Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Люберец
Люберцы
Март
2024

Новости Люберец за 14.03.2024

Владелица кофейни в Люберцах, прогнавшая участника СВО, покинула Россию

Блог сайта «Царьград» 

Сейчас она находится в Грузии.

Владелица кофейни в Люберцах, прогнавшая участника СВО, покинула Россию и сейчас находится в Грузии.

В профиле аккаунта Алены Полякевич в соцсетях стоит статус эмигрантки. Помимо этого, она выкладывает на своей странице фото из Тбилиси, а также опубликовала фрагмент одной из личных переписок, где утверждает, что кофеен у нее теперь нет.

Инцидент в одном из кафе Люберец произошел в феврале. Хозяйка кафе, Алена Полякевич, опубликовала в соцсетях пост о том... Читать дальше...

В Люберцах наркоман отморозил себе пальцы ног, гуляя по улице

Блог сайта «Карельские Вести» 

13 марта жителя подмосковных Люберец доставили в больницу с обморожением ног второй степени. Младшая сестра вызвала больному брату-наркоману «Скорую помощь». Фото: Лилия Шарловская Как стало известно, за несколько дней до госпитализации 46-летний мужчина, будучи в состоянии наркотического …

Сергей Собянин. Главное за день

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг, 14 марта, поделился с горожанами важными новостями из жизни столицы. Он пригласил москвичей принять участие в выборах, утвердил проект комплексного развития территории в Черемушках, а также доложил о начале строительства московского участка ВСМ.

Строительный рынок загорелся на юго-западе Москвы

ИА REGNUM 

На территории рынка «СтройМастер» в посёлке Мосрентген в Москве возник пожар, сообщает источник ИА Регнум. По его данным, загорелись три торговых павильона в одном из ангаров. Площадь пожара составляет 50 кв. м., есть риск распространения огня на соседние ангары.

Читать дальше...

Почти семь тысяч избирателей могут проголосовать на выборах президента в здании гимназии № 44 в Люберцах

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Четыре избирательных участка откроются 15 марта в здании гимназии № 44 по улице Авиаторов в Люберцах. Голосовать там будут жители улиц: Московская и Юбилейная. А также частного сектора СНТ «Ручеек», «Родник», «Ветеран 1». В общей сложности — почти 7 тысяч избирателей.



Почти семь тысяч избирателей могут проголосовать на выборах президента в здании гимназии № 44 в Люберцах

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Четыре избирательных участка откроются 15 марта в здании гимназии № 44 по улице Авиаторов в Люберцах. Голосовать там будут жители улиц: Московская и Юбилейная. А также частного сектора СНТ «Ручеек», «Родник», «Ветеран 1». В общей сложности — почти 7 тысяч избирателей.

О планах развития коммунально-инженерной инфраструктуры

MosDay.ru (Московский День) 

О планах развития коммунально-инженерной инфраструктуры. Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о планах по развитию коммунально-инженерной инфраструктуры столицы. В своем Telegram-канале он сообщил, что в 2023 году было реконструировано и построено более 2,1 тыс. км инженерных сетей. Среди выполненных работ - реконструкция Люберецких очистных сооружений, присоединение станций метро и корпусов университета к электрическим сетям, а также реконструкция газопроводов. В текущем году планируется строительство и обновление более 3 тыс. Читать дальше...

В люберецкой семье после рождения двойни стало семеро детей

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В семье, проживающей в городском округе Люберцы, появились на свет девочки-близнецы, теперь мама и папа будут воспитывать семерых детей. Об этом сообщили представители главного управления ЗАГС Московской области.

Владелица кафе в Люберцах покинула Россию после возбуждения дела о дискредитации

Коммерсантъ FM 

Владелица кофейни Strong Coffee в подмосковных Люберцах Алена Полякевич покинула Россию. В феврале она выгнала из заведения участника СВО после чего в отношении нее возбудили дело о дискредитации армии и начали расследование по уголовному делу о возбуждении ненависти.

Сергей Собянин: Строительство газовых сетей в ТиНАО продолжится

Metalinfo.ru 

Свыше 2,1 тыс. км инженерных сетей реконструировали и построили в столице в 2023-м году, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале. В частности, завершены основные работы по реконструкции Люберецких очистных сооружений, присоединены к электросетям четыре станции строящейся Рублёво-Архангельской линии метро и новые корпуса МГТУ им. Баумана. Также реконструирован газопровод-дюкер "Фрунзенский", газопроводы "пойма Строгино" и "Серебряный Бор"; построены в ТиНАО газорегуляторный ...

Новый акушер-гинеколог открыл прием в центре охраны материнства и детства

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Команда работников Московского областного центра охраны материнства и детства в Люберцах регулярно пополняется. На этот раз в медучреждение пришла работать врач акушер-гинеколог Гариба Тагиева, рассказали в министерстве здравоохранения Московской области.

Хозяйка кофейни, выгнавшая из заведения бойца СВО, решила сбежать из России

Блог сайта «Царьград» 

Владелица подмосковного кафе решила осесть в Грузии после скандала с участником боевых действий. 45 тысяч рублей она уже заплатила за свою русофобию, но по остальным статьям отвечать испугалась. Хотя сотрудники органов до сих пор её с нетерпением ждут в России

Читать дальше...

В феврале в Подмосковье на кадастровый учет поставлено 19 новостроек

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В феврале 2024 года в Московской области на государственный кадастровый учет поставлены 19 многоквартирных домов. Всего в новостройках 8 048 квартир общей площадью более 550 тысяч квадратных метров, сообщает пресс-служба Минжилполитики региона. «В новых домах поселятся и будут жить более 8 тысяч семей», - говорится в сообщении. Например, на кадастровый учет поставили дома в следующих жилых комплексах: ЖК «Люберцы» (г.о. Люберцы), ЖК «Две столицы» (г. Химки), ЖК «Парк Апрель» (г.о. Наро-Фоминск)... Читать дальше...

Хозяйка кафе, выгнавшая бойца СВО, сбежала из России

«ИА REX» 

Владелица кофейни в подмосковном городе Люберцы Алёна Полякевич, которая в феврале выгнала из заведения участника СВО, эмигрировала в Грузию в начале марта. В одном из мессенджеров она написала, что «у любой гордости есть последствия&raquo… #участникиСВО

Жителям округа рассказали об изменениях в расписании поездов на МЦД-3 и Казанском направлении

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В связи со строительством автопутепровода близ станции Быково министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области изменит расписание движения пригородных поездов на МЦД-3 и Казанском направлении в ночное время 16 и 17 марта, а также 30 и 31 марта.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *