Главные новости Владивостока
Владивосток
Февраль
2023

Новости Владивостока за 01.02.2023

Столичными транспортными полицейскими совместно с ФСБ России пресечена попытка мошенничества в особо крупном размере

Юго-Восточное ЛУ МВД России 

Подозреваемый был задержан в одном из кафе аэропорта Шереметьево сразу после получения денежных средств

Читать дальше...

Лучше всего «зеленую» комету сегодня можно будет рассмотреть в Сибири и на Урале

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Лучше всего «зеленую» комету, которая впервые за 50 тысяч лет в ночь с 1 на 2 февраля приблизится к Земле, можно будет рассмотреть в сибирских и уральских регионах.

Все дело в ясной погоде в этих областях, а, следовательно, и хорошей видимости. Такие выводы экспертов публикуют «Известия» со ссылкой на сервис «Яндекс Погода».

Следуя этим данным, наибольший шанс наблюдать комету будут иметь жители Новосибирска, Омска, Барнаула, Иркутска, Томска, Кемерово и Новокузнецка. 
... Читать дальше...



Возникли проблемы с подготовкой кадров для оборонных предприятий Дальнего Востока

Тихоокеанская Россия 

В рамках рабочей поездки в Приморский край заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ Юрий Трутнев посетил промышленные компании – АО «Изумруд» и АО «Дальприбор», информирует «Тихоокеанская Россия». АО «Изумруд» включено в перечень системообразующих организации российской экономики. Предприятие …

Научно-исследовательский центр «РусГидро» работает на стыке энергетики и науки

Тихоокеанская Россия 

В рамках рабочей поездки в Приморский край заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев посетил научно-исследовательский центр (НИЦ) ПАО «РусГидро» на острове Русский, информирует «Тихоокеанская Россия». НИЦ «РусГидро», открытый по поручению Президента России Владимира …

Пенсионерка подвесила за лапу труп краснокнижного хищника во дворе дома в Приморье

«ФАН» (Riafan.ru) 

Пенсионерке грозит уголовное наказание за убийство краснокнижного хищника в Приморье. Женщина повесила труп дальневосточного лесного кота за лапу к дереву, сообщает «Комсомольская правда – Владивосток».

В Чугуевском районе завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В ДВФУ предлагают открыть целевой набор на востребованные в ОПК специальности

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Дальневосточный федеральный университет планирует плотно сотрудничать с предприятиями оборонно-промышленного комплекса (ОПК), сообщил ректор вуза Борис Коробец. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Сегодня мы провели рабочую встречу с Юрием Трутневым (вице-премьер — полпред президента РФ в ДФО — ИФ), доложили о готовности проработать этот вопрос с министерством высшего образования, министерством

Читать дальше...

Хоккеист «Адмирала» подрался с соперником из «Авангарда» в проигранном матче

Рамблер 

Хоккеисты «Авангарда» и «Адмирала» подрались в матче регулярного чемпионата КХЛ. Об этом передает Sports.ru. На 52-й минуте игры произошла потасовка между защитником клуба из Владивостока Динаром Хамидуллиным и нападающим омской…

Информация о вспышке ковида во Владивостоке из-за студентов оказалась фейком

Рамблер 

Появился официальный комментарий. В Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) прокомментировали информацию о вспышке ковида в Приморья, якобы связанной с открытием границы для китайских студентов. Фото Prim.

Жительница Приморского края угодила в хитроумную ловушку мужа и погибла от ружейного выстрела

«ФАН» (Riafan.ru) 

Несчастный случай произошел с пожилой жительницей Приморского края. Женщина угодила в хитроумную ловушку мужа, рассчитанную на диких животных, и погибла от ружейного выстрела, пишет kp.ru.

Встреча со спецпредставителем по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергеем Ивановым

Сайт Президента РФ 

Владимир Путин провёл рабочую встречу со специальным представителем Президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергеем Ивановым.

Подозреваемого в мошенничестве задержали с 500 тыс. долларов в аэропорту Домодедово

«ФАН» (Riafan.ru) 

Транспортные полицейские и сотрудники ФСБ пресекли попытку мошенничества в особо крупном размере в Московской области. Подозреваемого задержали в одном из кафе аэропорта Шереметьево сразу после получения денег, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ЦФО.

Буллит Буше спас омский «Авангард» от четвёртого поражения от «Адмирала» в сезоне

«Om1.ru» (Омск) 

Как сложны матчи для «ястребов» против команды из Владивостока в этом году. Омичи быстро забили, но также быстро пропустили. Вышли вперёд, но «Адмирал» вновь догнал. Интересным оказался и дополнительное время, в котором «ястребы» большую часть времени провели с пустыми воротами и большинстве, но забить не смогли.

В Приморском крае следователями приняты меры по возмещению ущерба налоговой задолженности на сумму более 1,2 млрд рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю приняты меры по возмещению ущерба по уголовному делу, возбужденному в отношении руководителя коммерческой организации, основным видом деятельности которой является деятельность, связанная с оптовой торговлей машинами и оборудованием для добычи полезных ископаемых и строительства, по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

Мошенник из Ленинградской области потребовал полмиллиона долларов за помощь бизнесмену с таможней

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Предприниматель из Ленинградской области запросил у бизнесмена взятку в размере 500 000 долларов США за помощь с прохождением таможенного контроля. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ЦФО в среду, 1 февраля.

Читать дальше...

Аферист вымогал у бизнесмена 500 тысяч долларов за решение проблем

"Вечерняя Москва" 

Предприниматель из Ленинградской области запросил у бизнесмена взятку в размере 500 тысяч долларов США за помощь с прохождением таможенного контроля. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе УТ МВД России по ЦФО в среду, 1 февраля.

Какое будет лето 2023 в Карелии

RuNews.biz 

Все синоптики прогнозируют в России теплое, жаркое и даже засушливое лето. Средняя температура будет в норме или выше ее почти во всех регионах страны. Предлагаем сравнить прогнозы погоды на лето 2023 года от экспертов разных метеорологических центров. Прогноз погоды на лето 2023 года от Гидрометцентра На сайте Гидрометцентра размещен среднесрочный прогноз погоды на период с

Просматривали в Владивостоке 01.02.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *