Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Quto.Ru
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 19.03.2024

6 новых электрических SUV с самым большим запасом хода

Quto.Ru 

Первым современным электрическим внедорожником стал Toyota RAV4 EV. Конструкция с блоком батарей в полу стала революционной для 90-х гг. и стандартной для современной автомобильной промышленности. Он мог проехать всего 215 км на одном заряде. Современные электромобили могут продержаться в четыре−пять раз больше. И не только аэродинамичные седаны возглавляют рейтинг самых «дальнобойных» EV (электромобилей). Современные SUV тоже могут впечатлять запасом хода.

Как ведут себя на дорогах разные поколения водителей

Quto.Ru 

Все водители в той или иной степени дают волю эмоциям за рулём. Множество раз за день водитель оказывается в стрессовой ситуации, когда хочется выйти из себя, но обычно всё заканчивается гудками, повышением голоса и выкрикиванием ругательств. Согласно недавнему исследованию компании Nextbase, возраст водителя влияет на уровень агрессии за рулём. Миллениалы оказались самыми «злыми» водителями.

В Москве замечены предсерийные Lada Aura

Quto.Ru 

На столичных дорогах сфотографировали сразу четыре эвакуатора с прототипами самой дорогой модели АвтоВАЗа, которая предназначена для чиновников. Автомобиль построен на базе Vesta и, по предварительным данным, поступили в автопарк Управления делами президента России.

Названа дата премьеры обновлённого Aurus Senat

Quto.Ru 

Российский производитель роскошных автомобилей анонсировал скорый дебют рестайлингового седана. По предварительным данным, презентация модели состоится 7 мая 2024 года, а производство новинки начнётся в конце месяца.

Автомобили BAIC обновились по просьбам российских покупателей

Quto.Ru 

Неожиданную модернизацию пережили седан U5 Plus и кроссовер X35: обе машины оказались «богаче» прошлогодних по набору доступного оборудования. Но при этом цены стали выше. Четырёхдерку теперь отдают минимум за 2 080 000, а вседорожник отныне стоит 2 225 000 рублей.

Электрокар EVM Pro вошёл в парк аэродромной техники Пулково

Quto.Ru 

В течение месяца машина будет проходить тестирование. Автомобиль планируется задействовать для перевозки мелкого наземного оборудования на аэродроме. Выпуск модели осуществляется в Москве на территории ОЭЗ «Технополис Москва».

В РСА провели анализ спроса на «короткие» полисы ОСАГО

Quto.Ru 

Средний срок оформления краткосрочной «автогражданки» в России составил два месяца. К такому выводу пришли специалисты Российского союза автостраховщиков (РСА) после изучения статистики первых продаж. При этом значение понижающего коэффициента составило, в среднем, 0,45.

«Серые» автомобили вырастут в цене на четверть

Quto.Ru 

В связи с закрытием с 1 апреля возможности ввозить в страну автомобили с оформлением на физлиц без уплаты дополнительных платежей эксперты ожидают резкого подорожания на рынке. Параллельный импорт может почти полностью прекратиться.



Страховщики провели анализ самых аварийных машин в 2023 году

Quto.Ru 

По итогам прошлого года чаще всего в дорожно-транспортные происшествия попадали подержанные Porsche, BMW, Hyundai, Mercedes-Benz и Haval. Об этом сообщили эксперты страховой компании «Ингосстрах» после изучения собственной статистики происшествий с участием застрахованных по каско автомобилей с пробегом более 200 километров.

Названы самые популярные автомобили на рынке РФ

Quto.Ru 

В период с 11 по 17 марта 2024 года в десятку наиболее востребованных автомобильных марок на российском рынке вернулись отечественные «Москвичи» и японские Toyota. При этом в случае с машинами, которые собирают на заводе в столице, на спрос значительно повлияло снижение цен на кроссоверы и лифтбеки.

На базе электрической «Газели NN» создали шаттл для пассажиров VIP

Quto.Ru 

Чтобы зарядить тяговый аккумулятор на 80% (от 10 до 90% ёмкости), достаточно всего получаса. На одной зарядке электробус может проехать более 120 километров. Но можно заказать вариант, способный преодолеть 170 километров. С такими характеристиками новинка может заинтересовать российские аэропорты.

В России резко рухнула стоимость лифтбэка JAC J7

Quto.Ru 

Теперь цена машины почти эквивалентна китайской — автомобиль оценивают менее чем в 2 млн рублей. Большие скидки дают на модель, ставшую в 2023 году самой популярной в сегменте D на нашем рынке.

Состоялась премьера предсерийного микроавтобуса «Соболь NN»

Quto.Ru 

До конца этого года на рынок должны выйти полноприводные «Соболи» нового поколения NN, но пока нижегородский автозавод ограничивается предсерийными экземплярами. Прошлой осенью на выставке Comtrans публике представили фургон, а сейчас — микроавтобус. Его премьера состоялась на международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT, которую посетила редакция Quto.

АвтоВАЗ запатентовал логотип Lada e-Largus

Quto.Ru 

В открытой базе Федерального института промышленной собственности появился торговый знак, который Волжский автозавод получил на электрическую версию универсала. По планам, производство новинки начнётся на площадке в Ижевске в третьем квартале 2024 года.

Литовские таможенники режут автомобили, чтобы искать контрабанду

Quto.Ru 

Первый такой случай произошёл меньше двух месяцев назад: в автомобиле Mazda из Белоруссии под крыльями, порогами и другими кузовными элементами было обнаружено 453 пачки сигарет. Таможенники, воспользовавшись «болгаркой», безжалостно разрезали кузов машины, чтобы извлечь контрабанду.

ГИБДД начнёт принимать экзамены на водительские права по новым правилам

Quto.Ru 

В ближайшее время в России вступит в силу новый порядок сдачи экзаменов на водительские права. Так, чтобы ученика автошколы допустили к тестам, нужно будет предоставлять расширенный перечень документов, а тех, кто не сможет выполнить все задания сразу, допустят до повторных экзаменов не ранее чем через полгода.

Автодилеры готовятся к новым «ценовым войнам» на фоне возможной стагнации рынка

Quto.Ru 

Такой сценарий не исключён в случае сохранения на текущем уровне ключевой ставки. Стоимость автомобилей может зафиксироваться или начать снижаться на фоне роста конкуренции.

Производитель грузовиков Sollers выходит на рынок Белоруссии

Quto.Ru 

У дилера представлены все модификации Sollers Argo: с бортовыми, промтоварными и изотермическими кузовами. Кроме того, покупатель может выбрать один из двух вариантов длины колёсной базы. На автомобили предоставляется заводская гарантия 2 года без ограничения пробега, а в распоряжении дилера есть необходимый запас оригинальных запасных частей.

Автомобилистам объяснили, где лучше не покупать моторное масло

Quto.Ru 

Директор департамента механического ремонта «Люкс» АГ «Авилон» Павел Константинов предостерёг россиян от приобретения смазочных материалов в ненадёжных местах: не исключена покупка подделки.

Глава ГИБДД запретил штрафовать за езду без госномеров

Quto.Ru 

Руководитель российской Госавтоинспекции Михаил Черников постановил, что гаишники при патрулировании улиц не могут наказывать водителей за езду на автомобилях без госномеров. Речь идёт о ситуациях, когда граждане не зарегистрировали транспортное средство после покупки в установленный законом 10-дневный срок.

Банк России провёл анализ проблем с обслуживанием китайских автомобилей

Quto.Ru 

В своём докладе о региональной экономике Центробанк РФ обратил внимание на растущие трудности, связанные с ремонтом и обслуживанием транспортных средств из Поднебесной. Так, по итогам 2023 года их доля на рынке достигла 51%, однако дилеры всё чаще сталкиваются с проблемами, связанными с поставками запчастей.

Названы самые популярные мотоциклы в России

Quto.Ru 

Собственный рейтинг предложили специалисты «Авито Авто». Выяснилось, что в прошлом году подержанные мотоциклы выросли в цене сразу на 22%. В лидерах по популярности по-прежнему удерживается советская техника.

Подготовлен законопроект об отмене транспортного налога

Quto.Ru 

С инициативой выступили первый зампред комитета по бюджету и налогам Александр Ремезков и глава фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Авторы идеи считают существующий порядок взимания транспортного налога несправедливым.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *