Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Люберец
Люберцы
Март
2024

Новости Люберец за 23.03.2024

Центр крови Подмосковья опубликовал график работы на 24 марта

360° Подмосковье 

Желающие сдать кровь для пострадавших в теракте в Crocus City Hall в Подмосковье смогут сделать это завтра. Учреждения службы крови продолжат свою работу, сообщили в пресс-службе областного Центра крови.

При теракте в Красногорске погибли 143 человека — на месте работали более 70 бригад скорой помощи, сообщили в Минздраве Московской области

Блог сайта «Медицинская Россия» 

В «Крокус-сити холле» вечером 23 марта несколько неизвестных открыли огонь из автоматов по посетителям. В здании возник пожар. По данным Следственного комитета России, задержаны 11 человек, в том числе четверо террористов, которые непосредственно участвовали в теракте.

Читать дальше...

Глава городского округа Пушкинский Красноцветов сдал кровь для раненных при теракте в Crocus City Hall

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Глава городского округа Пушкинский Максим Красноцветов сдал кровь для пострадавших при теракте в Crocus City Hall. Вместе с другими донорами он одним из первых откликнулся на призыв о помощи. По его словам, кровь он сдает регулярно, однако именно сегодня особенно необходима помощь каждого. «Я сдаю кровь на постоянной основе. Сегодня особенный случай — совершен страшный террористический акт, людям нужна помощь, в том числе и кровь», — рассказал Максим Красноцветов. Сдать кровь может каждый житель Подмосковья. Читать дальше...

Названы города Подмосковья с наибольшим снижением цен на новостройки

20ga.ru 

Первую тройку в феврале 2024 года составили Дмитров, Солнечногорск и Мытищи Дмитров занял первое место в рейтинге городов Московской области по снижению цен на новостройки за месяц. Средняя цена 1 кв. м по итогам февраля 2024 года составила 114,5 тыс. руб. Это на 3% меньше, чем в январе, подсчитали для «РБК-Недвижимости» аналитики компании «Инком-Недвижимость». На ...

Читать дальше...

Жительница Балашихи сдала кровь для пострадавших при теракте в Crocus City Hall

360° Подмосковье 

Количество желающих стать донорами для пострадавших при теракте в Crocus City Hall постоянно растет. Одной из первых в Московский областной центр крови приехала жительница Балашихи Елена Ермолова.

Житель Реутова сдал кровь для пострадавших при теракте в Crocus City Hall

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Неравнодушные жители со всего Подмосковья приходят в Московский областной центр крови. Среди тех, кто захотел помочь пострадавшим при теракте в Crocus City Hall, и Иван Тетерин. По его словам, кровь в центре он сдает регулярно с 2010 года. «Я сегодня здесь, чтобы сдать кровь, чтобы в очередной раз помочь какому-то человеку. У меня самая распространенная группа крови — первая положительная», — рассказал Тетерин. Сдать кровь может каждый житель Подмосковья. Главное — быть здоровым на момент донации. Читать дальше...

В Люберцах женщина бросила собаку, привязав ее к забору

Блог сайта «Газета.ru» 

В подмосковных Люберцах женщина бросила собаку на улице, привязав ее поводок к забору. В приюте "Домик мелкашей", куда животное привезли неравнодушные люди, рассказали "Газете.Ru", что у собаки есть проблемы со здоровьем. Там отметили, что людей она не боится, хотя иногда "плачет".

Читать дальше...



В подмосковном приюте рассказали о состоянии собаки, которую бросили, привязав к забору

«Газета.Ру»  

В подмосковных Люберцах женщина бросила собаку на улице, привязав ее поводок к забору. В приюте "Домик мелкашей", куда животное привезли неравнодушные люди, рассказали "Газете.Ru", что у собаки есть проблемы со ...

Москвичи массово сдают кровь для пострадавших в «Крокусе»

Блог сайта «Царьград» 

Адреса, где можно сдают кровь.

В Москве и Подмосковье местные жители массово сдают кровь для пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле». Возле столичного донорского центра имени Гаврилова с самого открытия, с 08:30 утра 23 марта, образовалась огромная очередь. По данным министра здравоохранения Михаила Мурашко, госпитализированы 115 человек, пять из них — дети. 60 взрослых и один ребенок находятся в тяжёлом состоянии.

Центр крови Московской области также сообщает о готовности в... Читать дальше...

Глава городского округа Люберцы обратился попросил жителей сохранять спокойствие

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков в своем телеграм-канале попросил граждан в связи с терактом в «Крокус Сити Холле» сохранять спокойствие и доверять информации только из официальных источников.

От театра до воркаута: власти Подмосковья рассказали о программе благоустройства на 2024 год

Stroygaz.ru 

На одном из последних заседаний правительства Московской области министр благоустройства региона Михаил Хайкин поделился планами на год. «В этом году мы планируем провести работы по благоустройству 95 объектов. Среди них 14 парков, 12 лесопарков, 23 велосипедных маршрута, пешеходных зон, площадей и 6 набережных, 16 скверов, 8 детских скверов и 11 активных зон в парках, — отметил он. — Также на территории области появятся пять новых стел».

Жители Люберец возлагают цветы в память о жертвах теракта в «Крокус сити холле»

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Возле часовни в центре городского округа Люберцы жители возлагают цветы в память о жертвах теракта в «Крокус сити холле», сообщил глава городского округа Люберцы, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Волков.

В Подмосковье в субботу будут принимать кровь для пострадавших в "Крокусе"

Блог сайта «Царьград» 

Кровь можно будет сдать 8 до 13 часов.

Центр крови Подмосковья сообщает о готовности в субботу и во все другие рабочие дни принять доноров для пополнения банка крови для обеспечения пациентов, нуждающихся в переливании.

Завтра, 23 марта, обособленные подразделения будут открыты для приема доноров с 8 до 13.00:

г. Подольск, ул. Кирова, д. 9          

г. Орехово-Зуево, ул. Барышникова, д. 13/5      

 г. Щелково, ул. Новая Фабрика, д. 8          

 г. Воскресенск, Больничный проезд, д. Читать дальше...

Глава Люберец попросил не верить фейковым рассылкам о возможных ЧП в Подмосковье

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Люберец Дмитрий Волков в своем Telegram-канале обратился к гражданам с просьбой не доверять фейковым рассылкам о возможных вооруженных происшествиях в Московской области.

Читать дальше...

Центр крови Подмосковья опубликовал адреса областных отделов переливания крови

Mskagency.ru (Москва) 

23.03.2024 00:12. Агентство "Москва".

Центр крови Подмосковья опубликовал адреса, по которым желающие могут сдать кровь для пострадавших в ходе теракта в Crocus City Hall. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале ведомства.

Читать дальше...





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *