Главные новости Владивостока
Владивосток
Февраль
2023

Новости Владивостока за 13.02.2023

"Вонь стоит такая, что тошно": вопиющий случай на Второй Речке разгневал народ

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Вопиющий случай на Второй Речке разгневал народ. Жители Владивостока рассказали о неприятной ситуации, которая была замечена в районе Автовокзала, сообщает Tg-канал vtoryakvdk (18+).

Читать дальше...

Аукнулось: после позорного заявления о мобилизованных в России требуют запретить Хакамаду

Блог сайта «tvcenter.ru» 

Недавнее заявление Ирины Хакамады шокировало соотечественников. Теперь её, назвавшую мобилизованных идиотами, требуют запретить в российских городах. Хакамада не постеснялась и публично оскорбила героев России.

Читать дальше...

Для участников СВО в вузах откроют подготовительные отделения

«Российская газета» (Digital RG) 

Организовать для участников СВО, желающих получить высшее образование, краткосрочные курсы и военные факультеты для успешной сдачи вступительных экзаменов задумали в Приморском крае.



В российских автосалонах появились гибридные компактвэны Honda Freed за миллион рублей

«Motor» 

Праворульные автомобили, привезенные в страну по параллельному импорту, предлагают продавцы из Владивостока, Хабаровска и Благовещенска. В зависимости от комплектации и типа силовой установки стоимость японской модели составляет от 987 тысяч до 1,6 миллиона рублей. Ознакомиться с новинками можно на официальных сайтах дилерских центров.

Хоккей

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Отлично выступила в Нижегородской области на финальных соревнованиях всероссийского клуба «Золотая шайба» команда «Арктика» из Буинска, выигравшая турнир в Забайкальском дивизионе, где её соперниками были 14 коллективов из разных регионов России. Обыграв поочерёдно соперников из «Кристалла» (Алтайский край) – 6:0, «Заполярника» (Красноярский край) – 9:0, «Трансбункера» (Хабаровский край) – 5:0, «Смены» (Омская область) […]

В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении В«черного риелтораВ», обвиняемого в убийстве и мошенничестве

«Хот» (hot) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п п. В«жВ», В«кВ» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). По версии следствия, в 2013 году обвиняемый стал участником организованной группы, так называемых...

С начала 2023 года с Камчатки в ручной клади вывезли почти 18 тонн красной икры

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В рамках эксперимента по контролю внутренних воздушных перевозок икры лососевых видов рыб непромышленного изготовления в Международном аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово) на прошедшей неделе проконтролирована перевозка 2718 кг икры непромышленного изготовления. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ведомство. Всего с начала 2023 года проконтролирована перевозка авиапассажирами в багаже и ручной клади 17780 кг икры непромышленного изготовления.

Читать дальше...

Выступление Ирины Хакамады, назвавшей мобилизованных идиотами, требуют запретить в Воронеже

«Новости Воронежа.РФ» 

В сети разогрелся скандал вокруг известного экс-политика и бывшего депутата Госдумы РФ Ирины Хакамады. В одном из интервью (смотрите видео — откроется в телеграме) у нее спросили: — Среди ваших знакомы есть те, кого мобилизовали, кому пришлось пойти на фронт?  — Нет, моих нету, — ответила Ирина Хакамада и потянулась. — Они не идиоты. Хе-хе…  […]

Читать дальше...

Россияне стали покупать японские машины с пробегом чаще

«Псковское агентство информации» 

Поставки японских машин с пробегом в России выросли на 32 % за 2022 год, сообщает официальный представитель Японской ассоциации экспортёров подержанных автомобилей (JUMVEA).

Читать дальше...

Раскрыт секрет БПЛА из Приморья: почему они похожи на дроны с AliExpress

Hi-Tech.Mail.Ru 

Беспилотники, которые власти Приморья выдают за отечественные разработки, найдены в китайском интернет-магазине. Там любой желающий может купить их за ~920 000 рублей. Hi-Tech Mail.ru разобрался, есть ли что-то российское в «приморских БПЛА».

Читать дальше...

Где в Волгограде жить хорошо: горожанам назвали комфортные районы для проживания

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Волгоград стабильно показывает не лучшие результаты в федеральных рейтингах качества жизни и городской среды. Мы решили выяснить, где же в городе-герое комфортнее всего лечиться, учиться и отдыхать.

В России появились праворульные Honda Freed за 1 млн рублей

Quto.Ru 

На российском рынке начались продажи компактвэнов Honda Freed с гибридными силовыми установками и правым рулём. Соответствующие предложения, как выяснила «Газета.Ru», появились на официальных сайтах дилеров во Владивостоке, Хабаровске и Благовещенске, а также на страницах классифайдов. Цены на модель стартуют с отметки 987 тысяч рублей.

В январе 2023 года перевозки рыбы из Приморья по железной дороге выросли на 3,5%

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В январе по железной дороге из Приморского края отправилось 60,6 тыс. тонн рыбной продукции. Прибавка по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года составила 3,5%, рассказали в пресс-службе Дальневосточной железной дороги. В контейнерах перевезено 39,5 тыс. тонн (+1,3%). Об этом передает ДВ-РОСС. Основной объем рыбной продукции в январе отгружен в адрес грузополучателей Московской области

Читать дальше...

На 20 направлениях цены на авиабилеты для россиян рухнули

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

До 35% подешевели цены на некоторых маршрутах авиакомпаний по России этой зимой: на 20 направлениях цены на авиабилеты для россиян фактически рухнули. Об этом заявили эксперты сервиса Туту.ру, которые изучили данные о заказах, оформленных для перелёта в период с 1 декабря по 28 февраля по России. В рейтинг вошли 20 направлений, где снижение среднего чека за год составило от 20% до 35%.

Читать дальше...

Форты Владивостокской крепости планируют объединить в исторический парк

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Работа по включению в мастер-план объектов Владивостокской крепости стартовала в административном центре Приморского края. В перспективе специалисты рассматривают возможность создания Романовского исторического парка, сообщило агентство PrimaMedia. По данным RT, каждый форт крепости назван в честь представителей царственной династии Романовых, при которых был основан Владивосток. Отмечается, что создание Романовского исторического парка свяжет историю региона с многовековой историей страны.

Коммунисты хотят вернуть зимнее и летнее время в России

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Законопроект о возобновлении перехода на летнее и зимнее время отправили на заключение правительства РФ. Об этом у себя в телеграм-канале сообщил депутат Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев.

Читать дальше...

Просматривали в Владивостоке 13.02.2023





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *