Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Quto.Ru
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 09.03.2024

Маршрут выходного дня: заброшенный пионерский лагерь «Юбилейный» и Кратово

Quto.Ru 

Мы продолжаем обзор интересных маршрутов выходного дня по ближайшему Подмосковью, и, посетив популярные у путешественников Истру, Коломну, Звенигород, Сергиев-Посад и другие известные города, отправляемся в очень необычное место – заброшенный пионерский лагерь «Юбилейный». Здесь можно погулять и почувствовать атмосферу былого размаха, а затем отправиться изучать достопримечательности Кратово, ходить по тропинкам живописного парка и любоваться озером. Зимние дороги мы покоряли на полноприводном Suzuki Jimny пятого поколения.

Переход на электрокары не избавит планету от автомобильного вреда

Quto.Ru 

Переход на электромобили должен помочь очистить воздух и меньше загрязнять атмосферу. Но новое исследование британских учёных показывает, что даже тотальная электрификация не поможет избавиться от наиболее разрушительных последствий использования автомобилей. «Автомобильным вредом» исследователи называют смерти, травмы и парниковые газы, которые неизбежны при проектировании и строительстве дорог, добычи ресурсов для создания машин и само производство транспорта.

Chery считает, что экспорт снижает имидж автомобилей за рубежом

Quto.Ru 

Председатель Chery Group Инь Тунъяо предложил ещё больше ужесточить правила экспорта китайских автомобилей для сохранения их имиджа. Так, предлагается создать систему сертификации, тщательно проверять экспортные компании и запретить отправлять в другие страны подержанные машины. Ранее автопроизводитель уже запрещал дилерам поставлять машины в обход официальных каналов.

МВД рассказало, когда у электросамокатов появляется преимущество на дороге

Quto.Ru 

Водители электросамокатов, а также велосипедов и средств индивидуальной мобильности должны спешиваться на регулируемых пешеходных переходах. Пока они этого не сделали, они не имеют преимущества, так как не являются пешеходами. Об этом рассказали в МВД в ответ на запрос автомобильного эксперта Григория Шухмана.

Автоэксперт назвал новых конкурентов Lada Vesta

Quto.Ru 

АвтоВАЗ объявил, что стоимость седана Lada Vesta с вариатором из Китая будет стартовать с отметки 1 588 900 рублей — доплата составит 75 тыс. рублей. Продажи начнутся 11 марта. Эксперт автопортала «Дром» Сергей Арбузов рассказал о перспективах отечественной новинки на российском рынке и о том, с какими конкурентами столкнётся Lada Vesta с китайским вариатором.

Эксперт объяснил, что нужно для снижения цен на китайские машины

Quto.Ru 

На российском рынке появляется всё больше предложений о продаже китайских автомобилей. Это играет на руку покупателям. Чем выше конкуренция, тем внимательнее продавцы следят за предпочтениями покупателей. В том числе цены могут стать более привлекательными. Об этом рассказал в интервью радио Sputnik вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр.

Эксперты рассказали, как китайские машины пережили русскую зиму

Quto.Ru 

Дилеры и эксперты рассказали, с какими проблемами за прошедшую зиму чаще всего сталкивались владельцы китайских автомобилей в России. Активное поглощение российского рынка автопромом из КНР началось в прошлом году, а теперь пришло время подвести итоги. В целом, автомобили из Поднебесной успешно продемонстрировали себя в условиях русской зимы, но некоторые поломки всё же были, хотя и не носили системный и массовый характер.

«Хаммер» отдыхает: 10 фактов про китайский внедорожник M-Hero I

Quto.Ru 

Относительно умеренная стоимость (с поправкой на нынешние цены) — один из козырей китайской техники. Впрочем, из этого правила есть и исключения. Например, пока что не слишком известный отечественным покупателям вездеход от корпорации Dongfeng. Он дебютировал у себя на родине в 2022 году и недавно добрался до нашего рынка с официальным статусом. Сюрпризов у M-Hero I хватает. Цена вас тоже наверняка удивит.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *