Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Январь
2023

Новости за 04.01.2023

Бастрыкин поручил доложить по ситуации о сносе исторического здания на Хрустальной

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить по информации о сносе исторического здания в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

«Явные нарушения есть»: жители Мебельной просят Бастрыкина разобраться со строительством парковки на зеленой зоне

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Жители Приморского района продолжают митинговать против строительства открытой автостоянки на территории небольшого сквера рядом с домом № 35, корпус 2, на Мебельной улице. Сейчас зеленая зона, по словам активистов, практически лишилась всех деревьев. Обращения в полицию, местную администрацию результатов не дают — работы на участке не останавливаются. Жильцы уверены, что в документах есть ошибка, поэтому направили главе СК РФ Александру Бастрыкину письмо, в котором просят остановить вырубку и разобраться в подлинности документов. Читать дальше...



Уникальная передвижная экспозиция «Поезд Победы» пробудет на Витебском вокзале до 9 января

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Первая в мире иммерсивная инсталляция в движущемся составе состоит из 50 видеопроекторов и более 140 различных мультимедийных поверхностей. Все эпизоды связаны единым художественным аудио-рассказом.

«Противоречит здравому смыслу»: планам Смольного по ремонту «Ладожской» предрекли провал

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Закрытие станции на ремонт перенесли с декабря 2022 года на конец марта 2023 года из-за невыполненных работ по замене трамвайных путей, за счет которых должна была обеспечиваться транспортная доступность.

Начался снос «сталинки» с башенкой на Хрустальной. Добиться признания дома памятником активисты не успели

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Четырехэтажное здание с башенкой и колоннадой формирует угол улиц Профессора Качалова и Хрустальной. Активисты добивались, чтобы его включили в список объектов культурного наследия.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *