Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
VIP-тусовка
Январь
2023

Новости за 15.01.2023

Скончался каскадер Робби Нивел

Блог сайта «Культуромания» 

На 61-м году жизни скончался каскадер Робби Нивел. Продолжительное время он боролся с раком желудка, сообщает TMZ.

Нивел выступал на шоу Ивела в Мэдисон-Сквер-Гарден, снимался в телесериале A&E «Дикая поездка Нивела», а также в пилотной серии проекта «Голливудские трюки». За свою карьеру Нивел совершил более 350 прыжков. Установил 20 мировых рекордов. 

В 2017 году каскадеру посвятили документальный фильм «В погоне за Ивелом: история Робби Нивела».

Фото: pixabay.

Названа причина смерти Кикабидзе

Блог сайта «Культуромания» 

Продюсер Рати Абзианидзе рассказал о причинах смерти грузинского и советского актера Вахтанга Кикабидзе. Артист умер после продолжительной болезни, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на РИА Новости.

«Хочу поблагодарить клинику, в которой он находился несколько недель. Благодарю врачей и персонал, которые сделали все, что могли, но, к сожалению, мы оказались бессильны», — сказала продюсер.

Вахтанг Кикабидзе умер 15 января на 85-м году жизни. Гражданская панихида пройдет 19 января.

Фото: pixabay.

Нюша засняла первые шаги годовалого сына

PeopleTalk.ru 

Нюша и ее супруг Игорь Сивов не спешили знакомить поклонников со своим сыном Саффроном. И вот, этой осенью они впервые показали малыша в эксклюзивной съемке для журнала Hello! После этого певица стала чаще выкладывать фотографии наследника. Так, например, накануне она поделилась важным событием в их семье. Звезде удалось заснять первые шаги сына. На видео маленький Саффрон […]

Читать дальше...



В цифровом гербарии МГУ собрали более 1 млн растений со всего мира

Платформа «TV BRICS» 

Цифровой гербарий МГУ – самая крупная в России база данных растений. Ученые Московского университета отсканировали и опубликовали более миллиона образцов со всего мира.

Читать дальше...

10 лет страданий, рак мозга и диализ через день: подробности ухода из жизни Вахтанга Кикабидзе

StarHit.ru 

Звезда «Мимино» ушел из жизни сегодня, в последние годы он болел раком мозга. Давняя подруга Кикабидзе Нана Келаптришвили рассказала, что медики боролись за жизнь актера до последнего.

Брендан Фрейзер вышел в свет со своей возлюбленной

PeopleTalk.ru 

Брендан Фрейзер пропал с радаров на долгое время, однако сейчас он постепенно возвращается к светской жизни. Так, например, минувшим вечером актер появился на закрытой вечеринке британской премии BAFTA. Звезда «Мумии» посетил мероприятие не один, а в компании своей возлюбленной Джин Мур. Пара позировала фотографам и улыбалась. Так приятно, видеть Брендана таким счастливым! Напомним, этой осенью […]

Читать дальше...

Унесенные призраками: «Ковбой из Копенгагена» — неоновый сад расходящихся тропок и ходячих трупов

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

В начале года на Netflix вышел мини-сериал Николаса Виндинга Рефна с звучным названием «Ковбой из Копенгагена». Первый за много лет проект датчанина, снятый на родине. Алексей Филиппов размышляет, как эволюционирует стиль режиссера «Драйва», «Неонового демона» и «Только Бог простит», при чем тут наскальная живопись и компьютерные игры, а также — кто тот самый ковбой из заглавия.

Чем заняться мертвецу в Копенгагене и окрестностях? Белобрысый Никлас (дебютант Андреас Люкке Йоргенсен), аристократично... Читать дальше...

Microsoft ищет способы добавить искусственный интеллект OpenAI в MS Word

WomenBox 

Представители Microsoft отказались комментировать новость об инвестициях в размере $10 млрд. в компанию OpenAI с целью получения специализированного текстового искусственного интеллекта. Известно, что еще в 2019-ом было вложено не менее миллиарда долларов в создании прототипа ИИ под названием «Microsoft Azure», но теперь от OpenAI требуется нечто большее. По слухам, переговоры еще далеки от завершения, но […]

Квартира блогеров Лерчика и Дани вспыхнула в пожаре

Passion.ru 

В Петербурге произошел пожар – сгорела квартира популярных блогеров Лерчика и Дани. Причиной стало возгорание проводки. Гусаровы с детьми чудом оказались живы, однако не удалось спасти одного члена семьи.

Чем нельзя кормить питомцев, если не хотите бежать к ветеринару сломя голову

«Limon» (limon.postimees.ee) 

Иногда, желая показать питомцу любовь, хозяева подкармливают его со стола или предлагают особые вкусняшки. Даже не подозревая, насколько порой может быть опасным для домашнего любимца такое лакомство.

Первый канал назвал причину переноса финала «Ледникового периода»

Блог сайта «Культуромания» 


Первый канал перенес показ финала «Ледникового периода». Решение принято из-за смерти актрисы Инны Чуриковой.

Показ финала шоу должно было состояться 14 января вечером. Однако в этот день стало известно о смерти Чуриковой.

«Финал „Ледникового периода“ сняли с эфира из-за смерти Инны Чуриковой», — передает слова представителя Первого канала «Чемпионат.ру».

Дата показа финала «Ледникового периода» пока не известна.

Лидерами шоу является пара актера Марата Башарова и фигуристки Оксаны Домниной. Читать дальше...

Стало известно положение россиянки, сделавшей фото на разбившемся в Непале самолете

Passion.ru 

Россиянка Елена Бандуро летела на самолете, упавшем в Непале. Девушка была блогером и SMM-специалистом, что позволяло ей много путешествовать. Сестра девушки сообщила, что ранее узнала радостную новость.

Летела навстречу мечте. Погибшая в Непале россиянка перед смертью рассказала, что беременна — последнее фото

StarHit.ru 

Трагедия в Непале унесла жизнь начинающего блогера — Елены Бандуро. Женщина путешествовала по миру и охотно делилась впечатлениями с подписчиками.

Родичі жертв маніяка Джеффрі Дамера розкритикували актора Евана Пітерса

WomenBox 

Мінісеріал "Дамер" про маніяка Джеффрі Дамера, який вийшов на Netflix, став сенсацією. І актор Еван Пітерс отримав заслужену нагороду: премію "Золотий глобус" у номінації "найкраща чоловіча роль". Однак, родичі жертв Дамера були обурені його промовою на церемонії. Про це пише Papermag.Ширлі Х'юз, мати 31-річної жертви Дамера Тоні Х'юза, сказала про те, що Пітерса хвалять за […]

Названі продукти, що викликають залежність

WomenBox 

Вчені з університету Мічігану склали список продуктів, що викликають найбільш сильне звикання організму. Фахівці здійснили масштабне дослідження за участю добровольців. Респонденти розповіли вченим про свої смакові уподобання та розставили в анкетах продукти з харчової привабливості. Виявилося, що найбільше тягу викликають тістечка, шоколад, морозиво, печиво, піца, картопля фрі, чіпси, попкорн та чизбургери. Вчені пояснили, що всі […]





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *