Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Люберец
Люберцы
Март
2024

Новости Люберец за 26.03.2024

«20 млн стволов гуляет» – в Госдуме потребовали лишить мигрантов оружия

«ПолитНавигатор» 

Госдума отклонила сегодня поправки к закону об оружии, по которым права на его покупку лишаются мигранты, получившие российское гражданство. Лидер партии «Справедливая Россия», предложившей эти поправки, Сергей Миронов надеется, что парламент к ним еще вернется, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, что комитет, который принимал решение об отклонении, сделал это до проведения этого страшного бесчеловечного теракта.…

Автобус врезался в такси на Косинском шоссе

Новокосино. Вестник района 

13 марта в половине первого часа дня мужчина 52 лет на автобусе ЛиАЗ маршрута №501, который курсирует между Люберцами и станцией метро «Выхино», ехал по Косинскому шоссе в сторону МКАД. В районе 1-го километра автобус столкнулся с ехавшим впереди такси «Хёндай». В аварии пострадала пассажирка такси — женщина 62 лет. С травмами головы скорая увезла […]

Изменен график работы маршрута автобуса от станции «Косино»

Косино-Ухтомский информационный вестник 

В прошлом году специалисты службы управления наземным транспортом изменили схему маршрута 323, который проходит через подмосковные Люберцы. Как рассказал заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов, автобусы стали курсировать до новых станций МЦД-3 «Косино» и «Томилино».  По его словам, до изменений около 57% пассажиров жаловались на долгое время в пути до станции метро «Выхино». Сейчас поездки стали […]

В ЖК «Облака 2.0» городского округа Люберцы введен в эксплуатацию детский сад для 170 малышей

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В жилом комплексе комфорт-класса «Облака 2.0» городского округа Люберцы введен в эксплуатацию детский сад для 170 малышей. Разрешение выдано застройщику 3-RED Министерством жилищной политики Московской области, сообщает пресс-служба ведомства. «Детский сад площадью более 3 тыс. кв. метров рассчитан на 7 групп для детей от 3 до 7 лет. Это современное четырехэтажное здание с медицинским блоком, кабинетами логопеда и психолога, музыкальным и физкультурным залами, благоустроенной прилегающей территорией», - говорится в сообщении. Читать дальше...

Школу на 1170 мест построят в ЖК «Люберцы парк»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Школу на 1170 мест построят в жилом комплексе «Люберцы парк». Готовность объекта превысила 73%. Как рассказали в Минжилполитики Подмосковья, школу возводит компания «ПИК» за счет внебюджетных средств. Сейчас на объекте монтируют фасад, внутренние коммуникации и ведут отделку корпуса. В жилом комплексе уже работает детская поликлиника на 155 посещений в смену и два детских сада на 570 мест. На первых этажах домов будут работать магазины, кафе и другие организации. Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360». Читать дальше...

Выпускника техникума Люберец наградили орденами за выполнение боевых задач в зоне СВО

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Выпускник Люберецкого техникума имени Ю.А. Гагарина с позывным «Малыш» в настоящее время служит в зоне специальной военной операции, был награжден орденами Мужества и Святого Георгия IV степени, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.



Владимир Волков проверил содержание территорий около ж/д станции «Люберцы-1»

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков в рамках традиционного объезда проверили качество содержания дорог, дворов, общественных пространств, территорий около железнодорожной станции «Люберцы-1».

Эксперт рассказал, где террористы из "Крокуса" достали оружие: "Труда не составляет"

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

2 дня назад

118K прочитали

Ресурсы ИГИЛ (признана террористической организацией в РФ) опубликовали видео расстрела в «Крокусе», снятое самими боевикам.

В кадре виден автомат АК-12 новейшей модификации 2016-2020 гг. Одновременно с этим на месте нашли и карабин «Сайгу», который доступен практически всем.

Фото: СК РФ

Откуда такой разброс в уровне вооружения и где террористы могли его раздобыть, мы поговорили с офицером спецназа в отставке, разбирающемся в этой теме. Читать дальше...

Баскетбольная команда Люберец победила на первенстве ЦФО

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Команда юношей 2009 года рождения спортивной школы олимпийского резерва по баскетболу «Спартак» городского округа Люберцы заняла первое место на первенстве ЦФО по баскетболу, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Станция переливания крови в Люберцах 28 марта не будет проводить прием доноров

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В отделении переливания крови Люберецкой областной больницы 28 марта будет проходить санитарный день, прием доноров проводиться не будет, сообщили в учреждении здравоохранения.

Владимир Волков провел оперативное совещание в Люберцах

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

Во вторник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его глава муниципалитета Владимир Волков.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *