Главные новости Томска
Томск
Февраль
2023

Новости Томска за 15.02.2023

В Томской области провели мониторинг фермерских хозяйств

SveticH.info 

Сотрудники Аграрного центра Томской области  провели выездной мониторинг сельхозпредприятий Молчановского района. Участники поездки посетили пять крестьянских (фермерских) хозяйств, в числе которых грантополучатели 2020 и 2021 годов, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

Чувашский национальный музей объявил об открытии эндаумент-фонда

«Советская Чувашия» 

«Прокопий» поддержит культуру В России основная деятельность музеев финансируется государством. Для поддержки крупных общественно значимых проектов они привлекают средства грантов и меценатов — но чаще всего это разовые вливания. Сегодня существует и более стабильный способ внебюджетного финансирования, который обеспечивает постоянный доход и дает возможность длительное время поддерживать важные начинания — это эндаумент. Что же такое […]

Я б в разведчики пошел…

«Литературная газета» 

В столице состоится уникальная встреча с разведчиками-нелегалами Андреем Безруковым и Еленой Вавиловой.

8-Месячному ребенку из Томска, родившемуся без глаз, нашли приемную семью.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

У Саши редкая патология - мальчик появился на свет без глазных яблок. От него сразу отказались мать и бабушка. Саша не отличается от остальных детей. Он активно играет, улыбается, смеется и обожает плавать

Читать дальше...

В Томской области отчитались по показателю смертности

Блог сайта «smi.today» 

Показатель смертности составляет 12 человек на 1000 населения за 2022 год, заявила и. о. замгубернатора Томской области по социальной политике Светлана Грузных, 15 февраля сообщает пресс-служба обладминистрации. «Этот показатель вышел на доковидный период», — уточнила чиновница. С ее слов детская смертность в регионе составляет 3,8 на 1 000 новорожденных. Что отмечается как самый низкий показатель за последние пять лет. При этом основными причинами смертности названы заболевания системы кровообращения... Читать дальше...

В крупном ТЭЦ Томской области к отопительному сезону 2024 года заработает новый котел

Рамблер 

ТОМСК, 15 февраля. /ТАСС/. Новое котельное оборудование будет смонтировано на одной из крупнейших теплоэлектростанций (ТЭЦ) Томской области в Северске к 2024 году в рамках крупнейшего в регионе инвестпроекта компании Росатома.



Жительница Тегульдетского района, укравшая у вахтовиков постельное белье, была вычислена по наволочке

Вести-Томск 

Жительница Тегульдетского района, укравшая у вахтовиков постельное белье, была вычислена по наволочке. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, кража была совершена в 2016 году.

Читать дальше...

В Томске росгвардейцы почтили память воинов-интернационалистов

Пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области 

Сегодня заместитель начальника Управления Росгвардии по Томской области полковник Евгений Чуйко, военнослужащие и сотрудники тероргана, а также ветераны войск правопорядка приняли участие в митинге, приуроченном к 34-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Читать дальше...

Томский манометр ушел в замещение

«В Томске» 

Томский завод «Манотомь» в 2023 году планирует начать серийный выпуск нового продукта — аппаратно-программного комплекса управления (АПКУ). В его разработку было вложено более 250 миллионов рублей, рассказал журналистам директор предприятия Андрей...

Ленинградский зоопарк без слона возглавил томский биолог с планами покупки животных

Блог сайта «Neva.Today» 

Юрий Журавлев стал новым директором Ленинградского зоопарка. Он занимал кресло исполняющего обязанности директора последние три месяца. Ранее специалист работал в Алматинском и Московском зоопарках. Впервые за долгое время у животных Ленинградского зоопарка пересмотрели рацион по инициативе нового директора.

Читать дальше...

Замещающие семьи подобрали для более чем 500 детей в Томской области

Iz.ru 

В Томской области в 2022 году удалось устроить в замещающие семьи более 550 детей. В центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, содержатся на данный момент 434 ребенка. Такие данные сообщила и.о. замгубернатора по социальной политике Светлана Грузных.

Томскстат: блины за год подорожали в регионе почти на 6%

РИА «Томск» (Томск) 

Набор продуктов для приготовления блинов в январе прошлого года стоил в Томской области 164 рубля, а к январю 2023 года он подорожал почти на 5,7% – до 173 рублей, сообщила в среду пресс-служба Томскстата

Томская база авиационной охраны лесов получила новые грузовые парашюты

Вести-Томск 

Томская база авиационной охраны лесов начала подготовку к очередному пожароопасному сезону. Сейчас инструкторский состав авиабазы проходит теорию, изучает новую документацию, сдает экзамены. Как сообщают корреспонденты телепрограммы "Вести.Томск", в ближайшее время к ним присоединятся парашютисты из самых удаленных отделений авиабазы и начнется практическая часть воздушной тренировки.

Читать дальше...

В библиотеке по улице Врубеля пройдет презентация книг о работе под прикрытием

Блог сайта «Сокол» 

В библиотеке №25 им. Вс. Иванова пройдет встреча с разведчиками Андреем Безруковым и Еленой Вавиловой. Мероприятие пройдет 25 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе ОКЦ САО.

Читать дальше...

Томская область вернулась в доковидные времена по показателю смертности

19rus.info (Абакан) 

В Томской области в 2022 году снизился показатель смертности – это напрямую зависит от развития медицинской сферы, считает и.о. заместителя губернатора Томской области по социальной политике Светлана Грузных.

Просматривали в Томске 15.02.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *