Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
NevNov.ru (Санкт-Петербург)
Январь
2023

Новости за 08.01.2023

Плачевное состояние: мундепы подали в суд на Смольный из-за превращения Конюшенного ведомства в руины

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Петербургские муниципалы в лице депутата МО «Правобережный» Федора Грудина и депутата МО «Владимирский округ» Ксении Лавровой обратились в суд иском к комитету имущественных отношений (КИО) и «Агентству по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга» с требованием провести восстановительные работы Конюшенного ведомства и «Апраксина двора», потому что проблема не решается уже больше десяти лет. Об этом Грудин заявил в беседе с корреспондентом НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ.

Руины замедленного действия: «Красный треугольник» стал смертельно опасным для петербуржцев

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Вечером 17 февраля в Петербурге произошло обрушение стены одного из корпусов завода «Красный треугольник». Кирпичная кладка дома № 136 на набережной Обводного канала рухнула прямо на тротуар и проезжую часть. Под завалами оказалась женщина, которую в итоге увезли в больницу. Кроме этого, серьезно пострадали несколько припаркованных автомобилей. НЕВСКИЕ НОВОСТИ изучили ситуацию с корпусами завода. Факты говорят о том, что скоро здесь может произойти куда более серьезная трагедия.

Конюшенное ведомство снова может потерять инвесторов

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Вот уже более десяти лет городская администрация и градозащитное сообщество ищут способы «дать вторую жизнь» Конюшенному ведомству. Последнее здравое предложение передать исторический объект по программе «Рубль за метр» в очередной раз столкнулось с бюрократическими препонами — на пути инвесторов встал АРИК.

Руки в варежки и беги: советы петербуржцам по профилактике обморожений в лютые морозы

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Минувшей ночью температура воздуха в городе местами упала до –22, что стало самым низким показателем с начала зимы. Предстоящая рабочая неделя также обещает быть довольно холодной. НЕВСКИЕ НОВОСТИ публикуют советы врача высшей категории Ларисы Алексеевой по тому, как не отморозить конечности на улице, когда столбики термометров резко падают вниз.







СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *