Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Январь
2023

Новости за 26.01.2023

Более 280 автобусов и такси в Ленобласти проверили на безопасность

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Сотрудники комитета по транспорту и надзорных органов региона провели комплексные рейды в январе. Водителей останавливали в Кировском, Тосненском, Всеволожском, Ломоносовском и Гатчинском районах, под особый надзор попали Янино, Кудрово и Мурино. Одними из самых частых нарушений оказались работа без разрешения и отсутствие переданных данных в систему ГЛОНАСС.



Причины гибели найденной в акватории Финского залива экс-участницы «Дома-2» Кочервей назвали спустя полгода

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Тело бывшей участницы реалити-шоу нашли в водоеме в августе 2022 года. Опознать останки не смог даже отец. Личность установили благодаря медицинской экспертизе. О гибели девушки тогда сообщила ее подруга по проекту Олеся Малибу. НЕВСКИЕ НОВОСТИ узнали о новых подробностях трагедии.

«Пострадают люди»: депутаты ЗакСа оценили странную идею коммунистов о переименовании Петербурга

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Члены партии «Коммунисты России» предложили Михаилу Мишустину сменить название города, добавив к нему вторую часть — Санкт-Петербург город-герой Ленинград. Объединение политиков направило соответствующий запрос также председателю Госдумы Вячеславу Володину и спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко. Ранее Петербург переименовывали в 1914 году, затем в 1924-м и в последний раз — в 1991-м.

Мороз превратит залитый дождем Петербург в каток на выходных

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

После оттепели в Северной столице ожидается похолодание. Жителям и гостям города снова придется соблюдать предельную осторожность, скользя по замерзшим лужам, образовавшимся из-за не убранного вовремя снега.

«Плохишом» остается каждый второй: несовершеннолетних осужденных в Петербурге будут исправлять наставники

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Условное наказание для оступившихся детей планируют заменять волонтерской деятельностью, а также шефством. Законопроект уже одобрили в Верховном суде России.

Заболеваемость ОРВИ в Петербурге снизилась на четверть, но заражений гриппом стало больше

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

По итогам последней недели января число новых заболеваний сезонными инфекциями сократилось на 22,9 %. Кроме гриппа, также циркулируют аденовирусы и коронавирусы.

Возраст не помеха: в марафоне «Дорога жизни» примет участие 89-летний бегун

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Забег состоится 29 января во Всеволожском районе Ленобласти. Он посвящен 80-й годовщине прорыва блокадного кольца и 79-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Опустевший автозавод в Петербурге приспособят под образовательный полигон для студентов

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Всего без работы в Северной столице пока остаются бывшие предприятия Toyota, Nissan и Hyundai. Одно из них может стать образовательной площадкой на то время, пока не используется по назначению.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *