Главные новости Владивостока
Владивосток
Февраль
2023

Новости Владивостока за 15.02.2023

Чувашский национальный музей объявил об открытии эндаумент-фонда

«Советская Чувашия» 

«Прокопий» поддержит культуру В России основная деятельность музеев финансируется государством. Для поддержки крупных общественно значимых проектов они привлекают средства грантов и меценатов — но чаще всего это разовые вливания. Сегодня существует и более стабильный способ внебюджетного финансирования, который обеспечивает постоянный доход и дает возможность длительное время поддерживать важные начинания — это эндаумент. Что же такое […]

Сотрудники Третьяковки написали открытое письмо бывшему директору галереи Трегуловой

Телеканал «RTVI» 

Сотрудники Третьяковской галереи написали открытое письмо бывшему генеральному директору музея Зельфире Трегуловой, которая 9 февраля покинула пост «в связи с завершением срока трудового контракта». Обращение опубликовала газета The Art Newspaper Russia.

Читать дальше...

Добровольные пожарные Хакасии и Приморского края ...

Журнал «ЭкоГрад» 

  Противопожарное оборудование и экипировка от Всемирного фонда дикой природы и социального проекта Яндекса «Помощь рядом» помогут добровольцам эффективнее защищать ценные леса от огня.

Читать дальше...

Налоговая служба и «фронтовики» принимают жалобы от приморцев по поводу Единого налогового счёта

Рамблер 

УФНС России по Приморскому краю сообщает об открытии совестного с «Общероссийским народным фронтом» центра информирования и решения проблем, связанных с Единым налоговым счётом. Об этом говорится в релизе ведомства.



"Резко рухнет в 10:00": синоптики дали прогноз по мощному снегопаду в Приморье

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Синоптики дали прогноз по сильному снегопаду в Приморье. На метеорологическом портале Gismeteo сообщили, что в городе краz ожидаются серьезные осадки под конец недели.

Читать дальше...

Росгидромет назвал дату возможного снегопада во Владивостоке

Рамблер 

Росгидромет опубликовал на своем сайте информацию о погоде во Владивостоке в ближайшие дни. В частности, днем 20 февраля в дальневосточной столице возможен небольшой кратковременный снег.

Резидент Свободного порта запустил первое на Дальнем Востоке производство установок по созданию материалов для микрочипов

Корабел.ру 

Компания "Технолаб" по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) создала во Владивостоке предприятие по производству, обслуживанию и технической поддержке установок вакуумного напыления и плазменной обработки тонких пленок.

В ДФО запустили первое производство установок по созданию материалов для микрочипов

Рамблер 

МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. Резидент свободного порта Владивосток (СПВ) компания «Технолаб» запустила первое на Дальнем Востоке предприятие по производству и обслуживанию установок вакуумного напыления и плазменной обработки тонких пленок…

На перегоне Спасск-Дальний — Старый Ключ в Приморье построят пешеходный переход

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Из-за нарушения гражданами правил безопасности на Дальневосточной магистрали в 2022 году было травмировано 70 человек (из них 7 детей), что на 5,4% ниже, чем в 2021 году. Тогда пострадали 74 человека (7 детей). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Гудок». Как сообщает служба корпоративных коммуникаций Дальневосточной магистрали, основная причина происшествий – наезд подвижного состава

Читать дальше...

В Приморье 60-летний мужчина перевёл лже-брокерам 677 тысяч рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В полицию Арсеньева с заявлением обратился 60-летний местный житель. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на УМВД по Приморскому краю. Потерпевший рассказал, что в сети Интернет увидел рекламу инвестиций, которая его заинтересовала. Он оставил на сайте свой номер и через некоторое время с ним связались неизвестные, которые посоветовали вложить свои сбережения в инвестиции. Мужчина решил

Читать дальше...

В Приморском крае вручили премию в области культуры и искусства

«RT» (Russia Today) 

Церемония награждения лауреатов премии в области культуры и искусства прошла в Приморском крае. 40 человек получили награды за достижения в литературе, музыке, хореографии, театральном и изобразительном искусстве.

В Приморском крае отец застрелил сына из-за ссоры по поводу неправильного ведения бизнеса

Блог сайта «Газета.ru» 

В Дальнереченске возбуждено дело по факту убийства мужчины выстрелом из ружья. В нем обвиняют отца пострадавшего. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Приморскому краю.

Читать дальше...

Житель Приморья застрелил своего сына из-за бизнеса

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Мужчина застрелил сына из-за разногласий по бизнесу. Житель Приморского края застрелил взрослого сына из-за разногласий по семейному бизнесу, сообщила "Ленте.ру" представитель регионального управления СК РФ Аврора Римская. Установлено, что во дворе дома в селе Новостройка 14 февраля было найдено тело 39-летнего мужчины с огнестрельным ранением груди. Следователи выяснили, что отец погибшего причастен к преступлению. Его задержали. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения по стражу. Читать дальше...

Актер Кирилл Полухин: Чувствую неправду в кино

"Вечерняя Москва" 

Кирилл Полухин снялся в триллере «Бешенство», который выйдет в прокат 23 февраля. Актер рассказал «Вечерней Москве» о своем персонаже и тех вопросах, которые поднимает новая кинолента.

Жителя Приморья заподозрили в убийстве сына

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, которого заподозрили в убийстве. Об этом сообщило ИА Nation News. Убийство произошло в селении Новостройка. По предварительной информации, между мужчиной и его 39-летним сыном возник конфликт из-за разногласий по ведению бизнеса. По версии следствия, во время ссоры подозреваемый застрелил пострадавшего. Правоохранители разбираются в обстоятельствах произошедшего.

Жителей Приморья предупредили об облачности и осадках в ближайшие выходные

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В субботу, 18 февраля, в Приморском крае ожидается переменная облачность и осадки. Об этом написал сайт vostokmedia.ru. Столбики термометров будут показывать 0 градусов. В воскресенье, 19 февраля, осадков не прогнозируется. Температура воздуха составит -5... -8 градусов, сообщил RT. В некоторых регионах края прогнозируется снег.

Путешествие Дэвида Боуи в СССР: чем Россия так удивила музыканта

«Русская Семерка» 

Путешествие Дэвида Боуи по СССР сложно с чем-то сравнить. Музыкант выходил на сибирские полустанки в оранжевых штанах и желтых ботинках. Боуи был для советских людей марсианином, у него остались теплые впечатления о провинции. Но не о Москве.[С-BLOCK]

Читать дальше...

Просматривали в Владивостоке 15.02.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *