Главные новости Владивостока
Владивосток
Февраль
2023

Новости Владивостока за 02.02.2023

Снегопад года обрушится на Владивосток — точная дата и все подробности

Рамблер 

Синоптики рассказали о снегопаде во Владивостоке, который буквально обещает стать снегопадом года. Ведь по числу осадков он может превзойти все остальные удары снежной стихии за текущий холодный сезон.

Завод «Соллерса» во Владивостоке возглавил новый руководитель

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

ПАО «Соллерс» оптимизировало структуру корпоративного управления, назначив новых руководителей своих производственных предприятий, сообщила пресс-служба автопроизводителя. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс». Генеральным директором ООО «Соллерс Алабуга», выпускающего в Татарстане LCV под брендом «Соллерс», назначен Алексей Матасов, ранее занимавший должность исполнительного директора этого же предприятия и работающий в группе с 2008 года. Гендиректором ООО

Читать дальше...

На Океанском проспекте во Владивостоке тушили горящую машину

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Первого февраля в 18:25 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля на Океанском проспекте. Уже через 6 минут на месте работали огнеборцы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ГУ МЧС по Приморскому краю. На момент прибытия пожарных автомобиль горел изнутри. В результате пожара салон транспортного средства повреждён огнём на площади около

Читать дальше...

В 2022 году торговля Приморья с Китаем выросла до 7,5 млрд долларов США

Тихоокеанская Россия 

Власти Приморского края по итогам 2022 года отмечают рост товарооборота с Китаем до $7,5 млрд, сообщил руководитель агентства международного сотрудничества края Алексей Старичков журналистам по итогам встречи с делегацией китайского города Суйфэньхэ, информирует «Тихоокеанская Россия». «Рост торговли Приморского края с …



Кровлю драмтеатра имени Комиссаржевской отремонтируют в Уссурийске

Iz.ru 

В Уссурийске (Приморский край) в 2023 году планируют провести ремонтные работы в театре драмы имени Веры Комиссаржевской. Об этом ИА UssurMedia в пресс-службе регионального правительства.

Читать дальше...

«Москвич» испытают поездкой из Якутска в Певек

Тихоокеанская Россия 

Пятого февраля 2023 года экстремальная команда автопутешественников во главе с известным российским путешественником Богданом Булычёвым стартует из Якутска в беспрецедентную экспедицию «Москвич» в Арктике», конечной точкой которой является самый северный континентальный город Евразии — Певек, информирует «Тихоокеанская Россия». Для экспедиции …

Рязанцы могут увидеть цифровую премьеру фантастической драмы «Мира»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Онлайн-кинотеатр KION 2 февраля эксклюзивно покажет научно-фантастический фильм «Мира». Это название космической станции, с которой поддерживает связь 15-летняя Лера. А на Землю по сюжету обрушивается метеоритный дождь.

Лера живет во Владивостоке, а на космической станции работает её отец-бортинженер. Внезапно на весь Тихоокеанский регион обрушивается метеоритный дождь — теперь Лера при помощи отца должна спасти себя и брата.

В фильме снимались Вероника Устимова, Анатолий Белый... Читать дальше...

Стажеры органов внутренних дел и школьники Владивостока посетили урок мужества

МВД России 

В преддверии празднования 80-летней годовщины Сталинградской Победы в центральной библиотеке имени Антона Павловича Чехова была проведена встреча со школьниками краевого центра и стажерами органов внутренних дел.

Во Владивостоке по ходатайству следователя взят под стражу подозреваемый в хулиганстве на Золотом мосту

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня по ходатайству следователя следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю суд избрал в отношении подозреваемого в хулиганстве мужчины меру пресечения в виде заключения под стражу.

Во Владивостоке состоялось оперативное совещание с участием руководителя управления криминалистического сопровождения следствия в федеральных округах Главного управления криминалистики (Криминалистического центра)…

Рамблер 

В городе Владивостоке состоялось оперативное совещание с участием руководителя управления криминалистического сопровождения следствия в федеральных округах Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) Следственного комитета РФ полковника юстиции Александра Евгеньевича Кречета. В…

Во Владивостоке состоялось оперативное совещание с участием руководителя управления криминалистического сопровождения следствия в федеральных округах Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) Следственного комитета РФ

СК РФ (Следственный комитет) 

В городе Владивостоке состоялось оперативное совещание с участием руководителя управления криминалистического сопровождения следствия в федеральных округах Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) Следственного комитета РФ полковника юстиции Александра Евгеньевича Кречета.

В России выросла численность амурских тигров и леопардов

Gosrf.ru 

За последние годы численность амурских тигров, попавших в видеокамеры и фотоловушки, увеличилась в России на 150 особей. Об этом в ходе встречи с президентом доложил 1 февраля спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Читать дальше...

Во Владивостоке по подозрению в бандитизме и убийствах в 2000-х годах задержаны трое мужчин

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении трех местных жителей 44-х, 45-ти и 46-ти лет. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных чч.1, 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Объем бункеровок в порту Владивосток за январь 2023 года сократился на 45%

ИА «ПортНьюс» 

Количество бункерных операций уменьшилось до 225 Фото ИАА «ПортНьюс» Общее количество бункерного топлива, отгруженного в порту Владивосток в январе 2023 года, составило около 32 тыс. тонн, что на 45% меньше показателя соответствующего периода прошлого года, по информации аналитического отдела ИАА «ПортНьюс». Порядка двух третей данного объема реализовано на рейде (западном, восточном и внутреннем), остальное — в порту. В общем объеме топлива большую часть занимает мазут. Читать дальше...

Торговый оборот Приморья достиг почти $10 млрд за десять месяцев 2022 года

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава Приморского края Олег Кожемяко на встрече с полпредом президента России в ДФО Юрием Трутневым доложил, что по итогам десяти месяцев прошлого года внешний торговый оборот региона увеличился на 18% и достиг почти $10 млрд.

Читать дальше...

НСА: Краснодарский, Ставропольский края и Ростовская, Воронежская и Тамбовская области лидируют среди крупнейших регионов России по страхованию урожая в 2022 году

Zol.ru 

НСА: Краснодарский, Ставропольский края и Ростовская, Воронежская и Тамбовская области лидируют среди крупнейших регионов России по страхованию урожая в 2022 году

Просматривали в Владивостоке 02.02.2023

Показать еще...




СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *