Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Январь
2023

Новости за 02.01.2023

Пьяный кучер и пострадавшие отец с детьми: стали известны новые детали инцидента с лошадью на Дворцовой

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Испуганное животное врезалось в толпу. По предварительным данным, мужчина пытался оседлать скакуна, но тот отскочил в сторону людей. Травмы получили трое человек.

Вплоть до уголовного дела: кто будет нести ответственность за наезд лошади на людей на Дворцовой

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Мужчина попытался оседлать скакуна, но животное испугалось и проскакало по прохожим. В результате происшествия пострадали три человека, в том числе двое детей.

Минпросвещения предлагает учить любить Родину с детского сада

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Ведомство разработало программу дошкольного образования, в которую вошли рекомендации по развитию детей в дошкольный период с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей.



Инцидент с испуганными лошадями на Дворцовой и проверка Бастрыкина задержанных мигрантов стали темами дня в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Двое детей пострадали из-за запряженных в карету лошадей в центре Северной столицы. Животных спровоцировал мужчина, который решил сесть верхом. Предварительно, травмы получили три человека. На место происшествия сразу прибыли сотрудники полиции и скорой помощи.

Петербургский суд наложил арест на имущество немецкой химической компании Linde в 35 млрд рублей

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Решение принял Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области по иску «Русхимальянса». Компания хочет взыскать с иностранных партнеров неотработанный аванс в 945,54 млн евро и убытки в 7,6 млрд рублей.

Сбившего в Кировске мать с детьми пьяного водителя взяли под стражу

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Кировский городской суд в Ленобласти арестовал 26-летнего жителя Петербурга после смертельной аварии. Утром 1 января, управляя Kia Rio, на Новой улице он наехал на семью, погибла пятилетняя девочка. Заведено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Полиция задержала наездника, по вине которого испуганная лошадь врезалась в прохожих на Дворцовой

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Животное, запряженное в карету, испугалось после попытки мужчины оседлать его. Лошадь поскакала в сторону людей, в результате пострадали двое детей.

«Общество нельзя обманывать»: архитектор Гайкович обеспокоен реконструкцией ТК «Нарвский» под гостиницу

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

По словам эксперта, проектирование реконструкции здания на Промышленной улице нужно начинать с сохранения лицевого облика исторического объекта.

Петербургский архитектор рассказал о самых незабываемых местах Петербурга в новогодние праздники

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Праздничные выходные у многих жителей Северной столицы растянутся почти на полторы недели. Куда сходить, чтобы отдохнуть душой и телом, НЕВСКИМ НОВОСТЯМ рассказал заслуженный архитектор России Святослав Гайкович.

Бастрыкин поручил проверить 2 тысячи мигрантов, задержанных в центре Петербурга в новогоднюю ночь

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

О массовом задержании на Дворцовой площади сообщили в МВД. По данным ведомства, были выявлены нарушения миграционного законодательства и приняты меры административного характера. Аналогичную проверку проведет и Следственный комитет.

Смывать водой бесполезно: петербуржцам рассказали, как защитить авто зимой от едких реагентов

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Городские коммунальные службы Северной столицы предпочитают чрезмерную обработку солью вместо своевременной уборки снега. Такой подход является настоящей бедой для автомобилистов. Как сохранить машину в зимнее время, НЕВСКИМ НОВОСТЯМ рассказала автоэксперт Александра Веретено.

Следком дополнительно проверит 2 тысячи мигрантов, задержанных в центре Петербурга в новогоднюю ночь

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

О массовом задержании на Дворцовой площади сообщили в МВД. По данным ведомства, были выявлены нарушения миграционного законодательства и приняты меры административного характера. Оперативники смогли предотвратить более десятка попыток запуска пиротехники, которые могли привести к трагедии из-за большого скопления людей.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *