроение.

В Архангельской области продолжается работа по совершенствованию сферы здравоохранения

Правительство Архангельской области 

О ключевых итогах реализации в 2022 году государственной программы «Развитие здравоохранения Архангельской области» на заседании правительства региона доложил глава минздрава Александр Герштанский.

Медики рассказали о препарате «Эвушелд». Тем временем 12 северодвинцев лечатся в инфекционке от ковида

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Архангельской области привито более 80% населения от коронавируса, однако случаи заболевания по-прежнему регистрируются. Сегодня в инфекционном отделении Северодвинска находится 12 пациентов с ковидом, из них двое – в реанимации с пневмонией. Поэтому вакцинация актуальна. Врач-эпидемиолог Анастасия Абдулова рассказала о препарате «Эвушелд» для людей группы риска.

В Онеге возместили расходы на покупку лекарства для ребенка после вмешательства прокуратуры

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Онеге ребенку в связи с имеющимся у него заболеванием требуется постоянное медикаментозное лечение. Врачом онежской больницы ему был назначен препарат «Этосуксимид», являющийся жизненно необходимым лекарственным средством.

Однако обеспечение несовершеннолетнего назначенным медицинской организацией лекарственным средством не организовано, в связи с чем препарат был приобретён родителями за собственные средства в размере около 50 тысяч рублей.

В этой связи прокурором в интересах... Читать дальше...

ПСЗ «Янтарь» 24 мая заложит аварийно-спасательное судно проекта MPSV06М «Анадырь» для Морспасслужбы

ИА «ПортНьюс» 

Судно станет вторым в серии подобных судов, созданным по модернизированному проекту Фото с сайта Морспасслужбы Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь» (ПСЗ «Янтарь», входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) 24 мая 2023 года заложит многофункциональное аварийно-спасательное судно (МФАСС) проекта MPSV06М «Анадырь». Судно будет построено для Морской спасательной службы. Заказчиком выступает ФКУ «Дирекция государственного... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 23.05.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *