Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Январь
2023

Новости за 13.01.2023

Спектакль окончен: загоревшийся софит прервал постановку в театре «На Фонтанке»

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Неисправность осветительного прибора в молодежном театре «На Фонтанке» спровоцировала пожар. Детальную информацию об инциденте предоставили в главном управлении МЧС по региону.

«Я очень хочу, чтобы жители Петербурга забанили Беглова»: юрист Баханович рассказала, зачем подала в суд на губернатора

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Петербургского юриста и правозащитника Ирину Баханович заблокировали администраторы страницы губернатора Александра Беглова в соцсети «ВКонтакте» после неудобных вопросов, заданных ей градоначальнику. Свои права на диалог с петербургской властью она пытается защитить в суде. НЕВСКИЕ НОВОСТИ узнали о мотивах Ирины Баханович, подавшей в суд на губернатора.

Проверка СК по делу о тендере на реконструкцию «Мюзик-Холла» может продлиться больше месяца

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Следователи проверяют итоги конкурса на реставрацию: у них вызывают вопросы сумма закупки, а также отсутствие опыта реконструкции крупных объектов у компании-победителя.



Красивые отчеты и суровая реальность: петербуржцы забрасывают чиновников гневными комментариями из-за плохой уборки улиц

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Город тонет в снежной жиже, транспорт «плавает» по дорогам. Коммунальные и дорожные службы вторые сутки не могут убрать осадки.

«Разбой на большой дороге»: кинотеатрам Петербурга грозят суды за показ нового «Аватара»

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Многие кинозалы идут на различные ухищрения, чтобы зрители увидели новинку: например, показывают ее перед короткометражками, за билет на которые граждане отдают деньги. Впрочем, такие методы не вполне законны, и компании рискуют нарваться на крупные штрафы.

Есть на каждой кухне: невролог назвал главный продукт, вызывающий болезнь Альцгеймера

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Ученые петербургского Политеха создали препарат, который может сыграть важную роль в сохранении памяти. Однако деменции можно избежать, если заранее предпринять меры.

Муниципального депутата Грудина вызвали в СК по делу о тендере на реконструкцию «Мюзик-Холла»

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Вопросы у следствия вызвали итоги конкурса на реставрацию — то, как формировалась сумма закупки, и отсутствие у компании-победителя опыта в реализации аналогичных проектов.

От подрыва иммунитета до сердечного приступа: кому опасно нырять в прорубь на Крещение

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Один из главных православных праздников традиционно сопровождается массовыми купаниями в ледяной воде. Однако не для всех такие омовения полезны — врач назвал категорию людей, которым погружение в купель может стоить жизни.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *