Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Quto.Ru
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 25.03.2024

5 самых интересных китайских электромобилей

Quto.Ru 

Ни в одной стране мира не производят столько EV (электромобили), как в Китае. В последние годы этот сегмент в КНР постоянно развивается, а ведущие местные производители завоёвывают не только локальный рынок, но и другие страны, сейчас автомобильная продукция Поднебесной продаётся в 200 странах мира. По итогам 2023 года Китай занял первое место в мире по экспорту автомобилей, отправив за рубеж более 5 млн автомобилей, почти 2 млн из них были электрокарами и гибридами. На КНР приходится 60% всех мировых продаж EV. Читать дальше...

В продаже появились седаны Toyota Camry нового поколения

Quto.Ru 

На то, что восьмая генерация культового седана стала доступной для предварительного заказа, обратило внимание издание «За рулём». Продавцы готовы привезти машин по системе параллельного импорта, если клиент заплатит 4 000 000 рублей. Но точная стоимость будет понятна, когда автомобиль (это будет экземпляр китайского производства) пересечёт границу РФ.

Маршрут выходного дня: Дмитров

Quto.Ru 

Мы продолжаем путешествовать по Подмосковью и, построив новый маршрут выходного дня, отправляемся в древний Дмитров. Всего лишь пятьдесят километров от столицы, и от сумасшедшего ритма жизни мегаполиса не остаётся и следа. Вас окружают невысокие домики, тихие улочки и исторические места. Сердце Дмитрова – кремль, а отсюда до других достопримечательностей можно прогуляться пешком. Рассказываем про самые интересные места Дмитрова.

Chery ввела дополнительные скидки на автомобили 2023 года

Quto.Ru 

Условия распространяются на новые автомобили 2023 года выпуска, а действие программы продлится до 31 марта 2024 года. Если воспользоваться прямой скидкой, приплюсовав выгода за сдачу старого автомобиля, стартовая стоимость Tiggo 4 Pro составит 1 690 000, Tiggo 7 Pro — от 2 195 000, а Tiggo 7 Pro Max — от 2 275 000 рублей.

В Германии вводят новые сорта автомобильного топлива

Quto.Ru 

Так, в ближайшее время заправки начнут торговать дизельным топливом В10, в котором примесь биодизеля юудет досигать десяти процентов. Сейчас покупателям доступна «солярка» В7: её убирать из ассортимента пока не планируют. Можно ли заправлять автомобиль B10, должно быть посмотреть на лючке топливного бака.

Leoni AG продала российский завод по выпуску автомобильной проводки

Quto.Ru 

Предприятие в Заволжье перешло в собственность нижегородских предпринимателей Ильи и Дениса Черневых. Производственная площадка была остановлена весной 2022 года. Прежде на заводе трудилось более 2 000 человек.



Производители из КНР готовы завалить Россию тракторами

Quto.Ru 

Пока запасы легковушек из Китая сокращаются, сельхозмашины и спецтехника продолжают активно пополнять склады. В 2023 году поставки сельхозтехники из КНР увеличились в 7,7 раза. Новики для аграриев создаются в предельно сжатые сроки.

Как выбрать автомобиль: советы экспертов 1914 года

Quto.Ru 

К началу XX века автомобили постепенно перестали быть редкостью и эксклюзивом на российских дорогах, однако многие граждане страны, которые желали купить личное транспортное средство, не знали, как его выбрать и на что обращать внимание. При этом интернета и других массовых источников информации в то время не существовало. На помощь им пришёл Николай Кузнецов, который подробно изучил особенности транспортных средств и написал целую книгу с советами по выбору. Благодаря сотрудничеству с Национальной... Читать дальше...

Названы регионы с самыми аккуратными и опасными водителями

Quto.Ru 

В Российском союзе автостраховщиков (РСА) подсчитали, что в 2024 году максимальной скидкой за безаварийное вождение при заключении ОСАГО пользуются 31,1% российских автомобилистов — это на 1,7% больше, чем годом ранее. Её размер составляет 54%, а получить её могут те, кто в течение десяти лет не становился виновником аварий.

Марка Forthing выпустит полноприводную версию кроссовера T5 EVO

Quto.Ru 

Система полного привода по своему устройству будет похожа на трансмиссию Chery Tiggo 7 Pro Max, построенную вокруг многодисковой муфты. Хотя между этими марками нет ничего общего: бренд Forthing является одним из подразделений концерна Dongfeng. Дистрибуцией машин занимается импортёр «Иксен Моторс Рус».

Дан прогноз по ценам на бензин в России

Quto.Ru 

В апреле горючее на заправках станет стоить дороже. Доцент кафедры экономической теории РЭУ им. Г. В. Плеханова Татьяна Скрыль считает, что бензин АИ-92 поднимется в цене на 1,3% — почти до 52 рублей за один литр.

«Автотор» представил российский электромобиль «Амберавто А5»

Quto.Ru 

На международном форуме «Атомэкспо-2024» состоялась официальная премьера машины с электрической силовой установкой, созданной, как утверждается, инженерами калининградского предприятия совместно с азиатским технологическим партнёром.

В Бауманке создали «холодильник» для защиты дорог на Крайнем Севере

Quto.Ru 

Учёные МГТУ им. Баумана создали специальную установку, которая позволит продлить срок службы грунтовых автомобильных дорог из снега и льда, которые используются в труднодоступных арктических регионах страны — так называемых зимников. По сути, новинка представляет собой некий холодильник, которые погружается в грунт и позволяет продлить срок службы таких транспортных артерий.

Стартовали продажи кроссоверов Hongqi HS5 белорусской сборки

Quto.Ru 

Автомобили, которые выпускаются посредством крупноузловой сборки на белорусском заводе «Юнисон», ничем не отличаются от китайских версий. Зато модель стала ощутимо доступнее: стоимость снизилась до 148 000 рублей (4 220 000 ₽) вместо прежних 172 000 (4 910 000₽).

Дилеры объяснили, что будет с ценами на новые автомобили

Quto.Ru 

Легковые машины 2024 года выпуска уже начали поступать в дилерские центры китайских брендов. При этом цены на такие машины выше, чем на более возрастные, при этом продавцы предупреждают о возможном росте цен на транспортные средства в ближайшие несколько месяцев.

Платформа для электрокаров от «Росатома» будет универсальной

Quto.Ru 

Предполагается, что автопроизводители смогут превращать её в «автомобильный гаджет». На создание универсальной «тележки» потребуется два-три года. Готовый автомобиль целиком разработчик создавать не планирует.

Юрист Канноева напомнила об изменениях в экзамене ГИБДД на права

Quto.Ru 

С 1 апреля 2024 года в силу вступают новые правила проведения тестов на получение водительских прав. Какая-то часть экзаменов станет легче, какая-то, напротив, значительно усложняется. Обо всех изменениях рассказала глава практики разрешения дорожных споров юридической компании «Шаги» Анна Канноева.

КамАЗ решил привлечь подростков к вредным и опасным производствам

Quto.Ru 

С лета 2023 года готовился законопроект, позволяющий привлекать лиц в возрасте от 16 до 18 лет к такого рода работам. Госсовет Республики Татарстан оценил идею скептически. На комитете по соцполитике законопроект подвергся жёсткой критике.

Россияне оценили состояние автодорог весной

Quto.Ru 

Опубликованы результаты опроса, проведённого среди отечественных водителей. Выяснилось, что кардинальных перемен с качеством покрытия не случилось: по весне, по наблюдениям граждан, от дорог не осталось практически ничего.

Названы автомобили, которые подорожают с апреля

Quto.Ru 

Из-за ужесточения требований к растаможке авторынок России претерпит некоторые изменения. Ряд моделей поднимется в цене, однако цены на иные машины останутся на прежнем уровне. Некоторые «серые» автомобили могут исчезнуть из продажи.

Рамный пикап Mazda BT-50: обновление и сокращение гаммы

Quto.Ru 

«Клон» Isuzu D-Max под альтернативной японской маркой пережил рестайлинг в Таиланде. Доработки скромные: стало богаче базовое оснащение, частичный антихром больше не требует доплаты, а ещё поменялась форма переднего бампера. Отныне Mazda BT-50 не доступна с однорядной кабиной: остались варианты с «полуторной» или двухрядной. Стартовая цена выросла до 752 тысяч батов (20,7 тысячи долларов).

Обновленный Mercedes-Benz G-Class: первое фото и дата премьеры

Quto.Ru 

В соцсетях немецкого автопроизводителя появились тизеры, намекающие на скорую презентацию. Информативными посты не назвать: анонс будущего Mercedes-Benz G 500 содержит только решётку радиатора (которая не поменяется), а на видео с обновлённым AMG G 63 автомобиль показан с таких ракурсов, что обратить внимание на новшества невозможно. Все подробности ждут 26 марта.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *