Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Химок
Химки
Декабрь
2022

Новости Химок за 13.12.2022

Более 1,5 тысячи новогодних мероприятий подготовили библиотеки Подмосковья для жителей

360° Подмосковье 

Библиотеки Московской области подготовили обширную программу новогодних мероприятий для жителей и гостей региона. Экскурсии, мастер-классы, кинопоказы — все это ожидает посетителей в преддверии Нового года.

В Подмосковье начали поиски затушивших снегом Вечный огонь подростков

Lenta.ru 

В Химках правоохранители ищут четырех школьников, которые потушили пламя Вечного огня монумента «Отстоявшим Отчизну» на проспекте Мира. По предварительным данным, 11 декабря четверо подростков бросили снег в огонь и скрылись. Полиция устанавливает личности правонарушителей.

ТОП-10 катков в парках и на общественных пространствах Подмосковья

Kragor.ru

Катание на коньках – одно из любимых развлечений жителей в зимний период. Этой зимой в Подмосковье катки откроются в парках, на общественных пространствах, спортивных объектах, объектах образования и во дворах, об этом сообщили Министерстве благоустройства Московской области. «Перед нами стоит задача развивать парки и общественные пространства таким образом, чтобы они стали магнитами для людей независимо ... ТОП-10 катков в парках и на общественных пространствах Подмосковья

«Аргентина пройдет в финал ЧМ-2022. Они помоложе, мотивированнее и агрессивнее, чем хорваты» — Юран

News.sportbox.ru 

Бывший главный тренер подмосковных «Химок» Сергей Юран назвал сборную Аргентины фаворитом полуфинала чемпионата мира‑2022 против команды Хорватии, объяснив свое мнение.

Черевченко: «Судя по матчам сборной Хорватии, которые я видел, у нее нет цели довести встречу до серии пенальти»

Sport-Express.ru 

Бывший главный тренер «Локомотива» и «Химок» Игорь Черевченко высказался о роли тренерского противостояния в полуфинальном матче ЧМ-2022 между национальными командами Аргентины и Хорватии.



Брат задержанного прораба по делу о пожаре в ТЦ «Мега Химки» назвал его невиновным

360° Подмосковье 

Задержанный по делу о пожаре в ТЦ «Мега Химки» Ильнур Шайхутдинов невиновен, он ответственно выполнял свою работу, рассказал «360» его брат Ильдар. По его словам, мужчина сообщил о своем задержании матери, после чего больше не выходил на связь.

Шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период» показали в Химках

360° Подмосковье 

Зрелищное представление «Ледниковый период» Ильи Авербуха показали на Театральном катке в Химках 11 декабря. Зрители увидели выступления Алексея Ягудина, Татьяны Тотьмяниной, Ивана Колесникова, Максима Маринина, Дарьи Мороз и других звезд.

«Факел» объявил о модернизации логотипа и появлении брендбука (фото)

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Пресс-служба «Факела» официально объявила о появлении брендбука и модернизации логотипа команды. — Мы решили собрать под одной обложкой наши традиции и элементы фирменного стиля, которые раньше представали перед болельщиками в разрозненном виде. Замена логотипа была бы нецелесообразной — разве можно чем-то заменить особенную для нас букву «Ф» и огонь, который не гас даже в самые трудные для «Факела» времена? — сообщается на официальном сайте воронежцев. Факел Напомним, в сезоне-2022/23 команда... Читать дальше...

Серия пожаров в подмосковных торговых центрах: халатность, страховые случаи или диверсионная война?

Блог сайта «Антифашист» 

За последние несколько дней в Подмосковье произошло сразу два крупных пожара в торговых центрах — сначала в ТЦ «Мега Химки», затем в ТЦ «Стройтракт». В обоих случаях пожар быстро распространился на огромные площади, суммы убытков оцениваются в десятки миллиардов. Были ли эти пожары результатом халатности или целенаправленной диверсии?

Мурино - не мурло. Самый знаменитый человейник России потребовал независимости

Блог сайта «Новые Известия» 

Александр Дыбин

О городе Мурино, который отделяет от Санкт-Петербурга только кольцевая дорога, написана и снята масса репортажей. Это место – концентрация урбанистических страшилок: человейки, пробки, нет тротуаров, дворы-парковки, засилье ларьков и алкомаркетов, а так же отсутствие культурного досуга и медицины. В Мурино большие сложности с транспортом: сел в машину и уже оказался в пробке. Вышел из вагона метро и встал в конец очереди на маршрутку. Тем не менее, за 10 лет из небольшого... Читать дальше...

Игравшие в снежки школьники потушили Вечный огонь в Химках

«Вести» 

Подмосковные полицейские ищут четырех детей, забросавших снегом Вечный огонь у монумента "Отстоявшим Отчизну" в Химках. Свидетелем происшествия стал местный житель, сообщивший о произошедшем силовикам.

Подмосковье - четыре спортивных сезона!

«Советский спорт» 

Уходящий год выдался непростым для отечественного спорта. Горевать о том, что спортсмены живут под санкциями, можно долго, но, между тем, весь этот год мы прожили, участвуя в огромном количестве спортивных мероприятий. Зимние, летние виды спорта сменяли друг друга. А в межсезонье шли спортивные праздники и детские мероприятия. Подмосковье - регион, который без оговорок может быть назван ведущим спортивным регионом.

Маршрут автобуса, курсирующего через Северное Тушино, изменился

Блог сайта «ПОКРОВСКОЕ-СТРЕШНЕВО» 

Фото: Роман Балаев

Маршрут автобуса №959, который курсирует через Северное Тушино, временно изменился. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Дептранса столицы. 

Читать дальше...

Юран считает, что Месси поможет Аргентине выйти в финал ЧМ

Газета.Ru (спорт) 

Бывший футболист "Спартака" и сборной России, экс-главный тренер подмосковных "Химок" Сергей Юран считает нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси настоящим лидером команды на чемпионате мира в Катаре. По мнению ...

У задержанного по делу о пожаре в Химках сварщика нашлись судимости за наркотики

«Взгляд» 

У сварщика, задержанного по делу о пожаре в химкинском торговом центре, есть судимости за кражу и незаконный оборот наркотиков, сообщил источник в правоохранительных органах.

Сварщик Денис Сагитов 1986 года рождения работает в компании «Дельта-строй», ранее он был судим за незаконный оборот наркотиков, сообщил собеседник ТАСС.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *