Мы в Telegram
Добавить новость
smi24.net
Quto.Ru
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 18.03.2024

В Европе стартовали продажи ультрадешёвой версии «Дастера»

Quto.Ru 

Третья генерация поуплярного вседорожника сильно отличается от своих предшественников. В целом машина теперь выглядит более угловатой, чем прежде. Салон также сохранил присущую «Дастеру» аскетичность, но стал более продуманным. Минимальный объём багажника вырос до неполных пятисот литров, плюс стало больше пространства для ног задних пассажиров.

Минпромторг приравнял запчасти из РФ к белорусским для локализации машин

Quto.Ru 

В Министерстве промышленности и торговли России подготовили документ, согласно которому комплектующие из Беларуси будут уравниваются по статусу с российскими. Это позволит учитывать компоненты, ввезённые из соседней страны, при учёте баллов локализации производства, которые напрямую влияют на объём господдержки автозаводов.

АвтоВАЗ раскрыл объём доработок Lada Vesta для установки вариатора из Китая

Quto.Ru 

Для интеграции во флагманское семейство автомобилей вариатора китайского производства инженерам Волжского автозавода пришлось внести изменения в конструкцию 38 групп деталей, а также модернизировать более 100 различных комплектующих. Об этом заявил глава АвтоВАЗа по продуктам Олег Груненков.

В России стартуют продажи среднеразмерного седана Geely Preface

Quto.Ru 

В основе модели лежит современная модульная платформа CMA, на которой, среди прочих, построен кроссовер Monjaro. Это довольно крупный автомобиль: его длина — 4825 мм, а размер колёсной базы — 2800 мм. Правда, покинувшая российский рынок Camry девятого поколения была на шесть сантиметров длиннее.

На электросамокаты Whoosh повесят номера

Quto.Ru 

Кикшеринговый сервис с сезона 2024 года начнёт использовать модернизированную технику, которую можно будет распознать по номерам. Номерные знаки потребовались для того, чтобы наказывать нарушителей.

Jetour намерен оснастить кроссовер Dashing для РФ полным приводом

Quto.Ru 

Китайский производитель анонсировал появление на российском рынке новой модификации автомобиля. При этом уточняется, что такой версии на сегодняшний день нет даже в Китае. По предварительным данным, продажи новинки начнутся в нашей стране в ноябре 2024 года.

Автомобили BAIC российской сборки теперь заправляют маслами «Лукойл»

Quto.Ru 

Для китайской техники используются всесезонные полностью синтетические моторные масла, что обеспечивают улучшенные показатели топливной экономии. Кроме того, в Калининград, где происходит сборка машин, пойдут трансмиссионные масла, а также технические жидкости.

Цены на Kia Pegas упали в России

Quto.Ru 

Данную модель можно рассматривать как замену бюджетникам Kia Rio и Hyundai Solaris. Выпуск автомобиля осуществляется на заводе Dongfeng Yueda в Китае. На рынке Поднебесной автомобильчик предлагается менее чем за один миллион рублей.



Первая партия седанов Solaris раскуплена за день

Quto.Ru 

В компании «Аларм-Моторс», которая является одним из дилеров марки, сообщили, что первые полученные машины HS были раскуплены в течение суток. Производство автомобиля, который является перелицованным Hyundai Solaris, началось на заводу AGR в Санкт-Петербурге в конце февраля 2024 года.

Создатель Aurus рассказал о разработке дизайна роскошного седана

Quto.Ru 

При создании люксовых отечественных автомобилей дизайнеры столкнулись с массой сложностей, в том числе с крайне негативными отзывами о внешнем оформлении прототипа первой модели в линейке. Об этом сообщил шеф-дизайнер компании Юрий Черненко.

На рынке подержанных машин упали цены

Quto.Ru 

В феврале 2024 года продавцы начали привлекать покупателей, чтобы распродать остатки накопленных на складах транспортных средств. Тренд на снижение, по мнению аналитиков, не будет долгосрочным. Скоро прайсы снова поползут вверх.

К дилерам поступили первые кроссоверы Solaris HC

Quto.Ru 

Как выяснила редакция Quto, продавцы получили только одну версию модели — со 123-сильным 1,6-литровым мотором, 6-ступенчатой автоматической коробкой и передним приводом. Самая доступная комплектация называется Classic, а стоит 2 705 000 рублей без учёта скидок.

В Россию поступила партия кроссоверов Denza N7

Quto.Ru 

Автомобиль выпускает дочернее подразделение компании BYD. Мощность полноприводного электрокара — 530 л. с. Приобрести машину можно чуть более чем за 7 млн рублей.

В РФ построили премиальный автодом на базе КамАЗа

Quto.Ru 

Нижегородская компания «Волга-Трейд» построила дом на колёсах на базе отечественного грузовика повышенной проходимости. В основу кемпера легла модель 43118 с колёсной формулой 6х6, на шасси которого установлен рассчитанный на четырёх человек жилой модуль.

В РФ хотят сделать выделенные полосы и парковки для самокатов

Quto.Ru 

В министерстве транспорта России подготовили законопроект, который предусматривает создание инфраструктуры для электросамокатов, моноколёс, гироскутеров и других средств индивидуальной мобильности (СИМ). В том числе за счёт дальнейшего сужения проезжей части для автомобилистов. Однако эксперты инициативу не поддержали.

Механики рассказали, какие системы в машинах стоит проверить к лету

Quto.Ru 

В преддверии скорого потепления россиянам напомнили о необходимости проверить состояние своих автомобилей к сезону. Если в большинстве регионов отправляться а сезонный шиномонтаж ещё рано, то провести диагностику технического состояния транспортных средств и заранее устранить возможные неполадки автомобилистам рекомендуют заранее, не дожидаясь ажиотажа.

Россияне стали чаще оформлять полисы каско

Quto.Ru 

В 2023 году их было продано больше на треть. У каждого шестого водителя в прошлом году было два полиса — ОСАГО и каско. Для сравнения, в 2022 году добровольную страховку оформлял лишь каждый восьмой. В Центробанке нашли объяснения повышению интереса россиян к полисам каско.

В РФ ожидают роста цен на летние шины на 10% к началу сезона

Quto.Ru 

Чем ближе сезонный шиномонтаж, тем сильнее будут расти цены на летние покрышки отечественного и китайского производства на российском рынке. Поэтому в Национальном агентстве промышленной информации (НАМИ) рекомендуют гражданам не затягивать с покупкой и отправляться в магазины за свежим комплектом как можно скорее.

Ульяновский автозавод обновит штамповую оснастку

Quto.Ru 

Её изготовит компания «УАЗ-Техинструмент» — это дочернее предприятие автомобильного завода, которое носит статус одного из крупнейших российских производителей оснастки. Например, на штампе для выпуска левого каркаса боковины «Патриота» будет заменён прижим. В результате повысится качество каркаса, а также улучшится сопряжение ветрового окна и передней стойки.

Автомобилистам напомнили о сроках замены шин

Quto.Ru 

Существуют признаки, по которым можно понять, когда следует менять зимние покрышки на летние. Сроки замены индивидуальны и зависят, в том числе, от места эксплуатации транспортного средства.

Lada нового поколения: каким будет серийный автомобиль Iskra

Quto.Ru 

В начале следующего года АвтоВАЗ выпустит действительно новую модель: нас ждёт премьера нового «бюджетника», который решено предложить рынку под именем «Искра». Редакция Quto решила собрать известные на текущий момент факты, касающиеся этого автомобиля.





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *