Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Январь
2023

Новости за 30.01.2023

Первый офсетный контракт на поставку лекарств заключили в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Учитывая практику переноса сроков реализации проектов в городе на Неве, крайне важно проследить, чтобы бюрократические процедуры по оформлению документации не затормозили строительство завода.

Смольный построил газозаправочные станции в трех районах Петербурга лишь на бумаге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В городе на Неве переход общественного транспорта — автобусов — на экологичное газовое топливо происходит со значительным опоздаем. Транспортная реформа началась в Северной столице почти год назад — в апреле 2022. Власти обещали, что в Петербурге к лету появятся сотни станций.

Беспилотная аэродоставка в Петербурге: для полета дронов создадут трехмерную модель маршрутной карты

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Северной столице планируют тестировать доставку грузов с помощью летающих беспилотников. Предложение IT-компании «Флай дрон» и других производителей поддержали в Минэкономразвития РФ. Авторам идеи предстоит установить соответствующий экспериментальный правовой режим. Дроны смогут переносить посылки от 100 грамм до десяти килограмм.



Чайный гриб и замороженные торты: шесть новых пищевых предприятий открыли в Ленобласти

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Резидентов представили на заседании кластера пищевой промышленности региона. Развиваться будет и сфера торговли: ретейлер «Магнит» в 2023 году планирует открыть 135 новых точек. Сеть будет налаживать сотрудничество с местными производителями.

Обуховский завод «Алмаз-Антея» поставит проходческие щиты для петербургского метро за 2,37 млрд рублей

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Предприятие выиграло контракт на поставку оборудования для строительства подземки как единственный поставщик. Заказчиком выступил «Метрострой Северной столицы». О возможностях завода в изготовлении оборудования стало известно во время приезда Владимира Путина. Щиты необходимы для работ в том числе на фиолетовой линии от станции «Комендантский проспект» до «Шуваловского проспекта».

Нарушавший экологические нормы мусорный завод в Янино приватизируют в 2023 году

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Имущество предприятия ГУП «Завод по механизированной переработке бытовых отходов» (МПБО-2) во Всеволожском районе включили в программу приватизации на 2023 год. Предполагается, что в результате завод начнет приносить дивиденды и станет самостоятельной организацией. Мусорную реформу в Петербурге начали проводить в прошлом году, региональным оператором стал Невский экологический оператор (НЭО).





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *