Главные новости Томска
Томск
Февраль
2023

Новости Томска за 11.02.2023

В Кузбассе прошла традиционная авторская гонка по ездовому спорту на собачьих упряжках

«RT» (Russia Today) 

В Кемеровской области прошла традиционная авторская гонка по ездовому спорту на собачьих упряжках «Дух приключений». Мероприятие состоялось на территории музея-заповедника «Томская Писаница». В заезде на 20 км участвовали 66 человек, в числе которых профессиональные каюры и спортсмены-любители из разных городов Сибири, а также 222 собаки. Гонки проводятся с 2019 года.

Росстат: в Томской области за прошлый год умерло 35 младенцев

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Росстат опубликовал данные по младенческой смертности во всех регионах страны. В Сибирском федеральном округе за 12 месяцев прошлого года умерло 777 младенцев. Больше всего новорожденных умерло в Новосибирской области —146, меньше всего в Республике Алтай — 23...

В Томске бдительный житель спас свою жену от мошенников

Блог сайта «smi.today» 

Бдительный томич, своевременно прекратил телефонный разговор своей супруги и этим спас ее от мошенников, 11 февраля сообщает пресс-служба УМВД по Томской области. По информации ведомства местная жительница 54 лет приняла звонок от якобы сотрудницы одного из банков. Затем сообщила, что кто-то пытается оформить кредит на ее имя и чтобы их спасти надо перевести средства на другой счет. Далее с потерпевшей связался как бы сотрудник Центрального банка, который настаивал на оформлении кредитных средств в размере 800 тыс. Читать дальше...

В Кузбассе прошла авторская гонка "Дух приключений"

«Московский Комсомолец» 

11 февраля в Кузбассе в 30-градусный мороз прошла авторская гонка «Дух приключений», IV этап Кубка Евразии. В ней приняли участие профессиональные спортсмены и любители ездового спорта из Кемеровской, Новосибирской, Томской. Омской областей и Алтайского края.

Томский мороз не помешал выйти на массовую лыжную гонку

Блог сайта «smi.today» 

В спортивных гонках и массовых стартах на четырех лыжных базах Томска приняли участие свыше 2 тысяч томичей, 11 февраля сообщает пресс-служба мэрии. Несмотря на мороз лыжная гонка стартовала в 12:00 (тск) на лыжных базах областного центра: «Метелица» (ул. Королева, 13), «Сосновый бор» (ул. Кутузова, 1б), «Кедр» (ул. Высоцкого, 7) и стадионе «Буревестник» (ул. 19 Гвардейской Дивизии, 20). Отмечено, что длина лыжного старта составляла 2 023 метра.



В Томске после пожара в доме пятилетний мальчик впал в кому

НИА Томск 

В Томске во время пожара в жилом доме пятилетний мальчик получил отравление угарным газом и был доставлен в больницу в состоянии комы, сообщила НИА Томск старший помощник руководителя СУ СКР по Томской области Елена Лебедева.

Читать дальше...

Бдительный томич уберег супругу от телефонных аферистов

Вести-Томск 

Бдительный томич уберег супругу от телефонных аферистов. Как сообщает пресс-служба УМВД по Томской области, мужчина успел среагировать в тот момент, когда его жена уже собиралась в банк.

Читать дальше...

Сколько нужно зарабатывать, чтобы не душила ипотека

«INFORMER» 

В декабре 2022 года размер рекомендованного семейного дохода, комфортного для обслуживания среднего ипотечного кредита, снизился по сравнению с мартом 2022 года на 6,6%, составив 80,7 тыс. руб. (в марте 2022 года - 86,4 тыс. руб.). Об этом сообщается в исследовании, проведенном Национальным бюро кредитных историй (НБКИ).

Читать дальше...

Томичи могут подарить книги для ярмарки в помощь животным

РИА «Томск» (Томск) 

Ярмарка в помощь подопечным томской зоозащитной организации "Содружество" пройдет 25 и 26 февраля в областном Доме искусств; до 23 февраля туда можно принести различные книги, которые и станут товарами на благотворительной распродаже, сообщила РИА Томск одна из организаторов акции Юлия Борисова

Пятилетний ребенок впал в кому после пожара в частично расселенном доме Томска

«В Томске» 

Пожар произошел днем 11 февраля в частично расселенном доме на Большой Подгорной в Томске. Пострадал пятилетний ребенок, он находится в больнице, сообщила областная прокуратура.

Ребенок впал в кому после пожара в доме на Б.Подгорной в Томске

РИА «Томск» (Томск) 

Пожар произошел в аварийном и частично расселенном доме по улице Большая Подгорная в Томске; в результате возгорания в одной из квартир пострадал пятилетний ребенок, он доставлен в больницу в состоянии комы, сообщает пресс-служба облпрокуратуры в субботу

Во время пожара в Томске пострадал 5-летний ребенок, он в коме

Вести-Томск 

Во время пожара в Томске пострадал 5-летний ребенок, он в коме. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, вероятная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем.

Читать дальше...

В Томске горела аварийная двухэтажка. Пострадал пятилетний ребёнок

Babr.ru 

В одной из квартир двухэтажного деревянного дома N232 по улице Большой Подгорной в Томске 11 февраля произошел пожар. Отравление продуктами горения получил пятилетний ребенок, на некоторое время оставшийся без присмотра взрослых.

Просматривали в Томске 11.02.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *