Главные новости Томска
Томск
Февраль
2023

Новости Томска за 08.02.2023

Команда Челябинской области стала победителем мемориала Василия Иванкова

МЧС России 

В упорной борьбе им удалось выиграть лидерство у других 11 команд соперников в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту.Быстрее! Выше! Сильнее! В течение двух дней на омской земле проходили Всероссийские соревнования МЧС России «Памяти заслуженного тренера России Василия Иванкова». И сегодняшний день стал решающим, определив «золотых, серебряных и бронзовых» победителей мемориала.Первыми стали челябинские спортсмены. На втором месте пьедестала расположилась команда Свердловской области, а... Читать дальше...

По постановлению прокуратуры Ленинского района г. Томска должностное лицо медицинского учреждения оштрафовано за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района г. Томска провела проверку по обращению жительницы ЗАТО г. Северск Томской области о нарушении порядка рассмотрения ее обращения одним из учреждений здравоохранения областного центра.

На отдых в санатории Белокурихи отправят бывших и действующих судей

«Мой Бийск» 

21:12, 08.02.2023 В путевки должно войти проживание, питание, оздоровительные и медицинские услуги, досуговая программа На отдых в санаториях Белокурихи отправят бывших и действующих судей Омской и Томской областей, а также Приморского края и Республики Тыва. Тендеры на закупку путевок открыли региональные Управления судебных департаментов, пишет ИА «Банкфакс». Как минимум четыре заявки на отдых и лечение судей […]

OneTwoTrip перечислил бюджетные варианты поездок по России на майские праздники

ИА «Свободная трибуна» 

Эксперты сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip назвали бюджетные варианты поездок по России на майские праздники. Стало известно о всех доступных вариантах до 5 000 рублей за полет в одну сторону в период с 29 апреля по 14 мая. ...

Двое томичей пытались ограбить продуктовый магазин

Вести-Томск 

Двое томичей пытались ограбить продуктовый магазин. Ранее судимый 50-летний местный житель и его 58-летний сообщник повредили рольставни намереваясь проникнуть внутрь объекта, однако были задержаны на месте преступления. Об этом сообщает пресс-служба УФСВНГ по Томской области.

Читать дальше...



Свердловская команда стала вице-чемпионом в пожарно-спасательном спорте

МЧС России 

Команда Свердловской области заняла второе место в прошедших в г.Омске Всероссийских соревнованиях МЧС России «Памяти заслуженного тренера России Василия Иванкова». В соревнованиях приняли участие команды из Республик Алтай и Коми, Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Курганской, Новосибирской, Свердловской, Томской, Тюменской и Челябинской областей. За награды боролись 120 сильнейших спортсменов.Свердловские спортсмены дважды поднимались на победный пьедестал. В первый день соревнований... Читать дальше...

В Омске завершились Всероссийские соревнования «Памяти заслуженного тренера России Василия Иванкова»

МЧС России 

За медали турнира по пожарно-спасательному спорту боролись 12 команд-участников из регионов России. Представители Республик Алтай и Коми, Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Курганской, Новосибирской, Свердловской, Томской, Омской, Тюменской и Челябинской областей: всего 120 спортсменов-прикладников.

Около 1500 томичей посетили двухчасовой "Марафон вакансий"

РИА «Томск» (Томск) 

Томские соискатели посетили "Марафон вакансий" в кадровом центре "Работа России", по словам сотрудницы пресс-службы облдепартамента труда и занятости населения, их количество составило около 1500 человек; в основном компании на "марафоне" искали сотрудников на рабочие специальности, потребность в них связана с "текучкой" кадров

Томичи могут узнать о правилах оказания первой помощи в приложении, разработанном МЧС

Вести-Томск 

МЧС России разработало мобильное приложение по безопасности. Как сообщает пресс-служба администрации Томской области, сервис разработан как личный помощник пользователя и призван содействовать формированию культуры безопасного поведения взрослых и детей.

Читать дальше...

В Томском районе участковый уполномоченный полиции по горячим следам задержал подозреваемого в краже системы отопления из подвала дома

МВД России 

В дежурную часть ОМВД России по Томскому району поступило сообщение от представителя управляющей компании о том, что неизвестный похитил из подвала многоквартирного дома на улице Новостройка села Богашово часть электропитания системы отопления, общей стоимостью более 63 000 рублей.

Названы самые бюджетные направления для поездок по России на майские праздники

Lenta.ru 

Самыми бюджетными направлениями для путешествий на майские праздники стали Кемерово, Барнаул, Томск, Махачкала, Ижевск и Магнитогорск. По данным аналитиков, одним из самых дешевых вариантов перелетов является маршрут Новосибирск — Кемерово. Его стоимость составляет тысячу рублей.

Томичка попыталась нелегально вывезти из страны $28,5 тыс

«В Томске» 

Жительница Томска попыталась нелегально вывезти 28,5 тысячи долларов авиарейсом из Красноярска в Бангкок. Это на 18,5 тысячи долларов больше суммы, разрешенной к вывозу. Теперь томичке грозит штраф.

В Томской области мать инвалида не дождалась квартиру и умерла, возбуждено дело

ИА «1-Line» (Красноярск) 

Следственный комитет региона возбудил уголовное дело о халатности после появления в соцсетях истории о женщине и её сыне-инвалиде, которая закончилась трагически. Теперь дело стоит на личном контроле у главы СК РФ Александра Бастрыкина.

Вандалы нарисовали рожицы на нескольких деревьях томского Ботанического сада

Вести-Томск 

Вандалы нарисовали рожицы на нескольких деревьях томского Ботанического сада ТГУ. Как корреспонденту интернет-редакции "Вести.Томск" рассказал Михаил Ямбуров, кандидат биологических наук и директор Ботсада, теперь, чтобы стереть краску, придется нарушить кору деревьев.

Читать дальше...

Более миллиарда рублей вложили в капремонт школ Томской области в 2022 году

ИА «1-Line» (Красноярск) 

Финансирование региональной программы "Модернизация школьных систем образования" национального проекта "Образование" в 2022 году составило 1,006  млрд рублей, из которых 873,1 млн рублей — средства федерального бюджета.

Томский губернатор утвердил Совет молодых ученых координатором Десятилетия науки и технологий в регионе

Вести-Томск 

Губернатор Томской области Владимир Мазур принял такое решение по итогам встречи с региональным Советом молодых ученых, которую провел сегодня, 8 февраля, в День Российской науки. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Читать дальше...

Просматривали в Томске 08.02.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *