Главные новости Люберец
Люберцы
2024

Команды из Жуковского стали призерами всероссийской школьной лиги по баскетболу

Сборные команды по баскетболу из Жуковского стали призерами на всероссийских соревнованиях школьной баскетбольной лиги «Кэс-баскет». Мужская команда завоевала второе место, женская — четвертое. По словам тренера команды «Громовец» Сергея Журавлева, четвертое место — это лучший результат за все годы выступлений жуковских женских школьных команд по баскетболу «В „Кэс-баскет“ мы принимали участие в первый раз и женской, и мужской командами. В финале парни проиграли Люберцам. Что касается женской сборной, то за третье место боролись с командой из Наро-Фоминска. Однако три поездки за неделю в Мытищи своим ходом и две игры в день не позволили нам побороться чисто физически — просто не хватило сил, эмоций», — рассказал Журавлев. Несмотря на то, что спортсменки расстроились, он убежден, что четвертое место на таких соревнованиях для обычной команды — это отличный результат. Впереди у ребят множество турниров, к которым они уже начали готовиться. Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о строительстве новых спортивных объектов на территории региона. Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».