Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Quto.Ru
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 02.03.2024

Маршрут выходного дня: Шри-Ланка, Унаватуна

Quto.Ru 

Мы продолжаем рассказ о самых интересных местах Шри-Ланки и сегодня поговорим, конечно же, о пляжах – туристы приезжают на остров именно для того, чтобы купаться, загорать и заниматься серфингом. В большинстве рейтингов Унаватуна считается лучшим пляжем именно для купания – благодаря обрамляющему его рифу здесь нет сильных волн, а вечером берег превращается в романтичное место для отдыха. В пешей доступности от посёлка находятся пляж Черепах, Джангл Бич и японская Пагода Мира, а ещё отсюда за 15 минут можно доехать до Галле. Читать дальше...

В КНР начались продажи минивэна Li Auto Mega с аэродинамикой лучше, чем у Taycan

Quto.Ru 

В Китае стартовали продажи большого MPV Li Auto Mega с запасом хода 710 км и быстрой зарядкой. При длине кузова 5,3 м минивэн получился всего на 20 мм короче огромного Mercedes-Benz V-Class. Стоимость новинки начинается с отметки 559 800 юаней (77 800 долларов). Это первый электромобиль от Li Auto с большим количеством технологий на борту. Первые поставки Mega начнутся 11 марта.

Вино и мясо с кровью: подготовка к велосипедам в 1896 году

Quto.Ru 

В конце XIX века во всём мире всё чаще люди при выборе средства передвижения делали выбор не в пользу лошадей, а в пользу велосипедов. Они использовались для ежедневных поездок по городу, путешествий, установления рекордов, всё больше поклонников этого вида транспорта принимали участие в спортивных мероприятиях. Не стала исключением и Россия, где этот вид транспорта стал популярен даже несмотря на практически полное отсутствие дорог. А обо всех новостях из мира «самокатов», технических новинках и громких путешествиях узнавали... Читать дальше...

Депутат ЛДПР предложил разрешить тонировку передних боковых стёкол в машинах

Quto.Ru 

Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР) подготовил законопроект, согласно которому предлагается разрешить тонировать передние боковые стекла. Сейчас светопропускание лобового и передних боковых стёкол должно составлять минимум 70%. Депутат предложить снизить разрешённый процент до 50.

Электрическая версия Audi A8 задерживается до 2027 года

Quto.Ru 

Флагманский седан Audi останется в производстве до 2027 года из-за того, что компания не успевает выпустить электрическую версию своей главной модели. Электромобиль на основе концепта Grandesphere должен был появиться в этом году, но многочисленные задержки отодвинули дату запуска на три года. Основная вина за эту задержку легла на программное подразделение VW Cariad. В результате люксовому бренду из Ингольштадта ничего не остаётся, кроме как как продлить жизнь своему большому седану, который стал очень популярен в Китае.

Volvo представила новую опцию безопасности

Quto.Ru 

Электронный помощник Accident Ahead Alert уведомляет водителя об авариях поблизости. Система опирается на данные, поступающие в режиме реального времени из центра управления дорожным движением. Например, если автомобиль едет по плохо освещённой трассе, а за поворотом произошло ДТП, новая система оповестит водителя об опасности, что позволит вовремя среагировать и снизить скорость.

Беспрецедентный случай: 10 фактов про убойный Ferrari SF90 Stradale

Quto.Ru 

Для компании из Маранелло SF90 Stradale является поистине уникальным продуктом. Он вполне мог бы стать мелкосерийной мечтой коллекционера с ценником свыше миллиона долларов, но в базовом исполнении стоит значительно дешевле, при этом производится без каких-либо ограничений и обладает весьма суровым нравом. Кроме того, гиперкар демонстрирует смелый подход к инжинирингу, формирование новых принципов и, если хотите, традиций.

5 почти неизвестных фактов о Mercedes-Benz

Quto.Ru 

Немногие автомобильные бренды стали такими же культовыми, как Mercedes-Benz. В долгой истории марки повсюду скрыты интересные факты. Карл Бенц изобрёл первый автомобиль, а Готлиб Даймлер — первый мотоцикл. Самый знаменитый серебристый цвет кузова появился из-за попытки сэкономить вес во время гонки. В этой подборке ещё менее известные факты из истории одной из самых великих автомобильных компаний.

Реальные прототипы Молнии Маккуин

Quto.Ru 

За всю историю кино и телевидения было бесчисленное множество автомобилей, которые сами становились персонажами, либо играли важную роль в сюжете фильма. Среди наиболее знаковых примеров — Aston Martin DB5 Джеймса Бонда, DeLorean из «Назад в будущее», Dodge Charger из франшиз, «Форсаж». Однако лишь немногие автомобили в кинематографе оказали столь сильное влияние на многих, как легендарный Молния Маккуин, главный герой фильма Disney Pixar «Тачки».





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *