Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Quto.Ru
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 28.03.2024

7 надёжных премиальных автомобилей на вторичном рынке

Quto.Ru 

Благодаря элегантности, стилю, статусу, высококачественным материалам отделки и современным технологиям, премиальные автомобили способны превратить обычную поездку в роскошный отдых. Однако многие высококлассные модели изнашиваются быстрее стандартного эконом-класса, а их ремонт стоит так же дорого, как и первоначальная цена нового автомобиля. Поэтому покупка подержанного премиального автомобиля обычно влечёт за собой много страхов, опасений и скрытых проблем. Но это касается не всех моделей, которые стоят выше среднего. Читать дальше...

Кроссовер Omoda C5 получил новую базовую комплектацию

Quto.Ru 

Сейчас россиянам доступы пять комплектаций вседорожника, из которых базовой является Joy стоимостью 1 999 900 рублей. Но уже скоро появится новый вариант под названием Fun: как уверяет российский офис «Омоды», он будет дешевле, чем исполнение Joy.

АвтоВАЗ намерен собирать Lada Granta и Niva в выходной

Quto.Ru 

На Волжском автозаводе объявлен дополнительный рабочий день в субботу, 30 марта 2024 года. График затрагивает только две сборочные линии по выпуску внедорожников и семейства бюджетников. Об этом сообщил председатель первичной профсоюзной организации Сергей Зайцев, отметив также, что оплачивать дополнительный день будут в соответствии с действующим коллективным договором.

Марка MG начнёт продажи двух моделей на российском рынке

Quto.Ru 

По прогнозам, в 2024 году будет завезено порядка 5000 автомобилей марки, а к 2026 году объёмы поставок вырастут вдвое. Первыми начнутся продажи моделей MG5 и MG7. Сама марка имеет британское происхождение, но принадлежит китайским владельцам, государственному автоконцерну SAIC.

Россияне не справляются с практическим экзаменом ГИБДД на права

Quto.Ru 

Выпускники автошкол перестали сдавать с первого раза практические тесты на получение водительских прав. По словам начальника управления организации регистрационно-экзаменационной деятельности технического надзора и оказания госуслуг Госавтоинспекции России Романа Мишурова, в прошлом году со всеми упражнениями безошибочно справились только 11% кандидатов в водители.

Госзаказчики увеличили расходы на служебные машины на 25%

Quto.Ru 

Общая сумма торгов на ремонт и обслуживание автомобилей из государственных автопарков выросла в 2023 году на четверть по сравнению с 2022-ым и составила 30 млрд рублей. Отмечается, что на рост затрат бюджетных средств влияет подорожание запчастей и сложности с логистикой.

Автопроизводитель SWM поддержит футбольный клуб «Локомотив»

Quto.Ru 

Как сообщает пресс-служба компании, SWM давно сотрудничает со спортивными коллективами. В частности, в 2017 году этот автопроизводитель получил статус партнёра Internazionale Milano. Более того, на церемонии подписания соответствующего соглашения присутствовал легендарный защитник миланского клуба Марко Матерацци.

Самая дорогая Lada Niva теперь стоит 1 392 900 рублей

Quto.Ru 

Как выяснило издание «Автоновости дня», модель подорожала на 39 000 рублей. В комплектации Luxe внедорожник теперь стоит 1 342 900, а в исполнении Prestige — 1 392 900 рублей. Все машины теперь отвечают экологическому классу Евро-5: автомобили 2023 года оснащались силовыми установками Евро-2.



ГИБДД Москвы проводит рейд против иностранных водителей

Quto.Ru 

Сотрудники столичной Госавтоинспекции проводят рейды с досмотрами автомобилей. Отмечается, что ради массовых облав на дороги вывели практически весь состав инспекторов, дополнительно усиленный сотрудниками других подразделений, а особое внимание они уделяют водителям, которые похожи на иностранцев.

BAIC запустил фирменные автокредиты со ставкой от 0,01%

Quto.Ru 

Официальный дистрибьютор китайского бренда BAIC объявил о запуске на российском рынке собственной финансовой программы «Лёгкий старт», под действие которой попадает четыре модели: кроссоверы X35, X55 и X7, а также седан U5 Plus. В компании подчеркнули, что льготу можно получить на машины в любой комплектации 2023 года выпуска.

В РФ начались продажи пикапов Foton Tunland G7

Quto.Ru 

Компания АО «МБ Рус» объявила о старте продаж на российском рынке нового рамного пикапа. В нашей стране автомобиль предложен с единственным двигателем и в трёх вариантах оснащения: Base, Comfort и Premium.

В РФ появится первая соцсеть для водителей

Quto.Ru 

Разработчики Национальной технологической инициативы (НТИ) ведут работу над первой социальной сетью для автомобилистов под названием We Are Drivers. Она позволит не только наладить общение с соседями по потоку, но также попросить помощи, если возникнет такая необходимость.

Правительство РФ отказалось переносить ужесточение растаможки машин

Quto.Ru 

Российские власти намерены перекрыть выгодный канал ввоза «серых» иномарок через Белоруссию и Киргизию с 1 апреля 2024 года. С этой даты в силу вступает требование доплатить за утилизационный сбор, который был «оплачен не в полном объёме из-за занижения стоимости машин». Ранее предполагалось, что сроки введения нового порядка расчётов будут сдвинуты на год.

ММЗ готовит двигатель объёмом 69 литров для карьерных самосвалов

Quto.Ru 

Об этом рассказал начальник конструкторского бюро двигателей специального назначения управления главного конструктора Минского моторного завода Александр Никишев. Новый продукт предназначен для карьерных самосвалов грузоподъёмностью 220-290 тонн.

ГИБДД начнёт требовать новые документы для получения водительских прав

Quto.Ru 

С 1 апреля 2024 года на территории России изменятся правила проведения экзамена ГИБДД на получение водительского удостоверения. В частности, чтобы получить допуск к экзаменам, кандидатам необходимо предоставить СНИЛС, то есть страховое пенсионное свидетельство. Об этом говорится в постановлении правительства.

Юрист Бударагин объяснил, на каких АЗС опасно заправлять автомобиль

Quto.Ru 

Автомобили последних поколений крайне чувствительны к некачественному топливу, поэтому заправка в непроверенных местах может иметь неожиданные последствия. Чтобы быть уверенным в безопасности своей машины, глава группы «Юридическая помощь онлайн» Александр Бударагин в беседе с порталом naavtotrasse.ru объяснил, как выбрать подходящую станцию и на какие документы стоит обратить внимание.

Представлен новый седан Kia K4

Quto.Ru 

На международном автосалоне в Нью-Йорке южнокорейский производитель рассекретил модель, которая стала преемницей известного на российском рынке Cerato. При этом в компании подчеркнули, что новинка является самой просторной в своём классе, а дизайн позаимствован у старших моделей бренда.

История дизайна решётки радиатора BMW

Quto.Ru 

Огромная, некрасивая и спорная решётка стала визитной карточкой BMW и даже синонимом роскоши, производительности и культового дизайна. Её дизайн столь же вечен, сколько и противоречив. Эта передняя часть эволюционировала с годами, отражая не только изменения в тенденциях автомобильного дизайна, но и стремление BMW к инновациям. В этом материале — о том, как менялся внешний вид решётки радиатора от модели 303 до недавно анонсированным концептом Neue Klasse X.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *