Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Quto.Ru
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 20.03.2024

6 концептов суперкаров, которые так и не появились в производстве

Quto.Ru 

С тех пор как в 1966 году был выпущен первый суперкар, культовый Lamborghini Miura, этот сегмент стал воплощением автомобильных инноваций. Производители стараются смотреть в будущее, поэтому бесчисленные концепты суперкаров изменили наше представление о потенциале этого сегмента. Одни концепты не могут пойти в производства из-за слишком экстремальных характеристик, не позволяющих соблюдать правила дорожной безопасности, или суровых реалий, когда стоимость этих автомобилей становится слишком высокой. Читать дальше...

Марка SWM выведет на российский рынок кроссовер G03F

Quto.Ru 

В бензиновой версии вседорожник оснащён 1,5-литровым атмосферником отдачей 116 л.с., которым на выбор могут идти 5-ступенчатая «механика» или 6-диапазонный «автомат». Привод только передний, хотя сзади стоит независимая подвеска, с которой можно реализовать трансмиссию 4х4.

Объявлены российские цены на кроссовер BAIC X75

Quto.Ru 

Китайский производитель рассекретил стоимость флагмана на российском рынке. Цены на автомобиль в базовой комплектации Comfort будут начинаться с отметки 2,99 млн рублей. Россиянам модель будет предложена в четырёх комплектациях с единственным турбомотором объёмом 1,5 литра.

Компания «Композит» представила новую цельнолитую шину

Quto.Ru 

На самом деле, курский производитель начал выпуск импортозамещённых цельнолитых покрышек ещё два года назад. Такие шины созданы для складского оборудования, где традиционные «пневматики» не очень нужны, так как выдерживают меньшие нагрузки.

АвтоВАЗ намерен пересадить всех чиновников на Lada

Quto.Ru 

Глава тольяттинского автогиганта Максим Соколов заявил, что объём производства на сборочных площадках позволяет обеспечить всех госслужащих отечественными автомобилями вне зависимости от их уровня. Он отметил, что до конца 2024 года с заводов марки сойдёт полмиллиона машин.

ARG запатентовал новую марку автомобилей Agron

Quto.Ru 

Российская компания AGR Automotive Group, новый владелец заводов Volkswagen в Калуге и Hyundai в Санкт-Петербурге, зарегистрировала новый товарный знак. Согласно сопроводительным документам, он включает в себя широкий перечень товаров, в том числе транспортные средства. Какие именно автомобили планируется выпускать под новым брендом и где будет организована их сборка, пока не уточняется.

АвтоВАЗ пожаловался на конкуренцию со стороны китайских автобрендов

Quto.Ru 

В течение последних двух лет компании из Китая активно развиваются на российском авторынке и заходят в традиционные для АвтоВАЗа сегменты. Помимо этого, отечественный производитель заявил, что барьер утилизационного сбора они «пробивают» благодаря большим скидкам, из-за чего спрос на них продолжает расти.



В России увеличится парк электросамокатов

Quto.Ru 

Пользоваться ими придётся по строгим правилам. Пока новые ограничения для пользователей СИМ ещё не введены. Эксперты прогнозируют увеличение числа инцидентов со средствами индивидуальной мобильности в предстоящем сезоне.

Раскрыты сроки и место презентации модели Lada Iskra

Quto.Ru 

АвтоВАЗ определился с показом машины, которая со временем заменит Lada Granta. Выяснилось, посидеть за рулём автомобиля первыми смогут гости Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 2024 года.

В СберАвто провели анализ признаков завышенных цен на вторичном авторынке

Quto.Ru 

Эксперты сервиса для покупки и продажи автомобилей объяснили, как определить, что стоимость подержанного автомобиля выше рыночной. По мнению аналитиков, при выборе нужно учитывать несколько факторов, так как в отдельных случаях высокая цена может быть вполне обоснованной. А более дешёвые варианты могут, наоборот, обернуться серьёзными проблемами.

Правительство Белоруссии повышает утильсбор на машины

Quto.Ru 

Соответствующие изменения вносятся в постановление № 437 от 1 июля 2019 года «Об утилизации транспортных средств». Документ устанавливает новые ставки утилизационного сбора для двух категорий транспортных средств.

Завод AGR не планирует называть цены на автомобили Solaris

Quto.Ru 

На прошлой неделе автодилеры начали получать автомобили марки Solaris — так теперь называются машины, которые выпускает бывший российский завод компании Hyundai. Под новым брендом публике предлагают четыре хорошо знакомых модели: Hyundai Solaris, Hyundai Creta и Kia Rio, включая кросс-хэтч Kia Rio X.

Депутат Москвичев раскритиковал отмену транспортного налога

Quto.Ru 

В комитете Госдумы по транспорту не поддержали предложение отменить сбор. По мнению чиновников, все водители хотят хорошие дороги, новые знаки и цифровые табло, поэтому они должны платить. При этом об включённом в стоимость топлива акцизе, который должен был заменить налог, председатель комитета не вспомнил.

В ГИБДД напомнили о штрафах за плохой глазомер

Quto.Ru 

В Госавтоинспекции подчеркнули, что нередко у правоохранителей возникают вопросы к стоянке и остановке автомобилей на остановках общественного транспорта. Как пояснили в ведомстве изданию 110km.ru, водители имеют право останавливаться в этой зоне для посадки и высадк пассажиров, однако это должно занимать не более 5 минут и не создавать помехи пассажирскому транспорту.

Выпуск базовых Lada Granta будет увеличен

Quto.Ru 

АвтоВАЗ решил сосредоточиться на производстве бюджетного автомобиля в начальной комплектации Standard. С конвейеров сойдут даже не тысячи, а десятки тысяч таких машин.

Российские дилеры получили партию переименованных седанов Kia Rio

Quto.Ru 

В приоритете компании АГР, что владеет бывшим заводом Hyundai, реализация именно модели Solaris HS — это хорошо знакомый Hyundai Solaris, но сменивший название. Поэтому больше всего продавцам отгружают именно таких машин. А остальные модели отправляются «по остаточному принципу», сообщает «Российская газета».

Россияне массово скупают мотоциклы, несмотря на их подорожание

Quto.Ru 

Спрос на двухколёсную технику на российском рынке значительно вырос, причём речь идёт как о новых, так и о подержанных байках. Так, в января по середину марта продаж выросли на 16% по сравнению с тем же периодом прошлого года. При этом средняя стоимость нового транспорта увеличилась на 22%, до 110 тысяч рублей, подержанного — на 33%, до 60 тысяч рублей.

Россияне стали оставлять заказы на модель Xiaomi SU7

Quto.Ru 

Как минимум восемь экземпляров должны поступить в нашу страну. Правда, цены на автомобиль до сих пор не названы даже в Китае. Бронь оформляется за символическую сумму. Официальной информации о «слепых» заказах на Xiaomi SU7 в Китае пока не было.

Группа Fesco займётся поставками автомобилей Haima

Quto.Ru 

Транспортная компания обеспечит доставку как готовых машин, так и машинокомплектов из КНР. Стороны совместно проработают вопросы в сфере управления цепями поставок, связанные с локализацией производства в России, Белоруссии и Казахстане.

Эксперт Усанов поведал о проблемах с «серыми» автомобилями

Quto.Ru 

Директор по развитию моторного страхования СК «Росгосстрах» Дмитрий Усанов рассказал, какие трудности могут подстерегать людей, приобретающих машины у перегонщиков. Сложности возникают не только с гарантией.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *