Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 27.04.2023

Выставка Василия Болдырева открылась в галерее "Всекохудожник"

«Российская газета» (Digital RG) 

Когда идешь на выставку архитектора, ожидаешь увидеть рисунки старинных зданий, либо эскизы будущих проектов, либо графику, ведущую диалог с русским авангардом, итальянскими палладианцами или, например, архитектурным наследием Василия Баженова или Николая Львова. Выставка томского архитектора Василия Болдырева (1941-2003), чье наследие впервые показывает в Москве галерея "Всекохудожник", эти ожидания опрокидывает. Его работы - живописная абстракция, словно продолжающая линию символистов начала ХХ века, от Врубеля до Скрябина и Чюрлениса.

В Подмосковье осудили на 8,5 года серийного насильника подростков

Рамблер 

В Московской области суд приговорил к 8,5 года колонии общего режима 24-летнего местного жителя, который изнасиловал пять несовершеннолетних девушек. Об этом в четверг, 27 апреля, «Ленте.

КВН для физиков

ТроицкИнформ.Москва 

XIII Физический марафон «Шаг в науку» прошёл в ДШИ им. Глинки 19 апреля. Это состязание для школьников, которые под руководством учителей и наставников из НИИ создают зрелищные экспонаты, основанные на физических законах. Старшеклассники трудятся с осени, а весной защищают проекты перед жюри, в составе которого известные учёные и педагоги столичных вузов. Самые достойные экспонаты потом попадают в музей Троицкого Дома учёных «Физическая кунсткамера». В этом году в марафоне приняли участие восемь команд из школ нашего города... Читать дальше...

Проект «Карта жителя» стартовал в Вологде

ИА «СеверИнформ» 

Город стал первым в России, где запустили проект в муниципалитете. Раньше карта с преимуществами на базе платежной системы «Мир» появилась в Москве, Санкт-Петербурге и регионах. «Теперь вологжане могут получать скидки от партнёров проекта, зарабатывать

Проверка интернет-магазина. Хорош ли ваш сервис?

«Advertology.Ru» 

Россия сделала квантовый скачек в сфере электронной торговли за истекшие три года и сегодня входит в десятку крупнейших рынков, чуть отставая от европейских и американских площадок. Аналитики прогнозируют нашему eCommerce нарастающую динамку до 2024 года. Российские проекты стремятся не пропустить «окно возможностей». Какие инструменты безошибочно обозначают точки роста интернет-магазина? Как оценить эффективность проекта eCommerce, в целом, и пользовательский опыт, в частности? Экспертиза агентства тайных покупателей Control Service. Читать дальше...

Гербольдт прокомментировала слова Косторной о тренерских методах Тутберидзе

Sport-Express.ru 

Бронзовая призерка чемпионата России в одиночном катании Катарина Гербольдт, которая также известна по своим выступлениям в паре с Александром Энбертом, прокомментировала слова чемпионки Европы Алены Косторной о тренерских методах ее бывшей наставницы Этери Тутберидзе.



Патриотическую марш-эстафету примет Псков 29 апреля

«Центр деловой информации» (ЦДИ) 

В субботу, 29 апреля, Псков примет марш-эстафету, посвященную 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В город прибудут 25 участников акции на автомобилях. В рамках встречи Марша-эстафеты запланировано возложение цветов и венков к мемориалам воинской славы, прохождение торжественным маршем роты почетного караула, вручение представителям субъектов и городов вымпелов проекта, торжественное развертывание копии Знамени Победы, проведение акции «Сад Победы». Вслед за Псковом автомарш примет поселок Идрица Себежского района... Читать дальше...

Раскачай этот май! Вместе с «Юмор FM»

PR note 

На радиостанции стартовал главный проект сезона «Майский КАЧ».

«Юмор FM» объявляет «Майский КАЧ». Веселое радио разыгрывает крутые садовые качели среди слушателей со всей страны.

«Чтобы мы вместе этот май раскачали, ждем тебя в нашем Telegram-канале. «Юмор FM» – просто находка, дарим качели за клевую фотку», – призывает ролик радиостанции.

Для участия достаточно быть подписчиком Telegram-канала «Юмор FM», найти закрепленный пост «Майский КАЧ» и в комментариях под ним загрузить... Читать дальше...

Кадыров: инвесторы вложили более 15 млрд рублей в 5 проектов в Чечне

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Объем внебюджетных инвестиций в пять проектов на территории Чеченской Республики превысил 15 миллиардов рублей. Такие данные привел глава региона Рамзан Кадыров в ходе встречи с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным в Москве.

Нижегородские спортсмены впервые стали победителями Первенства России по мини-футболу среди глухих

РИА «Время Н» 

Команда из Нижнего Новгорода впервые стала победителем Первенства России по мини-футболу среди глухих, сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода. Нижегородские спортсмены Владислав Захаров и Олег Кобзев стали лучшими бомбардирами соревнований. Турнир проходил в Нальчике. В Первенстве России также принимали участие команды из Москвы, Московской области, Воронежа, Калуги, Свердловской области, Санкт-Петербурга, Астрахани, и Нальчика.

Координационный совет российских соотечественников в Южной Осетии избрал нового руководителя 

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Председатель Союза российских граждан в Южной Осетии Наталья Жуйкова возглавила Координационный совет российских соотечественников в республике. Соответствующее решение было принято на итоговой конференции российских соотечественников, проживающих в республике. Мероприятие прошло в четверг в представительстве Россотрудничества в Южной Осетии (Русский дом в Цхинвале).

По положению Координационного совета председатель избирается один раз в два года на отчетном собрании. Читать дальше...

В Москве задержали айтишника-педофила

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В Москве задержан предполагаемый педофил, который заманивал детей поиграть в PlayStation и показывал им порно.

Это 33-летний айтишник, живущий на Долгопрудной аллее. Жены и детей у него нет. Соседи программиста подтверждают, что к нему часто ходили школьники.

источник

Фетисов об экологической ситуации в Москве: «Столица служит уникальным примером для городов такого масштаба. 50 процентов – это зеленая территория»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

– Какова сегодня экологическая ситуация в столице?

– Москва, кстати, служит уникальным примером для всех городов такого масштаба. По разным подсчетам, в столице 50 процентов – это зеленая территория, куда входят парки, скверы, охраняемые лесные территории. Мы благодарны нашим отцам и дедам, что они об этом думали.

И, конечно, надо делать все для того, чтобы такой баланс ни в коем случае не нарушить. Я много общаюсь со студентами и старшеклассниками.

Тема может быть любой – лидерство, чемпионство, спорт. Читать дальше...

Фетисов об экологической ситуации в Москве: «Столица служит уникальным примером для городов такого масштаба. 50 процентов — это зеленая территория»

Рамблер 

— Москва, кстати, служит уникальным примером для всех городов такого масштаба. По разным подсчетам, в столице 50 процентов — это зеленая территория, куда входят парки, скверы, охраняемые лесные территории.

Лидер боснийских сербов допустил сворачивание европейской миротворческой операции в БиГ

«Российская газета» 

Лидер боснийских сербов Милорад Додик рассматривает возможность заблокировать продление миротворческой операции Евросоюза "Алтея" в Боснии и Герцеговине (БиГ). По словам политика, с соответствующей просьбой он уже в ближайшее время может обратиться к Москве, обладающей правом вето в Совбезе ООН.

45-й ММКФ назвал главных победителей

«Российская газета» (Digital RG) 

Московский международный кинофестиваль вручил свои главные награды. Главный приз - "Золотой Святой Георгий" - достался чилийско-аргентинской картине "Три брата".

Просматривали в Москве 27.04.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *