Главные новости Томска
Томск
Февраль
2023

Новости Томска за 24.02.2023

В Томской митрополии открываются курсы для монашествующих

Patriarchia.ru 

20-21 февраля по благословению председателя Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих Русской Православной Церкви игумена Петра (Еремеева) выездная экспертная группа посетила Томскую митрополию с целью определения готовности к открытию курсов базовой подготовки в области богословия для монашествующих.

В стиле XIX века: кузбассовцев зовут на Масленицу в «Томскую Писаницу»

Вести-Кузбасс 

А ароматные блины с вареньем уже завтра можно попробовать на «Томской Писанице». 25 и 26 февраля там пройдёт «Сибирская Масленица» в стиле народных гуляний XIX века: мастер-классы, взятие снежной крепости, фаер-шоу и самый большой в регионе хоровод. Всех приглашают встретить весну и попрощаться на год с главным волшебником зимы!

Томский губернатор Мазур попал под санкции США

«В Томске» 

Госдепартамент США ввел санкции в отношении глав ряда регионов РФ, в том числе губернатора Томской области Владимира Мазура. Об этом говорится в сообщении от 24 февраля на сайте ведомства.

Саратовцев позвали за продуктами по справедливым ценам

Регион 64 

В Саратове 25 февраля на Театральной площади пройдет последняя зимняя ярмарка.

Свою продукцию покупателям предложат порядка 120 товаропроизводителей. 

«Посетители сельскохозяйственной ярмарки смогут по справедливым ценам приобрести все необходимые продукты, чтобы вкусно завершить масленичную неделю и проводить зиму», - сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства.

На торговой площадке можно будет купить муку, яйца, сахар, растительное масло, молочные продукты... Читать дальше...



В Томске отключат светодиодные украшения на территории ледовых городков

Блог сайта «smi.today» 

Светодиодные украшения на территории ледовых городков в Томске отключат сегодня 24 февраля со ссылкой на пресс-службу мэрии сообщает tvtomsk.ru. Дату демонтажа ледяных фигур и городков примут в городской администрации по завершению масленичной недели. Ранее, 14 февраля в областном центре отключили праздничную новогоднюю иллюминацию. Напомним, в этом году проспекты города украсили 90 световых перетяг, 500 декоративных консолей и 10 светодиодных фонтанов. В текущем году Масленица выпала на 20 февраля, проводы зимы продлятся до 26 февраля. Читать дальше...

В Томске произошло убийство после пьяного застолья

Вести-Томск 

В Томске произошло убийство после пьяного застолья. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в квартире жилого дома обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. К преступлению причастен знакомый убитого.

Читать дальше...

В Томской области на нефтяном месторождении произошло возгорание газа

«Новые Известия» 

Инцидент произошел на территории установки перекачки нефти Малореченского нефтяного месторождения АО "Томскнефть" ВНК в Александровском районе. В результате возгорания газа пострадали трое сотрудников компании. Об этом сообщает СУ СКР по Томской области.

Уголовное дело возбуждено в Томской области после травмирования трех работников «Томскнефти»

Вести-Томск 

В Томской области по факту травмирования троих работников АО «Томскнефть» ВНК возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Томской области.

Читать дальше...

Время работы светофора на Коммунальном мосту со стороны поселка Черная речка увеличено на выходные

Вести-Томск 

Режим работы светофора на Коммунальном мосту в Томске снова отрегулировано. Как сообщает пресс-служба мэрии Томска, на выходные дни на 20 сек увеличено время работы светофора со стороны поселка Черная речка.

Читать дальше...

На нефтяном месторождении в Сибири загорелся газ. Есть пострадавшие

ИД «Алтапресс» 

В Томской области возбудили уголовное дело по факту травмирования сотрудников "Томскнефть" ВНК. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу СУ СКР по Томской области.

В чем вообще суть Болонской системы образования, которую Путин отменил в России. Объясняю простыми словами

Блог сайта «Медвежий угол» 

Многие думают, что главное отличие Болонской системы – это когда есть всякие там бакалавры, которые учатся 4 года, вместо 5, как было принято в Советском Союзе.

Читать дальше...

В Тегульдестком районе осудят тракториста, случайно задавившего мужчину

Вести-Томск 

В Тегульдетском районе тракторит, по вине которого погиб мужчина, предстанет перед судом. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Томской РФ, расследование уголовного дела завершено и материалы направлены в суд.

Читать дальше...

Комиссию собрали, а что дальше? Как долго будут тянуться (не)выборы мэра в Томске?

Babr.ru 

Выборы... Это слово давно утратило свое прямое значение в Томске. Но не будем о грустном и очевидном. Поговорим о том, как заменяют теперь значение этого слова политики Томской области.

Уголовное дело возбудили после взрыва на месторождении в Томской области

«В Томске» 

Три работника «Томскнефти» получили травмы после взрыва на месторождении в Томской области; следственный комитет возбудил уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности.

Просматривали в Томске 24.02.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *