Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Январь
2023

Новости за 19.01.2023

«Затыкая дыру, решаем проблемы перед выборами»: тысячи семей в Петербурге стоят в очередях на детский сад

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

НЕВСКИЕ НОВОСТИ обсудили проблему дефицита детских садов в городе с председателем ассоциации «Санкт-Петербургский городской родительский комитет». Эксперт считает, что Смольному необходимо разработать долгосрочный демографический план с учетом сегодняшних и будущих реалий.

Бастрыкин поручил продолжать расследование уголовного дела о сносе дома Басевича

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Санкт-Петербургский городской суд оставил без изменения решение Куйбышевского. Здание на Большой Пушкарской улице признали аварийным и подлежащим полному сносу, за исключением половины фасадной стены.

Автодилеры Петербурга: иномарки 2023 года выпуска поступят в продажу не раньше февраля

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В СМИ появилась информация, что в автосалонах Северной столицы начали продавать машины, выпущенные после Нового года. В частности, речь идет о магазине Hyundai с самыми популярными моделями. При этом отмечается, что большинство салонов все-таки реализуют прошлогодние авто. НЕВСКИЕ НОВОСТИ выяснили, сколько могут стоить свежие модели.



Переехали в Кудрово, дочь продолжает танцевать: как живет спустя год семья утонувшей в проруби на Крещение

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В январе 2022 года 41-летняя Анна утонула в необорудованной проруби во время купания в Крещение. Трагедия случилась на реке Оредеж на глазах мужа и детей. Как живет семья спустя год после трагедии — в материале НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.

Титулованные фигуристы и артисты дали концерт на льду в честь 80-летия прорыва блокады Ленинграда

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В Ледовом дворце 18 и 19 января проходит концерт на льду, посвященный 80-й годовщине прорыва блокады Ленинграда. Звезды фигурного катания — победители Олимпиад и чемпионатов мира разных лет, а также молодые спортсмены — показывают свои премьеры под живое исполнение песен на тему Великой Отечественной войны. Их исполняют звезды оперы и эстрады, музыкальные коллективы и ансамбли. Корреспондент НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ посетила мероприятие первого дня и делится своими впечатлениями.

«Полный уход от ответственности»: власти Петербурга не могут обуздать гужевой транспорт

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Новый год в Северной столице начался с громкого происшествия на Дворцовой площади: семья из четырех человек пострадала под копытами испуганных лошадей. Опасные инциденты, связанные с реакцией прокатных животных на улицах, происходят с печальной регулярностью и могут повториться в любой момент. НЕВСКИЕ НОВОСТИ узнали, как гужевой транспорт стал потенциальной угрозой для жителей и гостей города.

Более 50 общественных пространств благоустроят в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Среди этих мест парк Авиаторов, сквер Раисы Штрейс, зона отдыха на побережье Финского залива в Стрельне и другие. Работы проведут в этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Ошалелые ежи и голодные медведи»: как аномальное тепло повлияет на жизнь фауны в Петербурге и Ленобласти

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Январь в Северной столице выдался довольно теплым. Погода в Крещение стала рекордной за всю историю метеонаблюдений — температура воздуха достигла отметки в +5 градусов.

Строительство Большого Смоленского моста в Петербурге грозит сносом исторических домов и школы поэтессы Берггольц

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Разводной шестиполосный мост через Неву в Северной столице начнут возводить в конце 2023 года. Смольный рапортует, что мост повлияет на транспортное сообщение для 800 тысяч человек. Тему обсуждали во время визита в город Владимира Путина.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *