Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Химок
Химки
Декабрь
2022

Новости Химок за 11.12.2022

Компания OBI сообщила о последствиях пожара в магазине в Химках

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Компания OBI дала комментарий по поводу пожара, произошедшего в магазине сети в Химках. О деталях произошедшего и о дальнейшей работе магазинов рассказала представитель пресс-службы Ася Дзагурова. Как отметила представитель пресс-службы, точные причины пожара еще устанавливаются. По предварительной версии, возгорание могло произойти при сварочных работах стороннего подрядчика торгового центра. «Ни OBI, ни другие арендаторы не имеют права вести подобные работы самостоятельно, а факт их проведения был согласован с торговым центром заранее. Читать дальше...

Два человека погибли в пожаре в городском округе Щелково

"Вечерняя Москва" 

Пожар произошел в квартире жилого дома в поселке Фряново в городском округе Щелково. Об этом в воскресенье, 11 декабря, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Подмосковью.

Исполнительным директором «Локо» может стать Кречетов, работавший в «Динамо» и «Химках»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Бывший сотрудник «Динамо» может перейти на работу в «Локомотив».

Как сообщает «РБ Спорт», «Локомотив» может назначить Евгения Кречетова, известного по работе в «Динамо» и «Химках», на пост исполнительного директора.

Кречетов уже работал в «Локо» несколько лет назад в должности директора по правовым вопросам.

Высока вероятность, что в ближайшее время 44-летний менеджер вернется в «Локомотив».

Сначала ему предлагали пост руководителя правового отдела, но юрист от нее отказался. Читать дальше...

Почему подмосковный гипермаркет в ТЦ "МЕГА Химки" сгорел за три часа

«Российская газета» (Digital RG) 

Один из крупнейших строительных гипермаркетов столичного региона OBI всего за три часа дотла сгорел в Химках. Подмосковный ГСУ СК и представители мегамолла заявляют, что к трагедии привела халатность местных сварщиков. Но это не снимает вопросов к владельцам торговых площадей. Огонь распространился по помещениям магазина буквально за полчаса. И колоссальных жертв удалось избежать только по счастливой случайности.

В OBI заверили, что найдут сотрудникам сгоревшего магазина другую работу

Блог сайта «smi.today» 

Все сотрудники гипермаркета OBI, в котором произошел пожар, будут переведены на работу на другие объекты, заявила пресс-секретарь компании Ася Дзагурова 11 декабря. Никто из сотрудников не потеряет работу, заверила Дзагурова. Для них компанией организована психологическая помощь. Тем временем приемка товара в Химках приостановлена. Часть его будет отправлена в другие магазины, а часть возвращена поставщикам. Дзагурова заявила, что весь товар был застрахован. Напомним, пожар произошел в ТЦ Мега Химки 9 декабря. Читать дальше...



Безработный «раздел» машины каршеринга на миллион рублей

Блог сайта «За рулём» 

Каршеринговые –значит ничьи? Вероятно, именно так решил 31-летний безработный житель Тверской области, которого поймали сотрудники полиции из подмосковных Химок. Больше всего злоумышленника интересовали рули и подушки безопасности — всего он украл их на миллион рублей. По данным полиции, преступник обчистил пять каршеринговых автомобилей. Сейчас мужчина находится за решеткой — суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. «За рулем» теперь можно читать в Телеграм. Источник: ГУ МВД РФ по Московской области Фото: depositphotos.

Торговый центр загорелся в подмосковной Апрелевке

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В торговом центре «Планета» в подмосковной Апрелевке произошел пожар. Об этом в воскресенье, 11 декабря, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Московской области.

Читать дальше...

Мега огня // В подмосковном ТЦ «Мега Химки» сгорел гипермаркет OBI

Блог сайта «Fine-news» 

В подмосковных Химках огнем был уничтожен гипермаркет строительных и хозяйственных товаров OBI в торговом центре «Мега». Ущерб станет крупнейшим среди подобных объектов в истории России. Пострадали несколько человек, как минимум один погиб. Предварительная причина пожара — нарушение техники безопасности при проведении сварочных работ, сообщает МЧС.

Читать дальше...

Пожар в подмосковном OBI: хроника и причины крупного ЧП

Блог сайта «Пятый канал» 

Огромный склад-магазин площадью 7 000 квадратных метров сгорел полностью, рухнула крыша. Один человек, охранник, погиб. Пожарным удалось при этом отстоять соседний торговый комплекс «Мега Химки», который пока закрыт. Предварительная версия ЧП — сварочные работы. Впрочем, строительная фирма, которая делала ремонт уверяет, что они ничего не варили. Цена правильного ответа — минимум 20 миллиардов рублей ущерба.

Читать дальше...

«Нет нормальных сварщиков»: эксперт разъяснил причины пожара в «МЕГА-Химки»

Блог сайта «Fine-news» 

+
A

К ЧП приводит резкое снижение качества стройматериалов

Основной причиной разрушительного пожара в ТЦ «МЕГА Химки» называют неосторожность при проведении сварочных работ. Объяснить подробнее, почему произошел пожар, мы попросили председателя комитета по электротехнике Национального объединения производителей стройматериалов Дмитрия Зорина.

— Складывается ощущение, что в последнее время количество... Читать дальше...

В Подмосковье горит торговый комплекс «Мега Химки», площадь возгорания – около 18 тысяч кв. метров, есть погибший

«Кавказская политика» 

Пожар в торговом центре "Мега Химки" Поделиться   В Подмосковье горит торговый комплекс "Мега Химки", площадь возгорания – около 18 тысяч кв. метров, есть погибший Поделитесь В ночь на 9 декабря в крупном торговом комплексе "Мега Химки", расположенном на Ленинградском шоссе, начался сильный пожар. Причиной возгорания стало короткое замыкание, сообщили экстренные службы. Один человек погиб,

Просматривали в Химках 11.12.2022

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *