Главные новости Химок
Химки
Декабрь
2022

Глава Подмосковья Воробьев наградил победителей Кубка генпрокурора по стрельбе из лука

В международном выставочном центре «Крокус Экспо» 2 декабря завершились соревнования по стрельбе из лука. Победителей «Кубка Генерального прокурора Российской Федерации» наградил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Московскую область на турнире представляли 39 спортсменов. «Вижу, что наша команда состоит из прекрасных девушек. Знаю, что есть и парни, но так получилось, что все наши медали на Кубке завоевали именно девушки», — обратился к ним Андрей Воробьев. Представители Подмосковья выиграли две бронзовые медали. Первую в дисциплине «блочный лук» завоевала команда юниорок — Кристина Кахновская из спортивной школы «Химки», Кристина Бошян и и Юлия Кудинова из «Одинцово». Вторую медаль в дисциплине «блочный лук» среди девушек выиграла Елизавета Игнатова из Химок. Губернатор тепло пообщался со спортсменами. Он рассказал, что во время визитов в Бурятию часто стреляет из лука, но не из блочного, а из классического. На турнир съехались 500 спортсменов из 35 регионов. Соревнования прошли в двух возрастных категориях: среди юниоров и юниорок 17-19 лет, и юношей и девушек 13-16 лет. Открытие турнира состоялось 28 ноября. На торжественном событии присутствовали генеральный прокурор России Игорь Краснов и Андрей Воробьев. Они понаблюдали за тем, как участники Кубка готовятся к соревнованиям. Особенное внимание привлек один из паралимпийцев. Мужчина без рук с невероятной точностью отправлял одну стрелу за другой прямо в цель. Генпрокурор пообщался с ним и подчеркнул, что его сила воли и характер являются отличным примером для молодежи. По словам организаторов турнира, его будут проводить ежегодно.